#5447544
Система охлаждения ID-COOLING SL240 XE черная
[120 мм - две секции, разъем помпы - 4 pin, радиатор - алюминий, TDP - 300 Вт, LCD дисплей, ARGB подсветка] подробнее
Нет в продаже
#5447544
[120 мм - две секции, разъем помпы - 4 pin, радиатор - алюминий, TDP - 300 Вт, LCD дисплей, ARGB подсветка] подробнее
Нет в продаже
4.23
83 отзыва
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-KM62118
19.05.2026 dns-shop.ru
внешний вид, наличие дисплея
с момента установки помпа ужасно стрекочет, ни какие манипуляции не помогли(пытался удалить воздух, наклонами корпуса).
25.05.2026 получил второй экземпляр, через несколько минут работы, всё тоже самое, помпа опять очень шумно работает и ничего не помогает, второй возврат :(.
видимо вся партия бракованная.
отнес назад в магазин, жду вердикт
Vitebskiy18
07.05.2026 dns-shop.ru
• Красивый дизайн.
• Цена.
• Жуткий треск помпы сразу из коробки.
• Потраченное время на установку, настройку и последующий демонтаж.
Купил данную СЖО, повёлся на вкусную цену и наличие дисплея. Визуально всё круто: белый цвет, приятные шланги, экранчик обещал добавить стиля в белый билд. Но на этом плюсы закончились.
Сразу после первого запуска помпа начала издавать жуткий механический треск. Сначала грешил на воздух в системе — крутил корпус, наклонял, давал поработать на 100% оборотах больше часа, чтобы выгнать пузырьки. Результата ноль.
В BIOS перепробовал все режимы: и PWM, и фиксированный DC на 12V-треск не уходит, звук явно механический (подшипник или крыльчатка). Работать или играть с таким звуком невозможно, треск перекрывает шум всех вентиляторов в корпусе.
Очень обидно, так как по дизайну она идеально вписалась в систему. буду оформлять возврат. Если планируете брать-проверяйте помпу «на весу» сразу после покупки, если есть возможность, чтобы не тратить время на установку этого «трактора».
Пришелец-ND44745
07.05.2026 dns-shop.ru
Охлаждает Ryzen 5 9600X отлично. Даже при снятых лимитах питания в стресс тесте синебенч r23(10 минут рендеринга) держит 86 градусов. С башней id-cooling A610(6 трубок) - температуры буквально за 5-6 секунд взлетали до 95 градусов.
На максимальных оборотах помпа гудит.
Брал за 5300. За свои деньги очень достойный вариант.
Пришелец-AT1568
29.01.2026 dns-shop.ru
2 года работало без нареканий
все работало хорошо, но сегодня вдруг пропала картинка на дисплее и перестало конектиться, прявляется бесконечная загрузка (на первом фото) при этом дисплей работает. кто сталкивался помогите
Пришелец-TY16763
27.01.2026 dns-shop.ru
красиво и все. за красоту все и прощала до сих пор, буду думать что делать с минусами.
трещит и треск только увеличивается будто. жутко раздражает. ощущение, что с завода жидкость сильно не долили. про экранчик, ощущение что ставить что-то бесполезно, при следующем включении пк уже ничего не работает. поэтому стоит базовый дизайн. тут в других отзывах пишут про приложение TURZX, надо будет попробовать. а про треск, видимо самой доливать либо перепродать.
покупала за 9499. использую уже полтора года, комплект не сохранился, поэтому сдать не получится, хотя гарантия еще есть.
Пришелец-LW43456
05.12.2025 dns-shop.ru
Работает не плохо, на вид красивая
Шумновата, эффективность средняя.
В целом нормальная система, покупал ее за 7
Илья323
27.11.2025 dns-shop.ru
За свои деньги - ТОП СЖО
Нестабильная работа LCD-дисплея
Сборка на 2011 сокете (всеми ненавистный xeon), креплений в комплекте - мое почтение, обычно чтобы поставить нормальный более менее известный охлад на зеон - это боль, костыли и так далее, тут же все встало как родное.
До этого стояла башня на 6 трубок, температуры ЦП в играх доходили до 70 градусов, неделю назад поставил данную СЖО и в 30 минутной аиде, больше 55-57 они не поднялись, в играх все так же в этих пределах.
Мне попалась удачная модель судя по отзывам, помпа не шумит от слова совсем.
Лайфхак: если у вас как и у меня на второй день экран перестал подавать признаки жизни (а я уже успел расстроиться и хотел нести это чудо обратно в оранжевый магазин), то переподключите коннектор юсб от СЖО на материнке, заново настройте гифку на софте и не закрывайте его ни в коем случае! Настроили изображение и утянули окно с софтом куда-нибудь вниз экрана, чтобы не мешал. При повторном запуске окно уже не вылезет, а прога будет работать фоном свернуто НО и гифка ваша так же будет отображаться на дисплее!
Всем удачи и крутых сборок!
KasPer_I
05.11.2025 dns-shop.ru
Ну лично меня все устраивает , все четко более подробно в коментарии
для себя не выявил
Приобретал сжо еще в начале сентября , купил за 7к (за 6999р) если быть точнее , моя первая водянка еще с экраном , изначально стоял i312100f сейчас стоит i914900kf , сделал андервольтинг температуры в играх 69-70 в стресс тесте 86 , но не об этом , многие пишут что шумит у них трещит у меня ничего не шумит не трещит все четко!!! также многие пишут что отваливается экран и показывает температуру не правильно , здесь либо показывает температуру гнезда процессора либо самого проца так что все правильно показывает, по отвалу что у большинства типо отключается экран, так софт закрывать не надо- тоесть выходить с него поставили гифку картинку свернули в трей все висит работает!!!! в общем покупкой доволен, многие скажут ай 9 14900 надо было брать 3 секционку да еще кастомную , друзья что хотите то берите - без негатива!!!
ВластелинТехнопоинта
28.10.2025 dns-shop.ru
Дисплей (сравнить не с чем , я доволен!)
Вроде как надежная =) время покажет!
Кулера не скрипят не шумят (разве что при разгоне)
Иногда зависает ПО для настройки изображения !
Конфликтует с другими приложениями ( те которые показывают температуру)
В целом СВО отличная, всем доволен
Пришелец-VQ98296
27.10.2025 dns-shop.ru
Купил на будущий апгрейд. 9400 f на минимальных оборотах помпы и отключеными вентилями 61 градус мах.
Сложно впихнуть в небольшой корпус