#5079574
Материнская плата MSI PRO B650-P WIFI
[AM5, AMD B650, 4xDDR5-4800 МГц, 4xPCI-Ex16, 2xM.2, Standard-ATX] подробнее
#5079574
[AM5, AMD B650, 4xDDR5-4800 МГц, 4xPCI-Ex16, 2xM.2, Standard-ATX] подробнее
4.44
102 отзыва
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
qweisz
24.06.2026 dns-shop.ru
- Лучшее решение за свою цену
- Безлимитный VRM
- Строгий внешний вид с черными матовыми радиаторами
- Заглушка I/O панели окрашена в черный, что радует, не часто так делают
- Спустя несколько лет после выхода сокета это всё еще актуальный сокет и будет им еще столько же
- MSI: хвалят за удобный биос, хвалят за удобный софт
- Видимо, PCIe 5.0 у неё все же работает в авто режиме (cpu-z так пишет, не уверен)
- Заглушка I/O панели почему-то отдельно, пусть и в цвет платы
- Только два М.2 слота, из них лишь один с радиатором
- Средений, не флагманский звук ALC897 (придираюсь уже)
- Разъем для USB 3.0 находится СНИЗУ! Это очень неудобно!
Искал себе недорогую плату на АМ5 в 2026 году. B850 в силу жесткой экономии отпал сразу. В итоге выбирал между b650 чипсетом от Gigabyte и MSI. Т.к. прошлая плата была от последних, решил взять ее. Она не выглядит как какая-то мегагеймерская доска, это просто приятная глазу черная плата с хорошей внутрянкой. 7 usb-A + 1 usb-C, 12+2+1 фазы на 75A SPS. Она вытянет любой существующий и наверняка любой будущий процессор на этом сокете. Игровые 9800x3d она даже не почувствует. Если ищете на чем можно сэкономить - возьмите эту плату и несколько тысяч докиньте в видеокарту или процессор. Её не стоит брать только если вам критически нужен третий М.2.
foetopsy
22.07.2023 dns-shop.ru
АМ5 сокет который проживет долго
ВРМ получше большинства бюджеток
есть недостатки, нищая комплектация, один копеечный САТА,нет крайней стойки под второй ССД но есть две средние, обработка краев текстолита (заусенцы)
короткие защелки -хвостики озу
купил плату из за ее цены, вроде по тестам не плохой врм достаточно, Плата с коробки была с сырым биос НО после сбора, проблем со стартом и загрузкой было ровно НОЛЬ,система на М2 Win11 и с сетью тоже нет проблем камень 7700х, ОЗУ Kingbank 6000 c30 36 36 хиникс а дай стартанули без проблем, обновил БИОС, ради интереса поднял частоту до 6400 поехала, сначала думал тупит мать при старте с озу 6000+ но позже дошло что она так тренит память, потом все замечательно включая загрузку, после интел свои особенности и не привычно, в целом брать можно,да 6 слоев так они и на тамогавке,а у плат с 8 слоями и то проблемы с разгоном озу,а у меня нунейм пошел 6400)Все минусы по моему мнению не влияют не сколько в работе, обычная рабочая лошадка, но хотелось бы видеть за такую цену то что было на z490-м тамогавке за меньшую стоимость его и 490 томагавк значительно тяжелей из за радиков,тоесть затраты выше были но дешевле
6400 стабильно 30 37 37 soc 1,140 биос 172 смог и 6600 но стабильность не нашел пока что,жду биос 1.0.0.7b хотя 174 уже есть Бэта,да,что бы чего то добится общаюсь с ТП MSI подвижки есть,а так под лежачий камень и одни не довольства вода не течет!) в общем рекомендую,с а дай вы сможете достич эти 6400 с ужатием субтаймингов,но учтите,сильное пережатие некоторых может вызвать фризы в играх,стабильность вольтажа проверяю y-cruncher,каждое ядро негатив кривой проверяю OCCT
Мне показалось что настройка DDR5 намного легче чем DDR4 тем более гайды доступные на ютубе от дакара и айтухард это лучшие и единственные в настройке озу
теперь есть поддержка PCI 5.0 ,надо в биос поставить Авто,тихо и без шума добавили
Пришелец-QM76887
01.01.2026 dns-shop.ru
хорошая материнка.
dimon_7147
25.04.2025 dns-shop.ru
Одна из самых недорогих для ам5
Покупал в декабре 2022, за это время:
1. Первые полгода-год включение занимало минут 5, зависал на этапе оперативки. Позднее вышедшее обновление биоса решило эту проблему (частично) (memory context restore не особо помогал)
2. 2 из 4 слотов под оперативку видимо для красоты, ибо более чем на двух плашках он отказывается запускаться (пробовалось в любых слотах, с чистым биосом и т.д), виснет на этапе с оперативкой
3. Не реагирует / реагирует через раз на сигнал выключения пк в винде, приходится выключать кнопкой принудительно.
4. Часто с первого раза не запускался, вис на этапе с оперативкой. При принудительном отключении и включении (порой с раза 5) начинал запуск
Все эти проблемы решились при переходе на MSI MPG X870E CARBON WIFI, где все остальные компоненты остались такими же.
Если использовать только 2 слота оперативки и быть терпиливым при запуске - пойдет
Пришелец-BW53446
16.02.2024 dns-shop.ru
в принципе все устраивало)
почитал отзывы , такая проблема не только у меня
отвалился адаптер вайфай и блютуз спустя 5 месяцев после покупки)
Maksoun
13.12.2023 dns-shop.ru
Воткнул все комплектующие, подключил провода, запустил. Запуск был без проблем, оперативка в хмп завелась на 6000 на стоковом биусе, но на всякий пожарный поставил самую последнюю версию. Некоторые пишут что радиатор ссд м.2 не плотно прилегает. Лично у меня все отлично, под радиатором ссдшник греется максимум до 45 градусов, в играх не более 40.
Цена, цена и ещё раз ЦЕНА очень уж дорого. А в остальном пританзий и недостатков нет и надеюсь в будущем не обнаружу.
Приятная на вид материнка. Советую к покупке
Пришелец-AAD76474
22.11.2023 dns-shop.ru
Купил материнскую плату, память и процессор, добавил новую видеокарту и начались перезагрузки каждые 2-9 часа. Отдал видеокарту в сервис - не помогло. Купил другую память - тоже не помогло. Замена бп тоже не помогла. Спас ситуацию подбор конкретной версии биоса. Сейчас стабильно, но это был не тот геморой который ты хочешь получить, покупая новое железо….
Пришелец-VJ22240
04.11.2023 dns-shop.ru
не обнаружил
их тоже не заметил
Пришла не рабочая плата
В магазине проверил на целостность сокет, всё было в норме
Перед сборкой проверяю железо на столе. Ошибка по USB портам( мертвый чипсет)
В сервисном центре одобрили замену(к моему удивлению)
Мать может и неплохая, но попался брак
XRay9800
24.10.2023 dns-shop.ru
Производительность
Размер
Расположение батарейки
Отличная плата, брал для сборки с ryzen 7700x, после обновления биос оперативка завелась на частоте 6800 без проблем
BanyaPikachy
24.10.2023 dns-shop.ru
Отличная материнка. Всех разъемов хватает с головой.
В комплекте отсутствовали крепежы для ssd m2 и антенны wi-fi, но это не к самой материнке вопрос. См. коммент.
ДНС разочаровал. Мать приехала вскрытая, со снятой заглушкой сокета, отсутствующими крепежами ssd m2 и отсутствующими антеннами. До ДНС пытался дозвониться полтора часа, в итоге робот попросил оценить качество обслуживания. Чтож, оценил. На обращение на сайте до сих пор нет ответа (прошло 4 дня).
Ребята из DNS по итогу связались и выдали антенну и крепления для m2