#5437312
Блок питания FSP DAGGER PRO ATX3.0(PCIe5.0) 850W [PPA8503916] черный
[850 Вт, 80+ Gold, APFC, 20+4 pin, 2 x 4+4 pin CPU, 6 SATA, 16 pin (12VHPWR), 4 x 6+2 pin PCI-E] подробнее
#5437312
[850 Вт, 80+ Gold, APFC, 20+4 pin, 2 x 4+4 pin CPU, 6 SATA, 16 pin (12VHPWR), 4 x 6+2 pin PCI-E] подробнее
4.74
68 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-PB13377
24.01.2026 dns-shop.ru
Вроде как один из лучших вариантов в этом бюджете. Для владельцев нвидиа есть 12pin питание gpu. Достаточно тихая вертушка. Многие говорят что щелчек блока питания громкий (ваще не так) я бы сказал что он тихий. Дросселя не жжужат
Цена, 1год гарантия, не красивые провода
По шуму умеренно. Часть времени вообще не вращает вертушку но даже когда крутит, ее перебивает видеокарта (сборка жрет до 450вт) . До этого был Corsair sf750 тот ваще не было слышно но он помер спустя 2.5года. Провода в сравнение с sf не жёсткие хоть и занимают меньше места но выглядят стрёмно. Надеюсь проживет долго.
CronTab
20.09.2025 dns-shop.ru
Действительно тихий, имеет запас мощности на будущее для mini-itx сборок.
По надёжности судить ещё рано, обновлю отзыв через несколько месяцев :)
Очень тугие и длинные кабели, я бы предпочёл заменить кастомными под ваши нужды или хотя бы более мягкими.
Издаёт выраженный щелчок при включении и выключении, но лично для меня это скорее плюс, хотя и не все такое оценят
Пока что покупкой доволен, всем устраивает - впихнул в сборку под корпус FractalDesign Terra.
Время покажет что с надёжностью БП, но судя по компонентной базе всё должно быть хорошо.
Zanny
03.03.2025 dns-shop.ru
Запитал им 4070 ti super, пока что полет нормальный
Пока не выявил.
Щелчок при включении, про который все пишут, ничуть не раздражает, я его при запуске еле услышал, хотя блок находится в открытом стенде. Принцессы какие-то что ли, я хз 🤷🏻
Crow38irk
10.12.2024 dns-shop.ru
Компактность и мощность
ATX 3.0 и 12VHPWR
Кабеля нужной длины, с учетом специфики БП и его размеров.
Тихий при нагрузке.
Собственная платформа FSP.
Высокие показания PF
Качественный вентилятор с двойным шарикоподшипником
Полностью модульный
При полной нагрузке нагрев не выше 50С.
Кабеля немного жестковаты, есть с чем сравнивать.
Платформа все же далека от идеала, есть на чем производитель сэкономил.
Отличный БП, сколько прослужит, время покажет. Из такого формата мощностью в 850W нет так много и конкурентов. Cooler Master V850 SFX GOLD ближайший конкурент, но он дороже. По этому пока что это одной из лучших решений.
Paulniker
21.11.2024 dns-shop.ru
большая мощность, 12 pin power.
особо не обнаружил
Отличный блок питания, спокойно тянет: 7500f - 4070 super, писка, стрекотания дросселей нет. Есть щелчок реле при выключении, но он и на корсейре 600w sfx тоже есть.
Пришелец-HZ5020
19.06.2026 dns-shop.ru
Не разбираюсь что там как бп проверяю, и коробки достал подключил, провода не сильно жесткие, и все работает, ничего не проверял, вентилятор у меня тихий, даже в нагрузке система громче бп
Соединение у 8pin коннекторов для видеокарты это сущий ад, у них есть паз для крепления между собой 6+2, но по факту мне пришлось сначало 2pin провод в видюху подключить потом только 6 pin
Реле делает приятный щелчек
Пришелец-KE36392
10.12.2025 dns-shop.ru
Цена, формфактор, тихий
Писк при частичной нагрузки видюхи на паузе или в меню,
Щелкает реле при включении или выключении
Пришелец-ZA30889
13.10.2025 dns-shop.ru
Черный, маленький
Не работает
пришлось вернуть
Чебурашка 2022
11.09.2025 dns-shop.ru
Хорошая марка, качественная компонетная база, провода и колодки.
Стоит в сборке на minisforum bd790i в связке с 9060xt 16gb. Сборочка сама по себе лайтовая для такого БП, но по напряжениям все будет полный порядок на долгое время даже с учетом замены компонентов на будущее.
Пришелец-AAI33157
30.06.2025 dns-shop.ru
Большой запас по мощности
Шум
Свист дросселей под нагрузкой ~500вт перекрывает шум от охлаждения самого блока питани
Сейчас поставил бы 3 - видеокарта оказалась витоге самаым шумным компонентом в ПК (спасибо Palit за их прекрасные подшипники на вертушках). Все таки блок хороший, но 1st player и lian li в таком же формфакторе будут возможно получше и поитше да и подешевле, но в любом случае они находятся в tier B по рейтингу PSU Tier List