#5449309
Клавиатура проводная Дарк Проджект KD83A
[магнитная, g3ms Magnetite, клавиш - 83, USB Type-A, цвет белый] подробнее
#5449309
[магнитная, g3ms Magnetite, клавиш - 83, USB Type-A, цвет белый] подробнее
4.70
697 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
DaubbleLag752
19.06.2026 dns-shop.ru
Прекрасный форм-фактор, есть всё что нужно для работы и игр, в том числе колёсико для регулировки звука и его отличное расположение сбоку, а не справа сверху как это обычно бывает, стоит отметить прекрасное звучание и смазанные свитчи, в будущем конечно уже не будет такого звучания, но это уже если есть желание смазывать их в дальнейшем. Также отметить хочется и цену, сейчас она стоит дешевле чем я брал её год назад, сейчас это прекрасная цена за данную клавиатуру.
отсутствуют
кейкапы я заменил на другие все от тех же дарк проджект, те не особо вкатывают.
Juma tea
22.04.2026 dns-shop.ru
Отличная магнитная клавиатура
В самом исполнении клавиатуры недостатков нет
Клавиатура очень понравилась, всем рекомендую.
Конкретно мне попался товар изначально с вопросом, при покупке обратил внимание на потрепанную коробку, даже попросил продавца протереть, сильно поцарапана, но мелочь конечно. Но уже дома заметил что клавиша 7 неровно стоит, извлёк свич, оказалось 1 ножка сломана и не даёт клавише ровно встать, в итоге убрал этот кусок и оставил на 1-й ножке. Потом увидел что на клавише F, матовость стёрта или отодрана.
Ничего не стал относить, доказывать ещё не получится, поискал в интернете, отдельно не продают.
Но клавиатурой очень доволен, приятно работать. Чувствуется что клавиатура надолго.
С подключением и обновлением абсолютно никаких проблем, я думаю моя клавиатура была возвратная, от этого и наличие потёртостей и т.п. кто-то не смог подключиться, там просто нужно кабель сильнее в разъем довести.
Своим детям позже тоже такую куплю, либо другого производителя, но магнитную.
Рекомендую к покупке.
Rozysama
22.03.2026 dns-shop.ru
Форм-фактор, сборка, качество материалов, кабель, монолитность, магнитка и ее функции, имеется софт, колесико громкости - сбоку(лучшее решение ever), тайпинг, дизайн.
Быстро высыхает смазка на колесике громкости и на механизмах клавиш. Стоковые кепки не достаточно просвечивают LED в клаве.
Пользуюсь клавой пол года, скажу вот что:
1. Цена - 10 к много, это да, но если честно брал, чтобы не париться. Часто удавалось посидеть за этой моделью и мне очень нравилась, поэтому решил раз потратиться и уже не думать о покупке другой. Пожалел ли ? - нет.
2. Магнитка - да имеется, да прикольно, да использую, т.к. играю в шутеры. Аналоги дешевле - есть, но они похуже в других аспектах.
3. Форм-фактор\ компоновка\ размер - идеальнее для себя уже не найду. Не такая длинная, как стандарт 75% , не укороченный обрубок 60%, а имеется все и сидит монолитно, не занимая все место. Для меня удобно, но выбор и предпочтения каждого.
4. Колесо громкости - коротко говоря лучшее расположение под палец. К другим уже не привыкнуть.
5. Дизайн кейкапов - красивые, стиль кириллицы старой выглядит классно, но я сменил на другие, тоже от Дарков ( Ссылка - https://www.dns-shop.ru/product/045dd38d942b9982/kejkapy-dla-klaviatury-dark-prodzekt-ks59-dp-ks-0059/). Как по мне сочетание поинтереснее.
6. Подсветка - приятная, настраиваемая, НО стоковые кейкапы не просвечивают ёё, поэтому сменил на другие.
7. Смазка - с завода имеется, но высыхает быстро, нужно будет обслужить спустя время. Не прям минус, но разница с смазанными чувствуется.
8. Тайпинг - приятный, как и должно быть за эти деньги.
9. Сборка - уронил разок с метра, ничего не было. Качество материалов хорошее и собрано хорошо (по крайнее мере в моем экземпляре).
10. Кабель - модный Авиатор, круто смотрится, но не более. Касательно удобства, то в моем случае да, его завиток и форма просто подошли к расположению других девайсов и объектов на столе, однако у вас возможно будет удобнее классический прямой, смотрите сами. Кабель отсоединяемый - ему в плюс, тоже удобно.
Вроде все указал. Будут вопросы отвечу. Мир вам.
Пришелец-RAWL621405
27.02.2026 dns-shop.ru
Довольно тихая при нажимании и это никак не влияет на время отклика. Матовое покрытие у кейкапов, приятные на ощупь.
Отвратительная подсветка из-за того что очень тусклая даже при выкручивании яркости в 100% в ПО клавы. Ужасное подключение по кабелю тайп С. В месте подключения необходимо очень сильно надавить, чтобы она наконец подключилась. Я около 30 минут гадал что с моей клавой и перепробовал различные способы подключения, пока не попробовал вставить кабель сильнее. Большой вес у клавиатуры не позволяет назвать её эргономичной 1.2 кг весит!
Все эти не достатки можно было бы стерпеть, если бы эта клавиатура столько не стоила!
Буду возвращать как брак, потому что кабель не должен так подключаться, а в особенности растроила очень низкая яркость подсветки. (У меня подсветка микрофона fifine пересвечивает клаву.)
Domestos228
24.02.2026 dns-shop.ru
Шикарная клавиатура по качеству и ощущениям от тайпинга, наверное одна из лучших в этом ценовом сегменте.
Самое главное,что нам обещает производитель это безусловная и лучшая надёжность среди всех видов клавиатур,но это предстоит лишь выяснить.
Отдельный респект за дизайн,очень нравится!
Для многих как и для меня это сплошные кейкапы,т.е они не просвечиваются, но при использовании оказалось,что и не особо минус,ибо она белая и даже яркости от монитора хватает,чтобы все разглядеть,да и у многих уже имеется навык печати в слепую,не говоря уже про дефолтные бинды для игр.
Яркость даже максимальная низкая,это объективно,но мне по нраву,ибо глаза не мозозит.
Более весомый минус это ПО,оно очень сырое и не имеется нормальной возможности полностью под себя ее настроить, поймёте если скачаете.
И мега странный провод подключения)
Но несмотря на все минусы,а их немного,это топ клавиатура,если вас не пугают эти "ньюансы", комплектация очень богатая и исполнение тоже на высоте.
Можете смело брать.
И не плюс и не минус это колёсико громкости,для меня удобная штука,но если вы часто переставляете клавиатуру,будете задевать,имейте ввиду.
DBCooperr
14.02.2026 dns-shop.ru
Качество сборки, ход клавиш, подсветка, качество гравировки, колесо регулировки громкости, выход USB-A.
Слабая просвечиваемость клавиш (символы на клавишах слабо различимы в темноте), довольно громкий звук печати.
Пользуюсь клавиатурой с осени 2024г. Опыт использования крайне положительный, но отмечу здесь пару нюансов.
Данная клавиатура значительно выше мембранных/ноутбучных, коими я пользовался до этого. Высота клавиатуры такова, что при печати или игре необходимо поднимать кисти рук примерно под 30 градусов относительно стола. По началу данный момент вызывал дискомфорт, но позже привык.
Явным же недостатком является слабая просвечиваемость клавиш. В темноте символы очень слабо различимы, русские символы не просвечиваются вовсе.
Звук печати совершенно стандартный; не приглушенный, довольно звонкий, но не доставляет дискомфорта.
Во всех остальных аспектах клавиатура показывает себя отлично.
Удобные допы в виде разъема USB-A (служит как доп. разъем для ПК) и колеса регулировки громкости с приятным усилием. Крайне радует качество сборки, люфт клавиш минимален, при использовании оставляет впечатление монолитной конструкции, которая прослужит ещё не один год.
Stas1k_1
19.01.2026 dns-shop.ru
хорошая магнитка за такую цену, комплектация очень большая, если сравнивть с аналогами. в комплектации идет так же доп шумка, я ее не стал ставить но факт того что она есть конечно очень хорошо.
колесико для регулировки громкости как будто на дешевой мышке.
если смоиреть на единстенвый минус в виде колесика, то можно расматривать к покупке, может конечно у меня такой экземпляр, ну а так идеальная магнитка, советую к покупке
Bachusik
11.01.2026 dns-shop.ru
Очень богатая комплектация
Тяжёлая (а как все знают, тяжёлая = надёжная)
Приятный звук тапинга
Пересаживался после keychron k3v2 на коричневых свичах. Очень боялся, что не смогу привыкнуть к линейному ходу после тактильных - проблем не было, очень приятный тапинг и ещё круче возможности Магнитки
Рекомендасьен
Получил неполный комплект - не было сменных свичей. Но и тут плюс, написал бренду в ВК (В Новый год, на минуточку, так как Клаву получил в подарок) ответили через день, ещё через день отправили свичи, ещё через день получил их, лучший клиентский опыт
Пришелец-GK19895
05.01.2026 dns-shop.ru
Удачный гибрид, дающий тактильность механики в ультратонком и компактном корпусе. Идеально для минималистов и мобильности.
Нету
Компактная, тонкая и универсальная клавиатура. Даёт тактильное преимущество низкопрофильной механики в формате, близком к ноутбучному. Удобный выбор для тех, кто ценит эргономику и мультиплатформенность.
iBeo
08.11.2025 dns-shop.ru
приятнейший тайпинг, магнитные свичи, тяжелая, шикарная шумоизоляция, есть USB-хаб на 1 разъем, подсветка северная
стоковые цветные кейкапы с принтом кринжово просвечиваются
шикарная клава, стоковые кейкапы с принтом - на любителя и они просвечиваются не равномерно (лучше заменить на те, что в комплекте). Я же купил набор кейкапов от Дарк Проджект "Кейкапы для клавиатуры Дарк Проджект KS54 [DP-KS-0054]" (там, где есть подсветка русской раскладки). Рекомендую брать именно от Дарк Проджект, потому как расположение букв тоже северное и северная подсветка прям очень хорошо комбинируется).
Комментарий для Дарк Проджект:
До сих пор не понимаю, почему практически никто не оснащает клавиатуры считывателем отпечатков пальцев - это очень удобно, если сидишь не под учетной записью Администратора ПК (для безопасности по части вирусов и т.д.) - когда надо запустить что-то с правами Администратора, то просто сканируешь палец, а не три часа вспоминаешь пароль Администратора :)
Комментарий для DNS:
Ребята, прошу, ПОЖАЛУЙСТА!!!! Наведите порядок в карточках клавиатур по части "Концентратор USB" - у Вас полный бардак с этим, в карточка указываете "Концентратор USB", а по факту это не концентратор, а ОБЫЧНЫЙ ВХОД ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ клавиатуры к ПК
Почему по части "Концентратора USB" так прошу - в клавиатуру с USB (в который можно воткнуть флешку для передачи данных) можно воткнуть USB-сканер отпечатков пальцев и кайфовать :) что я собственно и сделал (но пришлось ездить по магазинам и искать такую клавиатуру, а не просто посмотреть на сайте).