Осушитель воздуха NeoClima ND-40AZ белый

#9079150

Осушитель воздуха NeoClima ND-40AZ белый

[40 л/сутки, бак - 5.1 л, очистка воздуха, гигростат] подробнее

Нет в продаже

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 14
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре Осушитель воздуха NeoClima ND-40AZ белый

4.43

14 отзывов

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Эффективность: 4.5
Качество: 4.7
Удобство: 4.5
Бесшумность: 3.3

Пришелец-OB9046

25.10.2025 dns-shop.ru

Эффективность: 4
Удобство: 3
Бесшумность: 3
Качество: 3

Достоинства

Осушитель куплен 25 октября 2025г.
Купили на замену BALLU BDH-25L (с интенсивностью 25 литров в сутки).
Срок пользования: один день, проверяю после покупки.

Плюсы:
действительно мощнее, при влажности 76% за 35 минут собрал примерно столько же воды, сколько BALLU собрал утром за один-полтора часа.

Недостатки

Минусы:
1.Работает при влажности не выше 80%, иначе(как заявлено в инструкции) он не будет включаться, автоматика не позволит. Также в инструкции вписано: "установка в ванных комнатах не допускается".
И не дай Бог, автоматика осушителя неправильно определит влажность, и обыкновенные 78% воспримет как 80% из-за погрешности - ну и не включишь осушитель тогда.

2. Сливной бачок сделан через "одно место".
У BALLU вытащил бачок, слил спокойно.
У Neoclima в бачке сверху крышка с несколькими отверстиями, крышку снимать нельзя (конструкционно даже ручка бачка не позволяет, а какие магниты или поплавки при снятии могут оторваться, сбиться, я и не знаю даже).
При аккуратном сливе из бачка через самое большое прямоугольное отверстие вода начинает литься через боковые щели, т.е. сливать только над ванной можно.
Сливной шланг я не использовал, да и не собирался.

3. Инерционность. Не меньше 5 минут после отключения осушителя вода продолжает капать из внутренностей осушителя. Т.е. пока эти пять минут не пройдут, бачок вынимать нельзя.
У BALLU инерционность тоже есть, но еле заметная (минута-две) и слышная по звукам "кап-кап".

4. Уровень шума не то, что бы высокий, но слышен лёгкий как бы дребезг, т.е. на монотонный шум наложены какие-то тарахтения. Кошке это не понравилось, короче, и она ушла в другую комнату.
Монотонный шум примерно на уровне BALLU, а если и выше, то не намного.

Комментарий

При хорошей производительности (если она будет стабильной и не изменится) эти недостатки осушителя очевидны, и покупателю о них надо знать и быть готовым к ним.
Странно, что в других отзывах об этом не пишут.

Дополнение от 05 ноября 2025 г.

Прошло около 10 дней пользования. При включении часто показывает влажность 90% (что маловероятно в нашей квартире; например, в первый день показывал 78%), но включается в работу без вопросов. В целом пока доволен покупкой, если не считать неудобного слива из бачка и жёстких, не допускающих даже малого перекоса, направляющих для вставки бачка в корпус осушителя. Если будет так работать и дальше, то это неплохая модель.

ВячеславП

31.07.2025 dns-shop.ru

Эффективность: 5
Удобство: 5
Качество: 5

Достоинства

Большая производительность.

Недостатки

Шумноват. Не полная инстукция в комплекте.

Комментарий

Лютый агрегат. Сейчас сушу им гараж. Для квартиры будет наверно шумноват. Производииельность за два дня не смог измерить. В первые сутки он набрал встроенную емкость и отключился. Подсоеденил комплектный шланг и опустил в 20л канистру. На следующий день проверил - снова стои с заполненным встроеным бачком и 2л в канистре. Разбирался не долго - за контейнером с верху есть заглушка резиновая. Ее нужно переставит с задней стенки на верхнюю и перекрыть выход воды в встроенный бачек. В инструкции этого нет. Имейте в виду.

Vladislav2905

06.05.2025 dns-shop.ru

Эффективность: 5
Удобство: 5
Качество: 5

Достоинства

отлично справляется в квартире, за пару часов снизил влажность в 88 до 40%
вместительный бак

Пришелец-RT98049

25.12.2024 dns-shop.ru

Эффективность: 5
Удобство: 5
Качество: 5

Достоинства

Отлично сушит, красивый)

Недостатки

Шумный, тяжелый, но для таких характеристик считаю это нормально

Комментарий

Использовала всю зиму на 45 кв.м. в Сочи, все хорошо, главное перемещать по территории для большего эффекта. У меня первый раз за зиму ничего не заплесневело.

Пришелец-IP80617

28.12.2025 dns-shop.ru

Эффективность: 5
Удобство: 3
Бесшумность: 4
Качество: 5

Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.

Пришелец-KM27084

10.08.2025 dns-shop.ru

Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.

Пришелец-ZU66323

04.04.2025 dns-shop.ru

Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.

Пришелец-FK81017

04.04.2025 dns-shop.ru

Эффективность: 5
Удобство: 5
Качество: 5

Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.

Пришелец-GF08963

27.02.2025 dns-shop.ru

Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.

Galuchudomlya

09.12.2024 dns-shop.ru

Эффективность: 5
Удобство: 5
Качество: 5

Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.