Система охлаждения ID-COOLING SL360 черная

#5430600

Система охлаждения ID-COOLING SL360 черная

[120 мм - три секции, разъем помпы - 4 pin, радиатор - алюминий, TDP - 350 Вт, LCD дисплей, ARGB подсветка] подробнее

Нет в продаже

Цвет

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 44

Отзывы о товаре Система охлаждения ID-COOLING SL360 черная

4.00

44 отзыва

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Результат использования: 3.6
Качество: 3.6
Внешний вид: 4.7
Эффективность: 4.5

Пришелец-IY84661

03.12.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Качество: 1
Результат использования: 2
Цвет: черный

Достоинства

Хорошо охлаждает процессор Ryzen 7 9800x3d. 43 градуса в обычном режиме. 50-76 градусов при играх в 4 к разрешени

Недостатки

Через 3 месяца начал исходить ужасный писк из вентиляторов или радиатора. При этом температура процессора в норме.

Пришелец-HE52518

06.05.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Результат использования: 5
Качество: 5
Цвет: черный

Достоинства

Прикольный дисплей, хорошо охлаждает, красивый внешний вид

Недостатки

Помпа ее хорошо слышно на 2900 оборотов

Комментарий

Купил у другого продовица
я получил обновленную версию , новая помпа с скоростью 2900 оборотов, способ установки намного легче чем старей версии , двусторонние винты для бэкплейта, новая отличная термопаста Frost x45, новое подключение вентиляторов (обеденили кабля подсветку argb с питанием 4 пин) до этого купил версию с помпой 2500, вернул потому что трещит, способ установки был сложнее, а с этой версией пока с помпой все хорошо, но не могу сказать что это самая тихая помпа, на 2900 оборотов ее хорошо слышно, на биосе ставил оборотов на 2500, стало намного тихо работать, не заметил разницу в температурах между 2500 и 2900 оборотов,
кстати питание помпа 3 пин , но это не проблема, большинство новых сжо от известных производителях пользуются 3 пин , в биосе ставите в режиме DC можно скоростю управлять а так советую просто ставить скорости на 75% 2450-2500
в целом доволен покупки, красивый внешний вид, тихо работает на 2500 оборотов , хорошо охлаждает Ryzen 7 5800x3d в играх температуры 50-57
в Battlefield 2042 , warzone , cyberpunk 2077 температура держится на 60-62, в cinebench r 23 самая высокая температура 72,
прикольный экран, советую скачать приложение Truzx, там больше настройках для экрана,

Пришелец-JK94579

13.11.2024 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5
Цвет: черный

Достоинства

хорошо охлаждает

Недостатки

куллера шумят , но это не проблема

Комментарий

я играю в игры стабильно в требовательные игры ПАБГ ВАРЗОН в гта и тд максимально температура на процессоре i514600kf поднималось до 76 градуса пока доволен а так сатбильно держит температуру от 59 до 70

STASker

23.01.2024 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 4
Результат использования: 4
Качество: 4
Цвет: черный

Достоинства

Красивая
Сносный софт

Недостатки

Шумная
Цена

Комментарий

Брал на замену пятилетней GamerStorm Castle 240RGB. Брал, в первую очередь, из-за экрана, ибо выглядит классно. Выбирал между ней и Thermaltake, но у последней много отзывов по кривости ПО и шумной помпе. Тут софт норм, единственное что он не хочет принимать файлы с кириллицей, но переименовать файл - не проблема. А вот по шуму есть нюансы. Помпа тарахтит, и это слышно. ПК стоит на столе рядом с монитором, со-но всегда на уровне уха. Я хз зачем брать такую воду и ставить ПК куда то вниз под стол, ведь вся фишка в экране и созерцании оного) крч помпа шумит, возможно мне не повезло, но предыдущий GamerStorm aka DeepCool был бесшумным от слова совсем. Вентиляторы - примерно до 1000 RPM не особо различимы, когда уходят на более высокие обороты - уже отчетливо слышны. Не критично для меня.
Установка это отдельный вид искусства. Крепление помпы на две точки. Соседи познали весь мой нецензурный лексикон когда я пытался прикрутить СВО на проц. Дай бог здоровья китайским инженерам.
Подключение вентиляторов идёт параллельно друг к другу через провода, ну я тут Лиан-лишную схему и не ждал.
В целом годная вода, 5800X3D стал чувствовать себя чуть лучше под ней.

Дополнение от 16 июня 2024 г.

UPD: спустя почти три месяца работы один из трёх вентилей начал клинить, пердеть-скрипеть. По гарантии вернули деньги.

sanekneo

18.01.2024 dns-shop.ru

Результат использования: 1
Цвет: белый

Недостатки

При распаковке, обнаружил воду внутри пакета, которая накрывала башню сжо
Попалась с браком , отправили в сервисный центр днс на 15 дней (проверка качества)

Комментарий

Водянка была полностью запакованная, в заводской плёночке. Совсем не ждал подвоха. Обязательно проверяйте в магазине , чтоб избежать такой напасти.

Дополнение от 08 февраля 2024 г.

Спустя 8 дней признали брак , заменили на новую. Вода показала себя неплохо. режимов подсветки вентиляторов почти нет , запитываются от ARGB . с NZXTCAM небо и земля.(засинхронил с прогой от гиги.) По температурам неплохо держит 12700К. если снять все лимиты и частоты выше 5100, вода трещит по швам) температуры вылезают за сотку) для процессоров выше 13700к брать не рекомендую) в стоке конечно всё круто будет работать. купил ради экранчика дада)

Дополнение от 26 марта 2024 г.

загудела одна из вертушек. невозможно пользоваться компьютером . понесу по гарантии опять( модель неудачная либо мне не везёт совсем

Дополнение от 03 октября 2025 г.

Водянка оказалась по факту неплохая. Переставил на другую основу с 9800x3d. Выставил скорость помпы на максимум , вертушки по комфорту. Температуры 40-45 в браузере , в играх 50-60 , при компиляции доходит до 86.. это без настроек pbo.. Вентиляторы которые снова начали шуметь, переставил на переднюю часть корпуса. В этом положении вентиляторы начали со временем работать отлично и шуметь магическим образом со временем перестали. По самому дисплею так и остались косяки(Отключается изображение, остаётся статическое изображение, рекомендую ставить именно гифки) Перегорело несколько светодиодов на вертушках

Дмитрий МВ

30.11.2025 dns-shop.ru

Результат использования: 1
Качество: 1
Внешний вид: 3
Эффективность: 3
Цвет: черный

Достоинства

Никаких

Недостатки

Не прошло и Года начал выходить из строя насос на помпе. И это даже не прогон воздуха, а именно насос начал шуметь как обычный кулер забитый пылью.

Комментарий

Не советую, для обогревателей тем более. Гарантия то долгая, а что теперь делать. Для печки Intel Core i7-13700KF даже башня не дешево встанет, на время сдачи на по гарантии.

Пришелец-RQ94150

08.06.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Результат использования: 5
Качество: 5
Цвет: черный

Достоинства

Легко ставить, все идет в комплекте.

Недостатки

Нет

Комментарий

Очень густая термопаста. Установилось очень быстро и просто.

Toni_katana

13.01.2025 dns-shop.ru

Эффективность: 4
Внешний вид: 4
Результат использования: 3
Качество: 3
Цвет: черный

Достоинства

Хорошо охлаждает, Разница между башней, и сжо на стареньком i7 6950x составляет почти 30 градусов.

Недостатки

Шумная помпа, слышен легкий треск писк, стрекотание помпы от заданных ей оборотов. На 450 слышен треск помпы, как будто подшипник трëтся на сухую. На 1500 оборотов слышен "легкий свист" контура, а на максимальных оборотах в 2500, слышен легкий "гул" двигателя помпы, с небольшим стрекотанием. Не стабильный софт, часто потухает экран.

Комментарий

Похоже что как и остальные наткнулся на брак, либо вся партия такая, или же это именно особенность данной помпы у этой модели.

churk

07.01.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Качество: 1
Результат использования: 1
Цвет: черный

Комментарий

Поставил водянку - все работает отлично, прекрасный внешний вид! На следующий день перестал работать дисплей на помпе, я уже все перепробовал, но ничего не помогло. Возможно проблема в материнке, поменяю - дополню отзыв.

Пришелец-IJ72423

25.11.2024 dns-shop.ru

Эффективность: 5
Внешний вид: 4
Результат использования: 2
Качество: 3
Цвет: черный

Достоинства

Охлаждает и показывает сведения о температуре. На этом всë.

Недостатки

Плохое программное обеспечение!
Плохое качество вентиляторов!
Стабильно раз в пол года выходит из строя, а сервис ДНС не из лучших...
Почти месяц меняли один вентилятор...

Комментарий

Не советую брать!