#5456111
15.6" Ноутбук Machenike S15 Quazar черный
[английская/русская раскладка, 1920x1080, IPS, Intel Core i5-12450H, ядра: 4 + 4 х 2 ГГц + 1.5 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 1000 ГБ, GeForce RTX 3050 для ноутбуков, 4 ГБ, без ОС] подробнее
#5456111
[английская/русская раскладка, 1920x1080, IPS, Intel Core i5-12450H, ядра: 4 + 4 х 2 ГГц + 1.5 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 1000 ГБ, GeForce RTX 3050 для ноутбуков, 4 ГБ, без ОС] подробнее
4.50
228 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-EL27482
28.02.2026 dns-shop.ru
Купила ноутбук за 81.999 . Походу он восстановленный. Нет пломбы. И диски разделы есть при установки винды. Подскажите как быть. Я не знаю ..если чёт ужасное будет и докапаются что мы его тип скрывали. Но на самом деле не так. Деньги то большие заплатила.
Пришелец-SD73926
26.02.2026 dns-shop.ru
Приемлемая цена по характеристикам (брали за 65к рублей), внешне приятный в работе и транспортировке
спустя 2 месяца работы перестал обрабатывать чтолибо, при работе в программах вылетал сразу после открытия, теперь же не вывозит рабочий стол, сразу показывает экран чёрный экран ошибки а после переустановки винды на 10 выдаёт синий экран
очень сильно нагрелся в биосе без установленной ос, докупали ножки для лучшей вентиляции, пользуемся 3 месяца. Брали для учёбы в программах адоб и блендере, по началу хорошо работал и вывозил поставленные задачи
Artemkamid
03.01.2026 dns-shop.ru
Можно улучшить (оперативную, 𝙨𝙨𝙙, видеокарту, процессор).
Подсветка клавиш.
Экран очень цветной.
Клавиши мягкие.
Охлаждение как вентелятор.
Качество звука по мне не плохое ну кому как.
Расход питания за 30 минут без розетки разредился.
По мне отличный ноутбук для игр и работы
Пришелец-IB68691
05.11.2025 dns-shop.ru
цена, дисплей, производительность +-
ужасный ноутбук, пользовался полгода и сразу же сломался начал издавать системный звук, такой, что ни один сервисный центр не может починить. 3 раза отдавал в сервисный центр, ждал 45 дней все 3 раза и не починили. Точно не рекомендую его к покупке. А также появился Bitlocker, который блокирует данный на SSD диске, появился он из ниоткуда. когда слышишь звук от игр или просто включаешь музыку на нем, хочется вырвать себе уши, очень противные динамики.
ужас
MM65374
26.08.2025 dns-shop.ru
На второй день просто клавиша отвалилась, пробовал вставить обратно, никак не получается. Это полная ерунда какая-то, так то ноут норм. Можно брать
Пришелец-EL00285
05.07.2025 dns-shop.ru
За эти деньги на мой взгляд лучшее соотношение цены и качества.
Не выявил.
Добавил операивной памяти ещё 16 - итого 32гб.
Пришелец-TB07251
13.04.2025 dns-shop.ru
За свои деньги хорошая конфигурация, лучше, чем у конкурентов, работает шустро, игры тянет все хорошо с хорошим фпс, экран сочный 165 Гц, SSD 1 ТБ, сбалансированный, не кричащий дизайн.
Можно было бы память сделать DDR5, а не DDR4.
Хороший ноут за свои деньги.
TISTEREMAVIGG
29.03.2025 dns-shop.ru
1. железо
2. многофункциональный тачпад
3. экран sRGB 100%
4. много разъемов
5. внешний вид без различных выпирающих форм, как любят делать в других игровых ноутбуках
1. шум
2. 100% заряда хватает на 1-1,5 часа, при минимальной яркости и включенном энергосбережении
3. активно пачкается
за эту цену есть только 2 варианта: этот ноутбук с RTX 3050 4гб и sRGB 100% или ардор с RTX 3050 6гб, но с более худшей цветопередачей NTSC 45%. я свой выбор сделал
Radiomerz
27.01.2025 dns-shop.ru
1. Сбалансированная сборка. Кто-то говорит, что RTX3050 в 2024-2025 году уже превратилась в тыкву, а 12-е поколение процессоров Intel годится только на то, чтобы холодными сибирскими зимами обогревать помещение. Тем не менее, здесь мы имеем платформу, которая, позволяет играть в современные игрушки, рендерить видео и, что немаловажно, неплохо охлаждается. Температуры процессора и видеокарты в среднем гуляют от 70 до 85 градусов.
2. FullHD экран. Меньше - ничего не влезает в экран. Больше - на такой диагонали зачем? По-умолчанию установлены комфортные 125% масштабирования экрана. Уже при установке масштаба на 100% начинает резать глаза, что уж и говорить про более высокие разрешения.
3. Возможность добавить дополнительный диск, увеличить объем оперативной памяти (да-да, прям как в старые добрые времена!).
4. Удобная клавиатура с настраиваемой RGB-подсветкой. Клавиатура действительно чудесная и очень приятная;
5. Очень неплохой SSD NVME на 1Тб в комплекте. Поверьте, проще сразу взять большой объем при покупке ноута, переплатив 5-6 тысяч, чем потом мучиться с нехваткой памяти и ждать когда кончится гарантийный срок, чтобы заменить память.
6. Дополнительно радует множество горячих клавиш и управление ноутом через Control Center. Можно и скорость каждого кулера настроить (отдельно на видеокарту, отдельно на процессор), поменять яркость, цвет подсветки клавиатуры, даже переназначить клавиши Win и Fn (по-умолчанию они действительно не очень рационально расположены, хотя я привык и теперь классическое расположение кажется неудобным).
Интересно, что существуют также недокументированные функции, которые несложно обнаружить методом тыка. Например:
Fn + 3 включает режим Power Saving (что бы это ни значило)
Fn + 1 переключает режим работы системы охлаждения с автоматического на максимальный и обратно
Fn + Esc как ни странно открывает Control Center.
1. Качество звука встроенных динамиков посредственное.
2. Батарейку держит ±час. Расход сильно зависит от яркости экрана. Если вам нужна максимальная автономность - выкрутите на минимум яркость, возможно ноутбук протянет пару часов без подзарядки.
3. Про игры без подключенного питания забудьте вообще. Да, кое-как работает первые 15 минут. Затем примерно на 40% происходит аварийное отключение.
4. Маркий корпус и неустойчивый к царапинам пластик. На крышке все время остаются отпечатки пальцев, а если повозить мышкой по области возле тачпада можно обнаружить, как там появляются микроцарапины.
Отличный ноут по соотношению "цена-качество". До этого всегда считал что лучше стационарного компа ничего нет, а к ноутбукам (с изначально низкой по сравнению с ПК отказоустойчивостью), где всегда приходится искать компромисс между мощностью и температурами, относился скептически. Тем не менее, здесь китайские товарищи машенники смогли приятно удивить. Здесь и мощи достаточно, и на охладе не сэкономили, и пространство для маневров по апгрейду оставли. И не так важно, что он шумит как пылесос, что разряжается за час. Главное - это то, что он соответствует возложенным на него задачам.
Возможно кто-то столкнется с тем же, что и я, поэтому постараюсь ниже описывать некоторые заметки и варианты решения проблем:
1. Если у вас не работает микрофон, и никакие гайды из интернета не помогают, вы проверили и настройки конфиденциальности, и параметры звука в панели управления, обновили/переустановили драйвер реалтек, то возможно столкнулись с той же ошибкой, что и я. Попробуйте перевести ноутбук в спящий режим комбинацией клавиш Fn + F12, а затем включите его. Микрофон должен начать работать вновь. Интересно, что при этой ошибке перезагрузка системы обычно не помогает, микрофон, подключаемый через гнездо на торце ноутбука работает корректно, а встроенный - нет. Возможно также что причина в недокументированной функции отключения встроенного микрофона, и если решение выше не помогло, попробуйте различные сочетания клавиши Fn с другими клавишами.
2. В HWInfo ноутбук определяется как MACHENIKE Star 15, поэтому если будете искать информацию о нем - скорее всего это просто вариант базовой модели S15.
3. К сожалению не нашел внятных гайдов по разблокировке UEFI именно этой модели для доступа к расширенным настройкам, буду рад комментариям.
Пришелец-GN8729
02.12.2024 dns-shop.ru
Удобный, яркий дисплей, за свой ценник топ. Дешевле на 3050 сейчас нет
Аккумулятор. Батарея разряжается часа за 2-3. Шум кулеров
Брал ноутбук в основном, как доп устройство для работы и КС. На счет игр. Тестировал в КС2, NFS Unbound и Black Myth Wukong. В первой на высоких до 120фпс с проседами до 90 при частицах огня и дыма. В НФС на низких до 60, на средних до 45. Black myth играбельна только на низких настройках, естественно, без RTX, тогда выдает 60-70. И графика глаз не режет.Как итог: ноут заряд держит плохо, но игровые ноуты не отличаются хорошей автономностью батареи. Подойдет, как бюджетное портативное устройство для поездок и для гейминга. Даже игры нынешнего года тянет, а КС, так и вовсе летает