#5640602
6.77" Смартфон Vivo V60 Lite 128 ГБ голубой
[ядер - 8x(2.8 ГГц), 8 ГБ, 2 SIM, AMOLED, 2392x1080, камера 50+8 Мп, NFC, 4G, GPS, 6500 мА*ч] подробнее
#5640602
[ядер - 8x(2.8 ГГц), 8 ГБ, 2 SIM, AMOLED, 2392x1080, камера 50+8 Мп, NFC, 4G, GPS, 6500 мА*ч] подробнее
4.76
126 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
пришелец2280
23.02.2026 dns-shop.ru
Все классно, муж доволен очень
Пришелец-TS1661
24.12.2025 dns-shop.ru
Шустрый
Пока не обнаружил
Хороший телефон за свои деньги
Пришелец-GS11436
11.12.2025 dns-shop.ru
Оправдал ожидания
Не обнаружены
Купила этот телефон на смену разбившегося vivo v 29 lite. Предыдущий телефон стоил в 2 раза дороже, но по факту разницы практически нет. В данном телефоне полный комплект: пленка на экране, чехол прозрачный и отличное зарядное устройство. Я абсолютно довольна покупкой.
mzd6
20.11.2025 dns-shop.ru
Экран AMOLED с 120Гц, 6.7 дюймов, без мерцания.
Стерео динамики.
Большая батарейка.
Зарядка 90Вт в комплекте.
Нормальный, не прозрачный чехол в комплекте.
Процессор не быстрый, но для повседневных дел его вполне хватает.
Оперативки 8Гб (и еще 8 можно докинуть от накопителя).
2 симки (мне важно).
Симпатичный светодиодный индикатор-вспышка-фонарик.
Разблокировка отпечатком работает приемлемо.
Цена за все это - 15200 рублей (успел купить по этой цене).
А, еще - нет рекламы как в Xiaomi. А предустановленные проги можно нормально поудалять штатным способом.
Учитывая цену, недостатков нет. Ощущение, что телефона больше, чем за него заплатили.
Ниже не недостатки, а то, на что не стоит рассчитывать в этом телефоне:
- хорошие снимки в плохом освещении - вообще, большинству пользователей будет достаточного того качества фото, которые делает этот телефон. Но, например, у Honor 20 pro (2019 г) качество лучше.
- ... а и все. Не на что больше жаловаться.
Вышло так, что понадобился новый условно дешевый телефон, и чтобы быстро, ибо старый сдох.
Т.к. в игрушки не играю, на фото способности осознанно ставку не делаю (т.к. изначально бюджет минимальный), задача была найти телефон а) дешевый, но субъективно нормальный (в телефоны за 6 тыр веры нет); б) нормальной фирмы; в) 2 симки и от 8 Гб оперативки; г) модель 2024-2025 года.
Ну и вот, внезапно нашлась эта новинка - vivo x60 lite.
Мой вариант использования телефона - мессенджеры, звонки, веб, Яндекс.Навигатор и почта.
Однако, телефон внезапно меня порадовал (уточню, что этот отзыв пишу спустя 10 дней эксплуатации, не первое впечатление, так сказать). Да, тут не стоит ждать сверх производительности, но - легкие затупы наблюдаю только при запуске навигатора (карту отрисовывает не мгновенно, но вполне приемлемо).
Навигация по телефону, запуск приложений - все хорошо.
Звук по BT нормальный, стерезвук из динамиков приемлемый, даже вибра не ощущается совсем дешевой.
Мне есть с чем сравнить, были в эксплуатации Poco X5 pro, Xiaomi 13T, Samsung M52, Honor 20 Pro (это за последние 1.5 года только ;)
Батарейка порадовала отдельно - действительно полтора дня может прожить точно.
Штатную пленку на экране поменял на матовую (от Xiaomi 13T подошла идеально), поставил другой чехол (штатный красивый и тонкий, но довольно скользкий) и радуюсь.
С приемом как WiFi, так и LTE (тут нет 5g) все хорошо, навигация работает как надо.
Разблокировка пальцем работает обычно не моментально (вообще, не люблю подэкранные датчики, не очень интуитивно работают), но рабочий вариант такой - приложил и подержал. в 9 случаях из 10 сработает. Разблокировку по лицу не настраивал, может, позже дополню отзыв.
Так что, если нужен рабочий телефон, или телефон для ребенка в школу - вполне годный вариант.
На видео можно посмотреть скорость работы телефона (там разблокировка не с первой попытки, т.к. палец в не характерной позиции, не мог распознаться).
UPD спустя неделю+ как включил разблокировку по лицу: жизнь стала еще проще, короче. Не faceid, конечно, но иной раз и в довольно темном окружении узнает меня. В общем- вполне приемлемо.
Пришелец-ET65178
03.06.2026 dns-shop.ru
Самый главный плюс- это неубиваемая батарея, заряд держит на отлично и долго. Фото приличные, экран большой, все легко читается.
Для меня недостаток-это вес, тяжеловат, но купила сыну- ему все нравится.
Kakatunkatank
31.05.2026 dns-shop.ru
Удобный, Легкий, Для серфа интернета и залипания в соцсетях самое то
Пока что не нашел, но с играми повнимательнее
Довольно таки хороший телефон. Посмотреть видосики - пожалуйста, полистать ленту - легче некуда, телефон или видеосвязь - все хорошо. Пользуюсь, все устраивает. Единственное для кибергейминга не советую, хотя поиграть можно.
Пришелец-AZE65515
28.05.2026 dns-shop.ru
Красивенький. Понятный.
Изучаем. Пока все хорошо.
Симпатичный, удобный, нравится. Камеру пока изучаем.
Пришелец-QI72981
08.04.2026 dns-shop.ru
Батарея, зарядка 90W
Нету Jack 3,5 (разъем под наушники), только беспроводные, лоток на 2 сим, либо 1 sim + флешка. Глючная шторка в прошивке
Сначала телефон порадовал своей автономностью, плавной работой, но радость была недолгой... После 3го дня пользования даже заходя в дурака и шахматы глючит шторка, а такие пустяковые игры подлагивают. Не знаю даже жалеть о покупке или нет... И телефон я заказывал не с витрины, но всё равно всунули с витрины, хотя и дефектов и следов пользования не обнаружил, но меня это напрягло, транпортировочная пленка на экране синяя была с пузырями, видно что телефон отклеивали и демонстрировали потенциальному покупателю, а плёнку наклеили обратно. На кой ляд тогда при заказе существует функция "убрать витринные образцы"?! Сейчас как говорят пользователи Vivo на форумах, телефон проходит обкатку изучает привычки пользователя и настраивается контроллер питания для измерения номинального объема батареи... Да объем батареи каждый день разный, с 6208, на третий день достиг 6346 уже... Посмотрим что будет дальше, если тормоза продолжатся, то телефон явно не стоит ни денег, ни внимания потребителей. Либо мне подсунули бракованный телефон
Что хочу сказать... После пользования данным телефоном, прошло почти два месяца с покупки. Из явных минусов могу ответить сырую прошивку, которая захламлена ненужными процессами в фоне, производитель не удосуживается даже оптимизировать систему хоть как-то, чтобы снизить работу на графический ускоритель, всяких не отключаемый хлам зачем-то нагружает его, поэтому играть на нём во что-нибудь нормально вряд-ли получится. В телефоне такое обилие свободной оперативной памяти, но загрузка и без того слабого графического движка Adreno даёт о себе знать, и чем он загружен неизвестно до запуска даже слабой пустяковой игры на нём уже занято 30-35% нагрузки, а игра добавляет нагрузки на него. Даже включите во всех мессенджерах анимации, всевозможные спецэффекты и фризы периодически будут появляться. Сначала был сырой Funtouch, теперь сырой Orign, просто днище... Всё это я проверял с помощью набора утилит. Также через ADB на нём ничего невозможно удалить, кроме китайских приложений , кроме V-Appstore и vivo Store, которые связали с системными компонентами прошивки и при удалении можно из телефона сделать кирпич по неосторожности. Нигде ни в одном телефоне такого нет. А ещё система каким-то волшебным образом понижает частоту работы ядер в играх, а в приложения наоборот повышает, и то не до максимума или к близким значениям, т.е характеристики телефона урезаны. 90W зарядки тут нет, это маркетинг, по факту заряжают как 45W, значит телефон не имеет поддержки 90W зарядки, хоть и написано на блоке, на быстром режиме от 19% до 100% ушло 52 минуты на зарядку, на обычном режиме 1 ч 5 минут. Что можно отметить из явных плюсов - технологию рассеивания тепла, батарея грелись не выше 38°. Кто-то скажет «да ладно, телефон же не для игр с таким процессором, как и Helio G99», тут я вам скажу друзья, что вы глубоко заблуждаетесь, производители смартфонов заложили в них определенные возможности, которые под нагрузкой и плохой оптимизацией прошивки раскрыть невозможно, придуманно это специально для тех, кто потребляет и ему некогда разбираться в технических аспектах, а в итоге это сокращает работу гаджета и люди бегут за следующим. У телефона хорошая автономность и работа сети стабильнее, чем у других китайский производителей даже с отсутствием LTE-A, если бы облегчить "страдания" графического процессора и оптимизировать прощивку, лучше телефона было бы не найти. Без оптимизации, это просто звонилка и телефон для просмотра лент новостей, видео и переписки, с таким же успехом для этих целей можно купить телефон на 4 тысячи дешевле. С выбором телефона я ошибся. Если кому-то он нравится и вас всё устраивает, желаю вам удачи и приятного пользования!
Пришелец-FB9382
15.03.2026 dns-shop.ru
Цена
Не обнаружил
Пришелец-XF86847
12.03.2026 dns-shop.ru
В описании ИК порт есть, по факту его нет, вернул