#1391814
3.5" Внешний бокс DEXP A3U-U3
[SATA, USB 3.2 Gen 1 Type-A, серый] подробнее
#1391814
[SATA, USB 3.2 Gen 1 Type-A, серый] подробнее
4.71
708 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
yAdmitriy
05.06.2026 dns-shop.ru
Работает, отлично 👌
Пришелец-DA4764
23.02.2026 dns-shop.ru
Отлично работает, скорость передачи данных максимальная для SATA III , активно сейчас используется для скачивания торрентов на 4 Tb HDD 5900 оборотов Сеагейт Скихавк. Без включения вентилятора HDD нагревается до 45 Градусов в нагрузке, а с вентилятором температура не выше 29 Градусов. Шумность не сильная.
Блок питания какой то Игрушечный, поменял его на 3A от Док Станции DEXP купленной ранее на 2 HDD , а не ней поменял на 5A купленный отдельно Gembird. Так же у яркого 2х цветного светодиода отрезал линию Красного цвета и залепил 2/3 чёрной изолентой и теперь красивый тонкий Голубой индикатор работы и передачи данных ( мигает ) получился. Так же на крышку был установлен войлочный самоклеящийся демпфер для мебели толщиной 2 мм и он упираясь в HDD больше не даёт крышке Звенеть входя в резонанс вибрации HDD.
После доработки и замены БП на 3A - всё Отлично !
Кстати заказал ещё один такой же - мне Понравилось !
Пришелец-BB16227
27.01.2026 dns-shop.ru
Был единственнный с активным охлаждением и отдельным питанием. Вентилятор тихий. Usb 3
Винты. Очень яркий светодиод, но его можно заклеить
Для установки в корпус нужно закрутить винты, которые идут в комплекте. 3 из 4 винтов закрутились с небольшими усилиями отверткой.
Четвёртый винт не хотел закручиваться, и закрутился наполовину. Дальше не шел.
Переставили в другое отверстие. Там наполовину закрутился. Теперь не получается выкрутить. Прокручивается только немного вправо и немного влево.
Лучше бы поискал что-то другое
Пришелец-PO52323
03.11.2025 dns-shop.ru
Достаточно неплохо собран.
Производитель пытался обеспечить быструю смену HDD.
Есть щели для охлаждения.
Самый главный для меня недостаток это неудачная попытка обеспечить быструю смену HDD. Во-первых в комплекте всего 4 винта для крепления HDD, поэтому для смены диска их придётся всё равно выкручивать из первого. Во-вторых ужасно непродуманная конструкция крепления HDD. Эти самые винты не прикручивают жёсткий диск, а являются фиксаторами в пазиках корпуса. Из-за этого HDD просто болтается в этих (довольно широких) пазах, и не о каком нормальном соединении контактов даже речи не идёт. По этой причине пришлось колхозить распорку из резины, которую вставил между задней стенкой и HDD чтоб он не шевелился.
Ещё можно назвать недостатком слабенький вентилятор. Он настолько слабый, что воспринимается как чисто декоративное решение.
В общем, если использовать девайс как постоянный носитель одного харда, то после небольшой доработки можно пользоваться, свою функцию он выполняет. Что касается активного охлаждения, то здесь это больше рекламный ход. Для меня это вообще не критично, мой диск и так не греется больше необходимого.
И да, надпись tool free чисто рекламная! Чтоб прикрутить эти винтики к харду всё равно пришлось доставать отвёртку, иначе никак - слишком туго идут.
Пришелец-AL83866
24.10.2025 dns-shop.ru
Весьма хорошая скорость. Низкий уровень шума. Диск охлаждается.
Очень яркий индикатор.
Всё отлично, хотя вентилятор я б мощнее бы поставил. Индикатор очень яркий, поставил его к стенке, а в перёд шнуры и кнопка. Хотя и так ярко получается, стенка мигает.
СафаРЭН
15.03.2025 dns-shop.ru
+сдержанный внешний вид в стилистике девайсов из начала 2000х;
+адекватный в работе контроллер моста (ASMedia ASM1156);
+никаких проблем совместимости с высокоёмкими HDD на примере моделей WD Ultrastar DC HC580 [WUH722424ALE6L4] и WD Ultrastar DC HC570 [WDC WUH722222ALE6L4] ;
-режимный светодиод создан, вероятно, для того, чтобы под рукой всегда было чем ослепить вашего врага... +))))) ; Справедливости ради- с учётом размещения это может не влиять на впечатления от эксплуатации (как в моём персональном случае);
-хотелось бы видеть комплектный адаптёр с несколько большим запсом по выходной мощности (на 2.5-3А, вместо "комплектного" 2А) несмотря на то, что и он по- факту с запасом);
-откидная алюминиевая крышка с фиксатором- одновременно и "на стиле", и в то же время- корень зла...с некоторыми HDD, у которых "с завода" повышенный вибрационный фон (к примеру- WD80EDAZ-11TA3A0, WD Ultrastar DC HC580 [WUH722424ALE6L4]) во время работы верхняя часть крышки (та что с двумя "петлями") начинает активно резонировать...что ж, не обошлось и тут без "колхозинга"- в нижний створ (где расположен фиксатор) с двух сторон по краям вставил относительно тоненькие (1- 1.5мм толщиной) полоски из вспененного упаковочного материала- по итогу помогло;
-установленный вентилятор на 5VDC, но никак не на 12VDC... и не самого лучшего исполнения. Как итог- относительно малый CFM (хорошо ощущается разница ладонью/листком бумаги, в сравнении с более "турбированными" недорогими вентиляторами схожего типоразмера, но рассчитанных на 12VDC). Единственный его "+"- он в меру тихий, что и вполне объяснимо (исходит из его "-"); Как итог- посредственные показатели охлаждения установленного HDD (подробнее- в комментарии к этому отзыву);
-конструктивно нет фиксатора установленного HDD в крайнем левом положении (рабочем положении)- в правой части остаётся пустота (необходимая при его установке), что, впрочем, не играет никакой роли при стационарной эксплуатации этого бокса);
-отсутствие прорезиненных элементов на поворотных алюминиевых ножках (это решаемо, но "-" в том, что об этом не позаботились "из коробки");
Приобрёл на замену ранее использовавшимся док- станциям без активного охлада- KEYRON (на самом же деле- ORICO) 8818C3 и DEXP (на самом же деле- ORICO) 6139C3-EU-CR-BP с ручным "колхозингом"- активным внешним охлаждением на основе DeepCool ICE DISC 2. Дата изготовления, указанная на коробке- "07.2024" (достаточно "свеженькая").К скоростям чтения/записи никаких претензий- всё идентично предыдущим эксплуатировавшимся док- станциям. Как и прежде- дабы HDD не уходили в сон/не происходила парковка БМГ и основного привода- в среде той же Crystal Disk Info использую обновления показателей S.M.A.R.T. каждые 5 минут. По- части охлаждения, после перехода с варианта "майн колхозинг" несколько "потерял...т.к вместо 31-32 градусов при длительной работе не самых горячих дисков (WD Ultrastar DC HC580 [WUH722424ALE6L4] и WD Ultrastar DC HC570 [WDC WUH722222ALE6L4]) в осенне- зимний- весенний сезоны (при комнатной 24-27 по Цельсию) теперь я имею 39-42°C. Хоть и это, отчасти, нормальный результат, умещающийся в некогда рекомендованные Алексом Блэквеллом (Alex Blackwell) для "долголетия" HDD предельные 45°C (не указывайте в комментариях к отзыву о паспортных х-ках рабочих температур- они, разумеется, сильно выше этих 45°C . Верить или нет- каждый определяет для себя сам). В целом- полученным результатом доволен. Ревизию платы управления (в нынешних ревизиях - чёрный текстолит, REV платы A3U-U3-ASM1153E, на контроллере ASM1156)- можете увидеть на прикреплённых фото. В виду ограничения на кол-во прикрепляемых фото- часть добавлю позже. Бокс во многом безальтернативен (Thermaltake Max 5G ST0020E слишком дорог, крайне мало где есть, а боксы с активным охлаждением от того же Orico - на данный момент редкость...если говорить именно за боксы под 1 персональный накопитель, а не под "комбо" в виде DAS с активным охлаждением под 2 и > HDD);
добавлена парочка фото. На данный момент времени- полёт отличный!
HCl88
04.11.2024 dns-shop.ru
Работает с диском на 16TB, вентилятор тихий
Может дребезжать крышка, если диск вибрирует
Температура 16ТБ диска при непрерывном чтении (тест victoria) примерно за час доходит до 43 градусов и остаётся на этом уровне, в комнате +24
Пришелец-FM26407
29.07.2024 dns-shop.ru
Охлаждение!
Странный замок фиксации крышки, разъем кабеля (type-c было бы удобнее).
При всех минусах, наверное, лучший корпус для горячих дисков! У меня диск на 14Тб, который без охлаждения, легко набирает температуру 60 градусов. Диск в корпус встал отлично, температура под нагрузкой выше 46-47 градусов не поднимается. А шумы от болтающейся крышки, решил двумя терм прокладками на 2 мм (пленки естественно снял:))
amichi89
23.06.2024 dns-shop.ru
- Цена.
- Активное охлаждение.
- Судя по отзывам, нет ограничений по ёмкости запоминающего устройства (у меня 6 Тб).
- Хлипкая конструкция, сплошной пластик.
- Дверца отсека hdd, которая кстати из металла, дребезжит в такт хрусту жёсткого диска seagate (проклеил дверцу изнутри алюминиевым скотчем в несколько слоев).
- Одноразовая и очень слабая защёлка дверцы отсека hdd.
- Вырвиглазный лазерно-яркий мигающий светодиод, который лучше сразу заклеить изолентой, чтобы он не выжег сетчатку Вашим домочадцам.
Был куплен 28.06.2020, работал 24/7 и умер сегодня, 23.06.2024. Симптомы умирания: щёлкают головки жёсткого диска, по ощущениям не может раскрутиться (наверное что-то с питанием).
Не стал диагностировать и ремонтировать, выбросил и купил новый такой же.
За 4 года конструкция в целом не претерпела никаких изменений, разве что на основной плате на линии питания жидкостные конденсаторы были заменены твердотельными. Посмотрим, как это скажется на долговечности устройства.
Когда новый бокс крякнет, дополню отзыв:)
Месяц, полёт нормальный. Крышка дребезжит так же, как и у устройства прошлой ревизии. Планирую проклеить алюминиевым скотчем.
Год и два месяца работает в режиме нон-стоп, пока всё отлично.
SNUD
25.04.2024 dns-shop.ru
Включился, работает. Понятно как вставить диск, выдвинуть ножки.
Диск фиксируется хоть как-то. Есть вентилятор и решетка. Есть быстрая крышка.
Пластмассовый полностью. Предназначен только для установки на ребро.
Светодиод "вкл" сзади, а кнопка "вкл" и все разьемы спереди?
У меня имеется старый внешний бокс USB 2.0. Так он сделан на порядок лучше и полностью алюминиевый. Большие обьемы трудно перекидывать. Поэтому взял этот. Это лучшее что есть в продаже.
У меня их два, до сих пор все в порядке, недостатки несущественные.