Кулер для процессора DEEPCOOL AK620 ZERO DARK [R-AK620-BKNNMT-G-1] черный

#5056022

Кулер для процессора DEEPCOOL AK620 ZERO DARK [R-AK620-BKNNMT-G-1] черный

[вентилятор - 120 x 120 мм, до 1850 об/мин, основание - медь, теплотрубки - 6 x 6 мм, 28 дБ, 4 pin, 260 Вт] подробнее

Нет в продаже

Цвет
Крепление LGA1700
Гарантия: 36 мес.

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 3402
  • Оценка надежности
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре Кулер для процессора DEEPCOOL AK620 ZERO DARK [R-AK620-BKNNMT-G-1] черный

4.85

3401 отзыв

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Качество: 4.9
Простота установки: 4.8
Внешний вид: 4.9
Производительность: 4.9
Бесшумность: 4.6

FOSTER_443

15.06.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Внешний вид: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5
Крепление LGA1700: есть
Цвет: черный

Достоинства

Цена, простота установки, комплект

Недостатки

Разве что совсем немного неровная подошва, не критично

Комментарий

Башня хорошая
В комплекте есть всё необходимое
Оперативная память под неё встала идеально, высота оперативной памяти 44 мм, вентиляторы не сдвигал, осталось ещё пару миллиметров
Вообщем доволен башней

Пришелец-AC25180

27.05.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Внешний вид: 5
Бесшумность: 3
Производительность: 5
Качество: 5
Крепление LGA1700: нет
Цвет: черный

Достоинства

Даже при высоких нагрузки пк держит температуру процессора(максимум доходил до 65 градусов)

Недостатки

При нагрузки на процессор шумит(как комар ночью),огромный не в каждый блок поместится.

Al2ch

16.05.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Внешний вид: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 4
Качество: 4
Крепление LGA1700: есть
Цвет: черный

Достоинства

Хороший кулер, правда первую неделю. Стильный, охлаждает отлично r7 5700x. В целом не мешает лично мне по звуку, НО

Недостатки

Заметил, что немного задета изоляция сзади вертушки одной, провод чуть изогнут был, видать потерся что ли.

16.05.26
Заметил сегодня, что когда он сбавляет обороты, начинает поскрипывать. Правда не понимаю, почему это происходит не всегда, а как-то через раз. Прочитал в инете, что это типа износ подшипника, смазка все дела. Хз даже че делать, если будет такая тема дальше, придется относить в СЦ.

Комментарий

Проверял на скрип в MSI center, опять же, когда-то скрипел, когда-то нет, не понимаю.
Возможно кстати и шелест, который я слышал с корпуса и который потом прошел, это тоже от него. В общем немного неприятно, старая башня от тех же дипкулов ID-COOLING SE-224-XT Basic до сих пор хорош на r5 3600

KiberWen

08.05.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Внешний вид: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5
Крепление LGA1700: есть
Цвет: черный

Достоинства

Отличный кулер. Сделан качественно и очень хорошо охлаждает за свою цену.

Комментарий

Долго думал что взять. Водяное охлаждение на 2 секции или кулер. Бюджет был не большой, но все же остановился на кулере. Ставил на AMD Ryzen 7 5700X. В турбобусте температуры не поднимаются больше 65°-70°. Также был приятно удивлен термопастой в комплекте, ее же и использовал.

YudjinOdd

23.04.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Внешний вид: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5
Крепление LGA1700: есть
Цвет: черный

Достоинства

+ цена
+ 6х6 трубки
+ пластина под процессор, а не голые трубки
+ идеальный прижим на крышку
+ тишина работы
+ массивный радиатор
+ 2 отличные вертушки DeepCool FK120
+ полная комплектация (у кого-то в отзывах видел, что что-то не доложили)

Недостатки

Для кого как, у меня проблем с этим не было.
- Часть радиатора и вентилятор перекрывают 3 плашки ОЗУ. Если у вас высокие радиаторы на ОЗУ, скорее всего не встаенет.

Комментарий

Охлаждает мой Ryzen 7 5700x
Проц по Curve -20, на крышке MX4
В корпусе: 5 вертушек DeepCool RF120, 3 вдув - 2 выдув (сзади и сверху возле VRM)
Температуры:
В простое - 33-35 (резко скачет до 40-41 при открытии любого приложения, это нормально)
Cyberpunk 2077 на ультрах с лучами в 1440p - 51-53 градуса
Minecraf, сборка Lost Souls, при прогрузке чанков с помощью Chunky - 72-76
В стрессе Aida64 температуры схожи с майнкрафтовскими.
Сброс температуры до "простоя" моментальный (в течении 15-20 секунд)
Башня и вентиляторы корпуса настроены через FanControl на 30% (600 оборотов +-) до 50 градусов. С 50 до 75 - плавное повышение (вплоть до 70% по оборотам)
Куллер достаточно тихий даже при 70% обортах.
Со своей задачей справляется отлично

kasie

01.04.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Внешний вид: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5
Крепление LGA1700: есть
Цвет: черный

Достоинства

Очень хорошо охлаждает, красивый, бесшумный

Недостатки

если только неудобность с проводами которые идут от кулеров

Fedorencko

18.03.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Простота установки: 4
Производительность: 5
Бесшумность: 4
Качество: 5
Крепление LGA1700: есть
Цвет: черный

Достоинства

Охлаждает как положено. ПрОвода для подключения кульков хватило.

Недостатки

Не совсем удобно устанавливать, но это всё можно скинуть на мои пальцы-сардельки и общую криворукость. Так что - недостатков пока нет или не обнаружил.

Комментарий

Покупал данную махину чтоб охлаждать AMD Ryzen 7 5700X, так как старого кулера уже не хватало (Троттлинга не было, конечно, но в рабочих задачах видеть 80 градусов было как-то не очень). В целом - в играх рабочая температура 65-67 градусов, при рендере тяжеловесных проектов - выше 75 не видел, но температуры он вывозит хорошо.

Ну и чисто для сравнение размер прошлой башни по сравнению с этой махиной.

Vsevolod1997

07.03.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Простота установки: 4
Производительность: 5
Бесшумность: 4
Качество: 5
Крепление LGA1700: есть
Цвет: черный

Достоинства

С 7800X3D справляется отлично, возможно даже избыточен для такого проца, в играх в районе от 55 до 65, при компиляции шейдеров 75 и это макс. температура которую я видел. В простое в районе 35-38. Когда температура выше 70, кулек шумит и его слышно. В простое же его особо не слышно, скорее у меня корпусные вентиляторы громче шумят.

Недостатки

Субъективно, т.к. первый раз устанавливал кулер, было чуть сложновато, особенно прикручивать его к МП, а так недостатков нет.

Комментарий

Тяжелый, почти 1.5 кг. Это мой первый такой кулек, боялся что провиснет или еще чего, но мат. платы предусмотрены для такого веса, так что можно не переживать.
И да я поставил его верх ногами, судя по логотипу, переверну при следующей замене термопасты :)

valerymax

24.02.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 4
Внешний вид: 3
Качество: 3
Крепление LGA1700: есть
Цвет: черный

Достоинства

Устанавливается просто.
Мощный, хорошо охлаждает, холодный.

Недостатки

В коробке лежал грязный, не понятно это его так вскрывали, или просто с завода такой...
Сомневаюсь теперь в качестве кульков deepCool.

Комментарий

В целом неплохо. Решил поставить новую башню после старого титана, и разница заметна! Выше 60 градусов температура не поднимается + Общая температура в корпусе упала) Градусов так на 10 +. ( докупал еще 3 кулька в корпус не только его заслуга )

С установкой вышли мемы :
У меня материнская плата:
AsRock B550m Phantom Gaming 4
RTX 4060ti
Ryzen 7 5700x

Крепление AM4, так вот) Он нормально не крепится на родном бэкплейте ( шатается ) , уже думал везти обратно, возвращать, но решил проверить на старой матери ( AsRock b450m Pro4 f вроде ), на нее прекрасно встал)
Просто взял бэкплейт от старой материнки, и все прекрасно установилось без единого люфта)))
Не знаю, брак ли это материнки, или кулера, но сейчас уже не важно.
Температуры отличные, проблем не заметил.

** Да! Я знаю, что купил кулек 260Вт на 65Вт Ryzen 7 5700x.
Зато не греется) И тихий)))

ALX_TL

16.02.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Бесшумность: 4
Качество: 5
Простота установки: 5
Внешний вид: 5
Крепление LGA1700: есть
Цвет: черный

Достоинства

Он имеет солидный внешний вид, эффективно охлаждает процессор i5 12400 температура никогда не поднималась выше 65° в сложных задачах. Несмотря на свои внушительные размеры, он довольно тихий в работе. Кроме того, его удобно и просто устанавливать.

Недостатки

Не обнаружено.

Комментарий

Полностью устраивает. Намного больше предыдущего кулера, но по шуму +- такой же остался. При нагрузке шум не увеличивается