#1666124
Корпус DEEPCOOL CL500 [R-CL500-BKNMA1N-G-1] черный
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 3.2 Gen 1 Type-A, USB 3.2 Gen 2 Type-C, 1 x 120 мм] подробнее
Нет в продаже
#1666124
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 3.2 Gen 1 Type-A, USB 3.2 Gen 2 Type-C, 1 x 120 мм] подробнее
Нет в продаже
4.69
91 отзыв
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Maestro_163
04.03.2026 dns-shop.ru
Отсутствие недостатков
Не выявлено
ZDWEY45
28.12.2025 dns-shop.ru
очень вместительный корпус, визуально не отвести взгляд
не выявил
фото будет чуть позже
Пришелец-ZG50921
20.07.2025 dns-shop.ru
Вместимость
Много кабелей подключения вентиляторов. Замучаетесь их подключать и не факт, что получится. Металл тонкий.
Владею им три года. Не рекомендую к покупке.
Пришелец-IY33788
05.04.2025 dns-shop.ru
Отличный корпус за адекватную цену
RKU
25.02.2024 dns-shop.ru
Средненько.
Смотря с чем сравнивать...
Качество изготовления низкое, хотя если не привередничать, пользоваться можно. Недостатки в глаза не бросаются.
Мне нравится что боковые крышки на магнитах. А вот крепление передней панели можно сделать и получше, оно на уровне самых не дорогих корпусов...
Верхняя панель на защёлке. Магниты только на боковых крышках..
Пришелец-YW1918
12.01.2024 dns-shop.ru
- Внешний вид
- Удобность
- Продуваемость
- Пространство
- Кабель-менеджмент
- Блок питания с проводами отдельно от остальных комплектующих
- На охлаждение блока питания, стоит пылевой фильтр
Нет как таковых пылевых фильтров, поэтому пыль проникает свободно
Это идеальный корпус. Я несколько не пожалел, что взял его
SeregaSHUMA
09.11.2023 dns-shop.ru
Возможность установки видеокарты вертикально. Просторный, следовательно продуваемый. Продуманный для качественного кабель-менеджемента.
Один кулер в комплекте.
Лучший корпус за свои деньги
AlexPod777
22.09.2023 dns-shop.ru
Неплохие крепления у боковых стенок на магнитах
Хорошо продувается
В комплекте все необходимые винты для крепления
Отсутствие упаковки
Небольшая толщина каркаса
Нет возможности вытащить крепление для hhd и ssd sata дисков
При получении оказалось, что товар без упаковки, на передней панели царапина и все в пыли.
Верхние вентиляторы крепятся к пластиковой панели (перетянешь и может треснуть).
Внутри металлический каркас чуть толще бы, а то где-то продавливается (не фольга, но все же за такую цену можно и лучше).
При установке бп мешается крепление для sata дисков, так как кабеля упираются.
Для установки передних вентиляторов нужно снять панель.
В целом не плохо, если бы не минусы
KotShredingera
07.07.2023 dns-shop.ru
Большой (1!), вместительный (можно бегать пешком), строго и солидно выглядит (весит тоже солидно... даже пустой). Комплектация - всё есть, даже поддержка для видеокарты (2!). Пылевые фильтры есть (3!), как себя покажут - будем смотреть (в квартире 2 организации по производству шерстяной пыли). Боковые стенки на магнитах (4!). У меня он получился ооооочень тихим, даже ночью нем как рыба (сказывается жесткость конструкции).
Штатный хаб для корпусных вентиляторов.
1. У кого с местом для системника проблемы - будьте аккуратны (не проблема, а нюанс который стоит учитывать).
2. Поддержка видяхи, если честно, хлипкая. Чёто я очкую Славик!
3. Ладно, недо-пылевые фильтры есть. За исключением фильтра БП, там он нормальный, но без рамки и магнитов (колхоз - наше всё).
4. Не скажу что магниты сильные, от пинка боковое стекло может откинуться - контролируйте себя :-). Приколхозил два маленьких магнита. Теперь надо прикладывать силу для открытия.
Читал много комментов, что провода блока питания упираются в корзину для харда. Сам какое-то время был на измене, но решил сам убедиться - корзина подвижная. Места становится не так много, но его достаточно чтоб проложить косу ничего не передавив.
Если и есть придирки, то настолько не значительные, что даже не обращаю внимание.
Корпусом доволен как слон - крепкий, строгий, стильный, вместительный.
Фото не получилось нормальное, позже залью.
Дополняю. За недо-пылевые фильтры исправляюсь: фильтруют шерсть и крупную пыль очень даже не плохо. Очень легко убирать - просто пылесосом прошёл и фсё. Сделать внутреннюю уборку тоже не проблема - места полно.
Понял как легко снять переднюю панель - снизу есть ухват для руки. Просто тянешь без рывков наращивая усилие. Кстати через этот ухват внутрь проникает много пыли - поставил в прорезь губку с крупными ячейками - сотами - отверстиями (ну вы поняли), воздух поступает, а пыль и волосня нет (я же писал что колхоз - наше всё!).
Колхоз! Точно! Сетка на передней панели держалась из рук вон плохо. Одного нажима кисточкой хватило чтоб оторвались несколько точек крепления (там припаяно на пластик). Снял сетку, канцелярским ножом срезал пеньки пластика и посадил сетку на 2х сторонний скотч. Снаружи ничего не видно и сетка держится крепко.
Как и писал, что поддержка видяхи хлипкая, так и вышло. Скрутил её к чертям, а подставку сделал из конструктора ЛЕГО, у дочки взял. Эти ЛЕГО точно что-то знают! Построил разноцветную башенку и она подошла как родная! Карта стоит как влитая, её ни вниз ни вверх не тянет.
Про колхоз вы уже поняли.
Как-то так.
L2170S
26.02.2023 dns-shop.ru
Продуваемость, дизайн, вместимость, удобен в сборке, возможность поставить видеокарту вертикально, большие возможности для кастома.
Единственный недостаток это небольшой зазор по стыку с фронтальной крышкой ( не бросается в глаза)
Выбирал долго между aercool aero one(mid- tower) msi mag forge 100m и zet gaming rare m2, выбрал этот , для любителей строгого минималичтично дизайна самое то в живую смотрится круто. До него был zet gaming minicase ms2 , заменил его из-за формата корпуса.
Непонятная работа корпусного USB3.0 Тип-A×2, первый порт медленней в 2 раза в одинаковых условиях ( в моем случае копировал игру с m2 gen 4 USB Flash 128 ГБ Samsung BAR Plus [MUF-128BE3/CN] ) , подключая некоторые телефоны и старые USB постоянное переподключение / отвал ( главное не на всех устройствах)