Система охлаждения ID-COOLING SL240 XE черная

#5447544

Система охлаждения ID-COOLING SL240 XE черная

[120 мм - две секции, разъем помпы - 4 pin, радиатор - алюминий, TDP - 300 Вт, LCD дисплей, ARGB подсветка] подробнее

Нет в продаже

Цвет

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 83

Отзывы о товаре Система охлаждения ID-COOLING SL240 XE черная

4.23

83 отзыва

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Эффективность: 4.6
Результат использования: 4.1
Внешний вид: 4.8
Качество: 4.2

Пришелец-KM62118

19.05.2026 dns-shop.ru

Эффективность: 4
Результат использования: 1
Качество: 1
Внешний вид: 4
Цвет: белый

Достоинства

внешний вид, наличие дисплея

Недостатки

с момента установки помпа ужасно стрекочет, ни какие манипуляции не помогли(пытался удалить воздух, наклонами корпуса).
25.05.2026 получил второй экземпляр, через несколько минут работы, всё тоже самое, помпа опять очень шумно работает и ничего не помогает, второй возврат :(.
видимо вся партия бракованная.

Комментарий

отнес назад в магазин, жду вердикт

Vitebskiy18

07.05.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Результат использования: 1
Качество: 1
Эффективность: 1
Цвет: белый

Достоинства

• Красивый дизайн.
• Цена.

Недостатки

• Жуткий треск помпы сразу из коробки.
• Потраченное время на установку, настройку и последующий демонтаж.

Комментарий

Купил данную СЖО, повёлся на вкусную цену и наличие дисплея. Визуально всё круто: белый цвет, приятные шланги, экранчик обещал добавить стиля в белый билд. Но на этом плюсы закончились.
Сразу после первого запуска помпа начала издавать жуткий механический треск. Сначала грешил на воздух в системе — крутил корпус, наклонял, давал поработать на 100% оборотах больше часа, чтобы выгнать пузырьки. Результата ноль.
В BIOS перепробовал все режимы: и PWM, и фиксированный DC на 12V-треск не уходит, звук явно механический (подшипник или крыльчатка). Работать или играть с таким звуком невозможно, треск перекрывает шум всех вентиляторов в корпусе.
Очень обидно, так как по дизайну она идеально вписалась в систему. буду оформлять возврат. Если планируете брать-проверяйте помпу «на весу» сразу после покупки, если есть возможность, чтобы не тратить время на установку этого «трактора».

Пришелец-ND44745

07.05.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5
Цвет: черный

Достоинства

Охлаждает Ryzen 5 9600X отлично. Даже при снятых лимитах питания в стресс тесте синебенч r23(10 минут рендеринга) держит 86 градусов. С башней id-cooling A610(6 трубок) - температуры буквально за 5-6 секунд взлетали до 95 градусов.

Недостатки

На максимальных оборотах помпа гудит.

Комментарий

Брал за 5300. За свои деньги очень достойный вариант.

Пришелец-AT1568

29.01.2026 dns-shop.ru

Эффективность: 4
Внешний вид: 4
Результат использования: 4
Качество: 4
Цвет: черный

Достоинства

2 года работало без нареканий

Комментарий

все работало хорошо, но сегодня вдруг пропала картинка на дисплее и перестало конектиться, прявляется бесконечная загрузка (на первом фото) при этом дисплей работает. кто сталкивался помогите

Пришелец-TY16763

27.01.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 4
Качество: 2
Результат использования: 2
Цвет: черный

Достоинства

красиво и все. за красоту все и прощала до сих пор, буду думать что делать с минусами.

Недостатки

трещит и треск только увеличивается будто. жутко раздражает. ощущение, что с завода жидкость сильно не долили. про экранчик, ощущение что ставить что-то бесполезно, при следующем включении пк уже ничего не работает. поэтому стоит базовый дизайн. тут в других отзывах пишут про приложение TURZX, надо будет попробовать. а про треск, видимо самой доливать либо перепродать.

Комментарий

покупала за 9499. использую уже полтора года, комплект не сохранился, поэтому сдать не получится, хотя гарантия еще есть.

Пришелец-LW43456

05.12.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 4
Результат использования: 5
Качество: 5
Цвет: белый

Достоинства

Работает не плохо, на вид красивая

Недостатки

Шумновата, эффективность средняя.

Комментарий

В целом нормальная система, покупал ее за 7

Илья323

27.11.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 4
Цвет: белый

Достоинства

За свои деньги - ТОП СЖО

Недостатки

Нестабильная работа LCD-дисплея

Комментарий

Сборка на 2011 сокете (всеми ненавистный xeon), креплений в комплекте - мое почтение, обычно чтобы поставить нормальный более менее известный охлад на зеон - это боль, костыли и так далее, тут же все встало как родное.

До этого стояла башня на 6 трубок, температуры ЦП в играх доходили до 70 градусов, неделю назад поставил данную СЖО и в 30 минутной аиде, больше 55-57 они не поднялись, в играх все так же в этих пределах.
Мне попалась удачная модель судя по отзывам, помпа не шумит от слова совсем.

Лайфхак: если у вас как и у меня на второй день экран перестал подавать признаки жизни (а я уже успел расстроиться и хотел нести это чудо обратно в оранжевый магазин), то переподключите коннектор юсб от СЖО на материнке, заново настройте гифку на софте и не закрывайте его ни в коем случае! Настроили изображение и утянули окно с софтом куда-нибудь вниз экрана, чтобы не мешал. При повторном запуске окно уже не вылезет, а прога будет работать фоном свернуто НО и гифка ваша так же будет отображаться на дисплее!

Всем удачи и крутых сборок!

KasPer_I

05.11.2025 dns-shop.ru

Качество: 5
Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Цвет: белый

Достоинства

Ну лично меня все устраивает , все четко более подробно в коментарии

Недостатки

для себя не выявил

Комментарий

Приобретал сжо еще в начале сентября , купил за 7к (за 6999р) если быть точнее , моя первая водянка еще с экраном , изначально стоял i312100f сейчас стоит i914900kf , сделал андервольтинг температуры в играх 69-70 в стресс тесте 86 , но не об этом , многие пишут что шумит у них трещит у меня ничего не шумит не трещит все четко!!! также многие пишут что отваливается экран и показывает температуру не правильно , здесь либо показывает температуру гнезда процессора либо самого проца так что все правильно показывает, по отвалу что у большинства типо отключается экран, так софт закрывать не надо- тоесть выходить с него поставили гифку картинку свернули в трей все висит работает!!!! в общем покупкой доволен, многие скажут ай 9 14900 надо было брать 3 секционку да еще кастомную , друзья что хотите то берите - без негатива!!!

ВластелинТехнопоинта

28.10.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 4
Качество: 5
Цвет: черный

Достоинства

Дисплей (сравнить не с чем , я доволен!)
Вроде как надежная =) время покажет!
Кулера не скрипят не шумят (разве что при разгоне)

Недостатки

Иногда зависает ПО для настройки изображения !
Конфликтует с другими приложениями ( те которые показывают температуру)

Комментарий

В целом СВО отличная, всем доволен

Пришелец-VQ98296

27.10.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5
Цвет: белый

Достоинства

Купил на будущий апгрейд. 9400 f на минимальных оборотах помпы и отключеными вентилями 61 градус мах.

Недостатки

Сложно впихнуть в небольшой корпус