#5613166
27" Монитор MSI Modern MD272UPHW белый
[3840x2160@60 Гц, IPS, LED, 1000:1, 400 Кд/м², 178°/178°, DisplayPort 1.4a, HDMI 2.0b x2, USB Type-C, USB х3 шт, Adaptive-Sync] подробнее
Нет в продаже
#5613166
[3840x2160@60 Гц, IPS, LED, 1000:1, 400 Кд/м², 178°/178°, DisplayPort 1.4a, HDMI 2.0b x2, USB Type-C, USB х3 шт, Adaptive-Sync] подробнее
Нет в продаже
4.86
28 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Bombasto
11.04.2026 dns-shop.ru
Калибровка, разрешение, цветовой охват. Подключение через USB-C.
Не заметил.
Куплен для работы с цветом. Подключил к Мак мини, разрешение соответствует. Провел калибровку через Datacolor Spyder X Pro. Цвета в PDF как на тиражной печати из типографии.
Sergius2019
16.01.2026 dns-shop.ru
Сразу не писал, так как хотел проверить работу монитора по времени. Всё отлично!
Время отклика хорошее, яркость, цветопередача на очень высоком уровне!
Отдельный плюс, что есть разъём Type-C, поскольку он мне был очень нужен.
При подключении по Type-C отображается встроенная в монитор флешка, там драйвера, у кого-то может быть ссылка на сайт с драйверами - это по сути одно и то же.
Не глючит, не мерцает, своим характеристикам полностью соответствует. Нет засветов. Брал для работы в проектировании, 3d-моделировании, дизайне и данный монитор идеально подходит для такой работы!
Проверил от и до. Недостатков не выявлено. Отличный монитор за свои деньги.
Теперь самое важное:
1. Внимательно проверяйте, какие у вас разъёмы в ПК или ноутбуке. Я брал монитор для ноутбука, у меня в ноутбуке старый HDMI и хороший Type-C, хотя сам ноутбук на видеокарте RTX 3070. Поэтому: по HDMI у меня было 30 Fps и долгий отклик; По TYPE-C 4К 60 FPS и максимально быстрый отклик + плавная картинка.
2. При подключении по Type-C отображается встроенная в монитор флешка, там драйвера, у кого-то может быть ссылка на сайт с драйверами - это по сути одно и то же.
3. После подключения монитора и загрузки компа сразу же настраивайте в меню самого монитора: цветопередачу (там штук 10 профилей, изначально стоит ECO - это плохо, поэтому кто-то может посчитать что цветопередача плохая, но это неправда), лучше ставить RGB, есть режим защиты зрения, настраивайте время отклика, режимы, всё что нужно.
4. Заходим в настройки монитора Windows, у меня в Win 11Pro были там странные настройки (так как через ноутбук подключение). У кого-то будет по-другому. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО сверьтесь, чтобы у вас там были те настройки, которые вам нужны, включая масштабирование, которое работает просто отлично.
5. Я провёл различные тесты, касающиеся цветопередачи. По итогу:
Различия с указанными в характеристиках значениях цветового охвата, минимальные - на уровне технической погрешности:
124% — цветовой охват в пространстве sRGB (он же Rec.709).
94% — цветовой охват в пространстве Adobe RGB.
97% — цветовой охват в пространстве DCI-P3
6. Время отклика соответствует характеристикам. Всё остальное также соответствует, просто правильно настраивайте монитор после покупки.
7. В играх всё отлично и с цветопередачей, и с откликом, и с плавностью. Больше 60 кадров/с мне не нужно, итак хватает. Никаких разрывов в картинке и т.д. и т.п.
8. Если у кого-то были проблемы читаемостью текстов, какими то графическими деталями и т.д., то вы просто неправильно настроили монитор, у меня всё отлично работает для любых задач.
9. Чёрный-соответствует чёрному, засветов нет.
10. Всем успешной эксплуатации монитора. Отличный монитор за свою цену!
Пришелец-SS89428
02.12.2025 dns-shop.ru
Экологичная упаковка, нет пенопласта и т.п. Из самой коробки можно собрать фигурку, элементы уже размечены.
Тяжелый и устойчивый, к картинке претензий нет. Яркость с приличным запасом. Белые провода под цвет корпуса. Встроенный БП.
Встроенный звук очень скромный. Не хватает высоты подъема, если поворачивать в портретный режим, то нужно отклонять монитор, чтобы не цепляться углом за поверхность стола.
С макбуком подружился без труда.
Denis3k
30.03.2025 dns-shop.ru
Брал для работы с Macbook Pro M1. Зарядка, изображение и звук идут по одному кабелю USB-C. Поддержка HDR. Регулировка яркости изображения с клавиатуры Magic Keyboard.
Чтобы все заработало, необходимо полазить по меню настроек монитора.
- Для включения зарядки ноутбука по USB-C необходимо включить в "настройка" -> Зар.устр.PD Type C.
- Для включения HDR в Macbook зайти в "Системные настройки" -> "Дисплеи" -> Выбрать монитор, включить "Расширенный динамический диапазон". После этого заработала настройка яркости экрана с клавиатуры Magic Keyboard. До включения HDR, цвета были через чур яркими, после стали самое то.
- Если работаете с закрытой крышкой ноута, то зарядка отключалась после перехода в режим сна и с клавиатуры ноут не просыпался. У меня вылечилось переключением в настройках монитора "Профессиональный" - "Режим" - "Пользовательская"
- У монитора есть встроенная флешка с драйверами для Windows. При включении выключении, MacOS постоянно ругался на не правильно отключенный носитель. Начало бесить, отключил по инструкции тут - https://discussions.apple.com/thread/8567057, правильная строчка при настройке UUID= none auto rw,noauto
У меня проблем с текстом и IDE для кодинга нет. Все работает отлично.
mrDru
31.05.2026 dns-shop.ru
Добротный монитор в своём ценовом диапазоне. Картинка яркая и сочная, пиксели все в порядке. KVM работает. Отлично показывает себя с маком, линуксом и виндой. Подцепил к нему внешнюю звуковуху, клавиатуру и мышь - пользуюсь на десктопе и ноуте без переключения
USB портов маловато, но это не неожиданность
Хороший монитор. Будь хотя бы еще пара портов usb-a для переферии, и выход на второй монитор - я бы уже второй взял. Но так - позже возьму второй с daisy chain, чтобы по одному проводу подключать сразу оба
pulverized
21.05.2026 dns-shop.ru
Отличный монитор
флешка. но решаемо
ChatGPT помог сделать авторазмонтирование служебного диска от монитора на macOS, делюсь готовым вариантом.
macOS видит монитор как маленькую служебную флешку NO NAME примерно на 22.5 KB. Она может появляться в Finder как внешний диск. Это раздражает, но проблема решаемая.
Если на Mac несколько пользователей, настройку нужно повторить под каждым пользователем отдельно. Вариант без sudo и без системных прав, работает в рамках конкретной учётной записи.
У служебного диска NO NAME, который появляется от монитора в macOS, в моём случае UUID был такой:
49D00007-FF63-36B9-9D69-6B3BE16866BB
Вероятнее всего он одинаков для многих экземпляров, но может отличаться, например с новой ревизией прошивки. Если не сработает, проверьте UUID именно этого диска:
diskutil list
diskutil info /dev/disk4
/dev/disk4 может отличаться. Ищите диск NO NAME размером около 22.5 KB.
Решение - авторазмонтирование через LaunchAgent.
1. Создаём скрипт:
mkdir -p ~/bin
touch ~/bin/unmount-msi-monitor.sh
open -e ~/bin/unmount-msi-monitor.sh
В открывшийся файл вставляем:
#!/bin/zsh
TARGET_UUID=“49D00007-FF63-36B9-9D69-6B3BE16866BB”
info=$(/usr/sbin/diskutil info “$TARGET_UUID” 2>/dev/null)
if [[ -z “$info” ]]; then
exit 0
fi
mounted=$(echo “$info” | /usr/bin/awk -F: ‘/Mounted/ {gsub(/^[ \t]+/, “”, $2); print $2; exit}’)
disk=$(echo “$info” | /usr/bin/awk -F: ‘/Device Identifier/ {gsub(/^[ \t]+/, “”, $2); print $2; exit}’)
if [[ “$mounted” == “Yes” && -n “$disk” ]]; then
/usr/sbin/diskutil unmount “/dev/$disk” >/dev/null 2>&1
fi
exit 0
после финального 0 - добавляем ентер - перевод строки
Сохраняем файл и даём права:
chmod +x ~/bin/unmount-msi-monitor.sh
2. Создаём LaunchAgent.
Сначала узнаём имя пользователя macOS:
whoami
Дальше создаём файл:
mkdir -p ~/Library/LaunchAgents
touch ~/Library/LaunchAgents/com.local.unmount-msi-monitor.plist
open -e ~/Library/LaunchAgents/com.local.unmount-msi-monitor.plist
В открывшийся файл вставляем. ВАЖНО: замените %username% на имя пользователя из команды whoami.
Label
com.local.unmount-msi-monitor
ProgramArguments
/Users/%username%/bin/unmount-msi-monitor.sh
WatchPaths
/Volumes
RunAtLoad
Например, если whoami показал ivan, строка должна быть:
/Users/ivan/bin/unmount-msi-monitor.sh
Проверяем и включаем:
plutil ~/Library/LaunchAgents/com.local.unmount-msi-monitor.plist
launchctl bootstrap gui/$(id -u) ~/Library/LaunchAgents/com.local.unmount-msi-monitor.plist
После перезагрузки можно проверить:
ls /Volumes
Если других дисков и флешек не подключено, в выводе должно быть только:
Macintosh HD
Rusla22
05.03.2026 dns-shop.ru
встроенные динамики лучше не использовать
ircmies
06.10.2025 dns-shop.ru
4к монитор 27 дюймов. Для обработки фото и видео. Для игр не хватит герцовки. Все качественно собрано, упакованно.
Не обнаружил.
После мониторов 4к работать на других сложно, пиксели бросаются в глаза. В белом цвете смотрится очень достойно.
Пришелец-AAC95542
01.10.2025 dns-shop.ru
Нормальная матрица.
Отвратительный монитор в смысле подключения к ноутбуку по usb-c. Не просыпается сам, теряет сигнал, вырубает подачу питания, отключается просто так. Абсолютно нерабочее говнище. Не рекомендую никому.
Enotus
15.09.2025 dns-shop.ru
Отличная картинка, хороший набор портов, встроеный блок питания
Немного жидкая подставка, монитор слегка шатается во время набор текста
За свои деньги ТОП. Хороший конкурент LG