#5405825
Мышь беспроводная Logitech G502 X [910-006185] черный
[25600 dpi, светодиодный, USB Type-A, кнопки - 10] подробнее
Нет в продаже
#5405825
[25600 dpi, светодиодный, USB Type-A, кнопки - 10] подробнее
Нет в продаже
4.76
455 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Zelobit
30.04.2026 dns-shop.ru
Достоинств нет. Только недостатки. (Исправлено: долго держит заряд от встроенного аккумулятора).
Высокая стоимость, качество изготовления и долговечность ниже всякой критики, гарантия 1 год.
Это была последняя мышь от Logitech которую я приобрёл и более пользователем продуктов данной компании, потерявшей всякие берега, являться не буду. Мыши от Logitech использовал ещё с тех пор, как не существовало игровой серии G в модельном ряду. А с появлением этой серии стабильно приобретал данные устройства, по мере выхода из строя очередной мыши. Вот это последнее чудо, стоимостью 9к, весом не как у игровой мыши, а noname поделия рублей за 500, со скрипящим отвратительным по тактильной отдаче колесом прокрутки как у устройства рублей за 200, с непродуманным размещением игровых клавиш - вот эта якобы игровая мышь, ко всему вышеперечисленному, вышла из строя спустя полтора года после покупки. За полтора года на ней наиграли 300 часов и часов 200 офисных приложений. На этот раз вышло из строя колесо прокрутки. На предыдущих устройствах от Logitech был двойной клик на левой клавише, двойной клик на правой, выход из строя клика на колесе (который использовался только в Автокаде, 100 часов в автокаде выводит из строя клавишу игровой мыши - это вообще что такое). Но если предыдущие мыши хотя бы были удобны, тактильно приятны и работали хотя бы порядка 2000 часов, то вот это изделия уже за гранью добра и зла. С последней поломкой открыл для себя, что оказывается у компании Razer есть мышь с удобной для меня формой, стоимостью в 4к вместо 9к, на порядок приятнее в использование (достаточно покрутить колесо прокрутки чтобы всё понять, куда пришла компания Logitech после стольких лет на рынке) и, ко всему, с гарантией 2 года вместо 1 года у Logitech. Я бы написал больше, но очень сложно выразить моё искреннее отношение к данному продукту не используя нецензурную лексику. Прикладываю фото мелкого стада мышей от Logitech, которые типа почти рабочие, если бы не дабл клики (на G602-604 поменять микрики нетривиальная задача - там две платы что спаяны между собой, плюс под вопросом сохранность тефлоновых площадок после демонтажа, потому я просто шёл в магазин за новой, пока они были в продаже), а также вышедшие из строя колёса прокрутки (на клик или на прокрутку). Стадо не полное, были и другие модели серии G, но с появлением в продаже G602 всё что было до 602 и вышло из строя выбросил. На этом всё, прощай, Logitech.
Пришелец-EW18411
27.03.2026 dns-shop.ru
Бесконечный режим прокрутки и боковая прокрутка, четкое нажатие на основные кнопки, отличный сенсор, долго держит заряд, приятное скольжение на стандартных глайдах.
Не особо понятно, как свой профиль в память мыши записать. С непривычки кажется громкими нажатия кнопок и колесико.
Первая беспроводная мышь такого формата, всегда были проводные либо офисные микромыши.
Необычные щелчки кнопок с металлическим оттенком. Бесконечный режим колесика хорош, немного чувствительный при прокрутке, а в обычном режиме туговат. Пластик приятный, хотел сразу грипсы заказать, но и так все хорошо. Радиоканал отличный, вообще не замечаешь, что она беспроводная, но можно даже её как проводную использовать если что.
Долго искал мышь без проклятия даблклика через год, в итоге остановился на этой, пока все нравится. Прошлой версии g502 не было, поэтому сравнивать не могу.
Еще заметил интересную вещь, когда меняешь dpi, индикатор выше колесика показывает цвет твоей скорости dpi в ghub.
Пришелец-QP97257
11.12.2025 dns-shop.ru
Хороший сенсор
Хороший аккумулятор
Много кнопок
Приятные микрики
Лично для меня слишком легкая после g502 первых ревизий
пользуюсь ими уже около 5 лет и решил взять новое поколение, в целом более чем прекрасная мышь, учитывая то, что из-за отсутствия подсветки держит она просто огромную кучу времени, а если использовать в смешанном цикле спокойно живет месяц на одном заряде, поэтому переплачивать 4к на момент покупки за версию plus просто не имеет смысла, беспроводная зарядка около бесполезная и в целом заряжать раз в месяц за 30-60 минут меня более чем устраивает. За свои деньги в 10 тыс рублей просто идеальная, как для игр, так и для работы
Пришелец-IU19550
18.11.2025 dns-shop.ru
Софт, внешний вид
Качество материалов, долговечность, цена
Через пол-года начали самопроизвольно нажиматься боковые кнопки m4 и m5, автопрокрутка закисла, колесико больше не скроллится до бесконечности, сенсор срывается в рандомный момент, продувка сжатым воздухом не помогает. Через год стерлась резина под большим пальцем и начала рваться на лоскуты. В целом мышь мусор, колесо дубовое с громкой и тяжелой прокруткой, переключение в бесконечный скролл тугое с долгим механическим нажатием, кнопка под большим пальцем неюзабельна, если полностью обхватить мышь, будут миссклики, ну хоть догадались сделать ее сьемной, в комплекте есть заглушка на ее место. Единственное софт прикольный, удобно клавиши биндить, но русификация в приложении сделана странно, половина текста переведена нормальным шрифтом, а половина Times New Roman.
Пришелец-AAI48471
15.08.2025 dns-shop.ru
Logitech как никак
Глючный софт, есть некое ощущение дешевизны
Полируется пластик, это явно минус. Судя по всему это ABS пластик, это его болячка
Достаточно качественная мышь, пол года в работе, очень приятная, заряд держит более чем, наверное раз в пару-тройку недель заряжаю, если не раз в месяц.
Поставил беспроводную зарядку, стеклянные глайды, наклейки-грипсы, мышь стала как что-то софтач и очень приятная + не полируется пластик.
В руки ложится как влитая, большая и комфортная. Сама мышь работает четко, один раз настроил и забыл. Использую как в работе как и в играх, везде отлично.
Для кого-то тяжелая, для кого-то легкая. Лично мне комфортно работать мышью потяжелее но на хороших глайдах.
Задержки нет вообще по сравнению с бюджетной беспроводной мышкой
Пришелец-AAK52982
04.08.2025 dns-shop.ru
Дизайн. Дополнительные кнопки. Автономность.
Цена в совокупности со всем остальным.
Не понял в чём "легендарность" этой мыши. Абсолютно обычный дешёвый китаец за оверпрайс. Пластик дешёвый, резина с боку - моветон. Тактильно мышь никакая. Клики нажатий как у мышки за 250р. Скролинг ущербный. Если с отсечками, то максимально жесткий, тяжелый, со скрежетом как на мышах с шариком из 90-ых. Если без отсечек, то периодами дергает вниз-вверх, при небыстром скроле. И то и то не юзабельно.
Глайды никакие, скольжения нет и, как следствие, точности. Софт? В аду котел уже готовят. Без препаратов не разберешься и весит 500мб!? Windows XP столько весил (а это целая ОС). Благо есть onboard memory manager для быстрой настройки.
Самое главное из-за чего её взял - размер и описываемая эргономика. Мне тяжело найти мышь для ладонного хвата. Потихоньку перебираю. Плюнул и решил - за 10к да так расхваленная уж точно нормальной будет... Эргономики нет, для какого она хвата и ладони непонятно - горба нет, пальцы висят, колесо слишком близко к центру - палец крючит.
Ничего хорошего про эту мышь не сказать, разве что видно дизайнер не употреблял (единственный, наверное), при создании этой мыши. Ну и дополнительные кнопки, которые мне нужны.
Что бы понять насколько хорош Ardor rukh понадобилось купить Logitech g502 x. При цене от 3.5т.р. ardor имеет отличную анатомическую форму (но хотелось чуть больше размер и доп кнопки), отличную подвижность (и точность) за счёт веса и качественных глайдов. Материалы как минимум не хуже. Клики и колесо приятнее. Ожидал от logitech большего, много большего - хотя бы не меньше уровня китайцев за 4т.р. Были ещё A4 bloody и какой-то reddragon. Так вот Logitech худший из них, по цене всех вместе взятых.
Нет, ей можно пользоваться, но не за 10к.
Пришелец-OT53356
08.06.2025 dns-shop.ru
шикарная мышь, хорошо лежит в руке, и удобно менять сенсу
жаль подсветки нет
рекомендую, не пожалеете
Пришелец-HA36795
17.04.2025 dns-shop.ru
Удобная форма, красивый дизайн. К тяжёлому весу мыши пришлось привыкать. Функциональный софт, плюс, что в нём же и другая моя периферия от Logitech
При разблокировке колёсика всё ещё идут "отсечки", скролл не как на тачпаде
inkva
02.02.2025 dns-shop.ru
- почти что легендарная модель мышки 502
- хороший вес в 101г, качество материалов хорошее, ничего не скрипит
- четкие клики, переключатели оптические
- колесо крутое но с нюансами, есть 2 режима, стандартный и бесконечная прокрутка
- без зарядки живет очень долго, по спеке 140 часов, по факту может жить и дольше
- нет бестолковой подсветки и это тоже плюс!
- колесо, оно люфтит, так же оно громкое
- софт, это худшее что можно придумать
Сразу скажу, сейчас в 2025 году найти нормальную мышь крайне сложно! нормальная мышь это когда вес +-100г\хорошая надежность, эргономическая форма и доп кнопки. Ибо сейчас продают какой то дишман в 50г с дырками, надежности там 0! производитель экономит на материалах, убирая все элементы из мышки (удаляя все что не прибито к полу!!), уменьшается толщина пластика! убираются все дополнительные элементы\кнопки! форма у таких мышей одна и та же, примерно как мышки за 500р, круглый симметричный обмылок, у которой есть только левая и правая кнопка и все!! и народу это нравится! я видимо что то в этой жизни не понимаю!
И тут на сцену выходит логитэк, у которой остались нормальные мышки, а именно 502 модель, эргономичная, с нормальной толщиной пластика! в которой ничего не скрипит, выбор был между 502 и разер василиск.
На мышке есть полноценные кнопки смены dpi, которых нет на дишманских обмылках! есть кнопка смены профилей, и эта кнопка расположена там где положено а не на днище корпуса как у обмылков! это очень важно! Мышка эргономичная, все кнопки там где надо.
В кое веки логитэк поставили в 502 модель оптические свичи\кнопки, теперь не будет даблклика! а так же тут оптическое колесо, колеса имеет очень четкие осечки, клик на колесо тоже четкий. По доп. кнопке колесо переключается в режим бесконечной прокрутки, очень круто, такое есть только у логитэк и разера.
Но как в том анекдоте - но есть есть 1 нюанс...
минусы:
1) софт, это боль, настроить мышку крайне проблематично ибо логика совершенно не понятная (сохранение профиля в мышку), но к нему можно приспособиться.
2) колесо, оно громкое, очень громкое, а так же оно люфтит (влево вправо), из за этого люфта, когда ты отрываешь мышку от коврика и потом она приземляется на коврик, из за люфта колеса, издается грохот, очень не приятно.
зы. если бы не люфт колеса из за которого мышка грохочет, я бы поставил ей 5 звезд, но в любом случае, это одно из немногих адекватных решений на рынке.
Пришелец-VX6725
12.01.2025 dns-shop.ru
Очень хорошо подходит для ладонного хвата, много различных кнопок, тонкая настройка dpi, очень красивый дизайн
Нет доп грузиков, как жто было в прошлом поколении, а также не очень приятный звук основных кнопок(возможно я просто не привык)
В общем мышь очень хороша, удобно лежит в руке, много удобных кнопок, очень хорошо и удобно можно настраивать ее, также очень хороший дизайн