15.6" Ноутбук MSI Cyborg 15 A13UDX-2010XRU черный

#5629074

15.6" Ноутбук MSI Cyborg 15 A13UDX-2010XRU черный

[английская/русская раскладка, 1920x1080, IPS, Intel Core i5-13420H, ядра: 4 + 4 х 2.1 ГГц + 1.5 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, GeForce RTX 3050 для ноутбуков, 6 ГБ, без ОС] подробнее

Нет в продаже

Гарантия: 12 мес.

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 243
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре 15.6" Ноутбук MSI Cyborg 15 A13UDX-2010XRU черный

4.88

242 отзыва

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Расход питания: 4.6
Дисплей: 4.9
Качество звука: 4.7
Производительность: 4.9

Пришелец-SM37672

12.03.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Достоинства

Тонкий, лёгкий, удобный. В меру компактный размер и приличная производительность.

Недостатки

1) Только один вентилятор для охлаждения. С одной стороны дешевле ремонт - покупать только 1 вентилятор придётся (средняя цена на вентиляторы сейчас 800-1500 рублей на маркетплейсах). С другой стороны - если вентилятор заклинит, то 2-вентиляторный ноутбук просто будет чуть больше греться (градусов 20 выше), но на нём можно будет работать до замены отказавшего вентилятора. С 1-вентиляторным ноутбуком такой фокус не пройдёт.
2) Нет возможности доустановить 2й SSD или жёсткий диск.
3) Только 2 разъёма USB-A.

Комментарий

По моему скромного мнению вентиляторов у ноутбука должно быть 2. Если что, я в ноутбуках немного разбираюсь, и немного умею проектировать электронные устройства - в общем я в теме надёжности электронных систем. Тем более, что на фотографиях из сети этого ноутбука со снятой крышкой там полно места, компоновка позволяет ещё один вентилятор разместить.
Купил эту машинку для моего ребёнка. Ребёнок доволен - комп не тормозит, без проблем тянет webots, IDE и другие программы.
Пришлось повозиться с настройкой режима сна в ОС Ubuntu 24. По умолчанию включается режим s2idle - вентилятор продолжает работать в режиме сна. Это очень плохо для его ресурса, нужен режим deep. Ниже инструкция.

Мне удалось найти решение в Интернете для пользователей Linux, которые установят ОС с этим ядром на этот ноутбук.
Необходимо сначала проверить допустимые режимы сна командой в консоли:
cat /sys/power/mem_sleep
Должна быть выведена строка: [s2idle] deep
Строка содержит поддерживаемые ОС и железом режимы. Значение в квадратных скобках указывает на текущий актуальный режим системы. Задача состоит в том, чтобы переключить на значение deep. Можно вручную через команду echo передать в этот файл требуемого значение deep:
echo 'deep' > /sys/power/mem_sleep
, но это даст эффект только до перезагрузки ОС. Для постоянного эффекта нужно или переконфигурировать ядро linux значением по умолчанию deep или передавать ядру значение параметра mem_sleep_default=deep каждый раз при его загрузке. Последний вариант - наиболее "дешёвый" по трудозатратам.
Для этого нужно внести изменения в файл /etc/default/grub (с правами суперпользователя!): дополнить параметр GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT - внести в него параметр mem_sleep_default=deep
Должно получиться что-то вроде GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="intel_iommu=on mem_sleep_default=deep"
Далее нужно сохранить этот файл. Далее нужно обновить файл конфигурации загрузчика GRUB командой (от суперпользователя!):
update-grub
После перезагрузки ОС Ubuntu можно проверить значение по умолчанию в файле /sys/power/mem_sleep, как в начале описания решения. В квадратных скобках должно быть указано значение [deep].

dolinais

04.02.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4

Комментарий

Взял для офиса: программирование, photoshop, офисные программы - тянет без проблем, загружается всё быстро.
С установкой windows 11, пришлось немного попыхтеть.. потому что, при запуске ноутбука, заходил не в тот биос) нужно всего лишь было нажать клавишу DELETE

Null-1215

31.01.2026 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Расход питания: 4
Качество звука: 5

Достоинства

- Дизайн
- Достаточно тонкий

Недостатки

- С корпуса можно снимать отпечатки пальцев, чистить проблематично

Комментарий

Если кому интересно тест на макбук не проходит, петли затянуты крепко. В общем ноутбук очень не плох. Брал как доп своему основному рабочему стационарному

Пришелец-UA71215

24.01.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Достоинства

Экран, процессор, автономность - при условии использования Виндоус 11, так как она оптимизирована для работы с E ядрами новых процессоров Интел

Недостатки

Шумный как истребитель, система охлаждения могла быть и получше

Комментарий

Хороший ноутбук за такую цену, в середине 2025 покупал за 70к, от 3050 чуда не ждите, с пакетом в 45 Вт звёзд с неба не хватает, с увеличением частоты в приложении MCI берет максимум 1300mhz, опять же в тяжёлые игры играть лучше за столом и с подставкой, расположившись удобно в кресле с ноутбуком на коленях, рискуете обжечь себе все ляшки😄 За семь месяцев использования заводская термопаста высохла напрочь.

Пришелец-AA49335

25.12.2025 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4
Расход питания: 3

Достоинства

-мощный
-вид
-норм дисплей
-вес

Недостатки

-Маловато оперативки, но в принципе можно увеличить так что норм.
-материал оставляет отпечатки ( но это уже придирки)

Комментарий

Отличный ноутбук! Брал для работы и игр, просто бомба тянет большинство новинок на средних и выше настройках.

nafnif

14.12.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Достоинства

За свои деньги очень даже хорошо!

Недостатки

1. Немного шумноват, но и нагружаю я его по полной, так что все в пределах нормы)))
2. Убогая подсветка клавиатуры, и прозрачность клавишь WASD. В принципе не критично, так как пользуюсь отдельной клавиатурой.

Комментарий

Брал для себя, в основном для работы, но в свободное время и игрушками балуюсь.
Нижняя крышка прозрачная, немного необычно для ноутбуков.
Столкнулся с небольшой проблемой при установке windows - не видел жесткий диск. По отзыву выше в bios, даже в расширенном режиме (правый Shift, fh, кнопка слева от нее, левый alt, f2) не нашел пункта vmd. Далее можно конечно с uefi поиграться, помогает. Но самы простой вариант, это скачать драйвера с официального сайта (https://ru.msi.com/Laptop/Cyborg-15-A13UX/support?sku_id=96541#driver), далее ниже выбрать вкладку "Драйверы", затем ниже выбрать вкладку "Intel Rapid Storage Tehnology", скачать драйвер ( 1,61 Мб) распаковать архив и закинуть на установочную флешку. Можно по прямой ссылке: https://download.msi.com/nb_drivers/imsm/f6vmdflpy-x64_19.5.1.1040_0x49100831.zip. Во время установки, когда дело уже дошло до выбора диска, куда устанавливать, нажимаем на иконку с диском (установить драйвер), через обзор выбрать папку на флешке со скачанным драйвером, установить. Появятся все разделы жесткого диска, можно удалить их, но оставьте диск, подписанный как DriverCD, на нем хранятся драйвера от ноутбука, чтобы не искать и не скачивать их потом по отдельности.
Для игр заказал дополнительно подставку с вентиляторами. Если будете брать ноутбуки детям для игр, берите сразу подставку, не пожалеете.

Пришелец-LW4247

09.12.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Достоинства

Все-таки аппарат хороший, подсветочка, кнопочки такие гладкие, доволен. Но при этом, это всё таки бюджетный вариант. Электроника сейчас стоит конкретных денег.

Комментарий

Заказал сначала через личный кабинет у вас, потом отказался, потом заказал через фирму чтоб скидка была, по старой цене успел, кипил для работы, ноут пришёл, сказали что он хороший, сам по себе. Жду установки настроек и в бой.

Пришелец-CH16672

08.11.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Производительность: 5
Дисплей: 1
Качество звука: 5

Достоинства

Хорошо тянет

Недостатки

Точка на дисплеи

Комментарий

Здравствуйте, купил ноутбук. Тянет игры хорошо. Но на дисплеи маленькая точка! Он не разбит и если не вглядываться то не видно. Ноутбук хороший но магазину ставлю 2 ⭐

Пришелец-AA28835

03.10.2025 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 4
Качество звука: 4
Расход питания: 4

Достоинства

Ноут очень приятный. Даёт ощущение удачно потраченных денег.
Плюс: отчаявшись с настройкой позвонил по горячей линии и получил качественную консультацию. Прям молодцы!

Недостатки

квест с настройкой

Комментарий

изначально загружается коснольный линукс.
нажимаем del при загрузке или вводим exit в консоли, попадаем в биос
Биос не сохраняет изменения порядка загрузки, странно как то он работает

!!! на загрузочную флешку нужно залить распакованный драйвер raid массива со странички ноутбука

Загрузочная флешка видется не сразу, но в какой-то момент начинается загрузка
Доходим до выбора разделов - там, как все пишут, разделов не видно.
На горячей линии объяснили и реально работает:
! указываем драйвер raid массива, который сохранили на флешке
VMD контроллер сказали лучше не отключать в биосе, как тут кто-то писал
Хотя у них в статьях описано, что можно отключить, если не нужен raid (How to handle the Issue of Missing Hard Drive During Windows 11/10 Installation)

дальше основной раздел удаляем в неразмеченный и выбираем его. Насчёт efi раздела, возможно, лучше удалить. У меня сейчас всё еще первым делом грузится консольный линукс.

ну и третий раздел понадобится после установки винды с него легко установите драйверы.

Пришелец-VS4805

01.09.2025 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Расход питания: 4
Качество звука: 5

Достоинства

Легкость , компактность

Недостатки

Пока не выявил

Комментарий

Чудная техника, за свои деревянные 70к - вполне себе, самый самолет !
Писали прошлые ораторы , что есть проблема с накаткой винды, проблем было не обнаружено - от слова совсем, все спокойно встало, было без ошибок, стоит отдать должное - не нужно капаться и искать драва на данный агрегат, все лежит на секторе ссд.
В Dota 2 все стабильно, работает отлично, отклик отличный, но , стоит помнить, что это все же ноутбук, и от зарядки он зависим! Работа в режиме - посмотреть фильм, послушать музыку - хватает часа на 3
В играх 100% будете сидеть на зарядке)
Ноутбук не шумит, кнопочки все приятные , подсветка не напрягает
Как бюджет пекарня для "школы" - самое оно , смело можно просить у родителей для "уроков")