#9146509
Корпус JONSBO Jonsplus Z20 [Z20Black] черный
[Mini-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, USB 3.2 Gen 1 Type-A, USB 3.2 Gen 2 Type-C] подробнее
Нет в продаже
#9146509
[Mini-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, USB 3.2 Gen 1 Type-A, USB 3.2 Gen 2 Type-C] подробнее
Нет в продаже
5.00
17 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Shaxxathun
09.05.2026 dns-shop.ru
Красивый, компактный, очень качественная сборка, продуманная внутрянка, удобное размещение компонентов, удобство сборки, огромное количество аксессуаров в комплекте
Довольно не малый размер для SFF корпуса, неудобно подлезать к верхнему и фронтальному пылевым фильтрам
Очень долго выбирал между CH160 и Z20, в итоге выбором доволен на 146%.
Я часто в разъездах, как по работе так и сезонная миграция в теплые края и после полугода с игровым ноутбуком - продал этот тостер, перекрестился и собрал SFF сборку в Jonsbo Z20.
Что хочу сказать: корпус насколько красивый, настолько же продуманный и удобный для сборки.
Я разместил в нем сборку на Жижабайт B850M Force WiFi6E, Ryzen 7 7700 и Palit 5070 Infinity 3 OC - все это в корпус залетело как дети в школу по весне.
Блок питания взял Thermaltake TR-SGFX 850 (модульный, провода в оплетке, sfx форм-фактор), а для охлада взял ID-Cooling FX 240 Pro.
Схема продува снизу вверх, вертушки - две реверсивных 120мм Xastra FG120-1BA-SRX снизу и 2 обычных 120мм Xastra FG120-1BA-SXX на радиатор вместо тех, что из коробки были.
Результатом очень доволен, как эстетично, так и по температурам: после настройки в all cores negative 20 - параллельно стресс-тест prime95 и furmark, по CPU - 63 градуса, по GPU - 70.
Bron Vo
11.03.2026 dns-shop.ru
Достаточно интересный корпус, металл настоящий, весит как десяток кирпичей. Влезло все даже ещё место осталось
Лампочка в кнопке включения
Пришелец-AR2395
09.02.2026 dns-shop.ru
Внешний вид.
Продуманность.
Аксессуары
Не заметил.
Корпус очень маленький, но вместительный для своих размеров.
Влезла водянка водянка 240мм, 5070Ti и SFX БП.
Внимательно подбирайте комплектующие, чтобы все влезло.
Продуваемость с таким составом - норм.
Кайфовал, пока собирал (все очень продуманно в этом корпусе).
Рекомендую.
Manukovskii_47
09.12.2025 dns-shop.ru
1) Качество материалов на высоте. Он ощущается гораздо дороже чем стоит
2) Видеокарта кирпич залетает на одном дыхании
3) Комплектация и в целом подход к упаковке
Отстойные пылевые фильтры
Всегда питал слабость к компактным сборкам. Считаю что современные технологии на то и современные чтобы быть компактными. Тем не менее была приобретена RTX 5070 ti от Palit, которая благополучно не влезла в имеющийся Ginzzu V120 и пошел процесс поиска альтернативы.
Jonsbo Z20 увидел в рилсах. Мол идеальное сочетание вместимости и габаритов. БП наверху спереди, 3-х куллерная видеокарта под ним расположена горизонтально. Влезает кирпич аж 36 см в длину, но как сказал один блогер на ютубе "Корпус полон компромиссов"
Корпус устроен так, что воздух на вдув он берет снизу. Но внизу кирпич, который по инструкции туда прекрасно влезает, вот только теперь кулеры не влезают :) И вот вам сразу первый компромисс, хотите кирпич, покупайте слим вентиляторы.
Водянка наверху влезет только при условии смещения ATX бп ниже, но в моем случае охлаждение воздушное так что опустим.
Организовать кабель менеджмент довольно сложно опять же по причине отсутствия места. Понятное дело что БП нужен модульный, но тем не менее провода желательно покороче, а еще лучше ленточного типа.
В общем и целом к чему весь этот монолог. Если планируете покупать этот корпус и собирать его на уже имеющихся комплектующих (переносить из старого корпуса), сто раз всё промеряйте и пересчитайте чтобы потом не бежать в магазин за другими кулерами, SFX блоком и так далее...
horkom
08.12.2025 dns-shop.ru
Красивый!
Компактный!
Продуманный!
Не то что бы недостаток, но чёрная рамка стекла может закрыть часть подсветки вентиляторов, если она есть сбоку)
Сложностей со сборкой почти не возникло)
viking215
01.12.2025 dns-shop.ru
- отличная продуваемость
- ручка
- простота кабель менеджмента (если модульный бп)
- стильно выглядит
- компактный (самый компактный из тех, в которые можно запихнуть 240мм сжо)
- фильтры змеевеки, режут поток, желательно перейти на нейлоновые фильтры
- низкие ножки как по мне
Покупал год назад, за это время ни разу не пожалел что взял его.
За это время немного модифицировал)
1. Напечатал ножки с увеличенной высотой
2. Убрал все пылевые фильтры (корпус компактный, а фильтры режут поток воздуха), в идеале потом купить нейлоновые
3. Поставил sfx блок питания, но не на кронштейн, а прикрутил его напрямую к раме, что дало свободное размещение радиатора сжо на 240мм.
4. на основе 3 пункта заметил, что от передней части до блока питания осталось прилично места и закрепил на кастомный кронштейн 120мм вентилятор slim, встал идеально
В общем всем доволен
riqelme123
20.11.2025 dns-shop.ru
Несмотря на то что в описании макс.длина блока питания 140мм, мой не новый биквайт длиной 160 мм комфортно расположился в корпусе. Видеокарта 5070 windforce sff. Вертушки slim от arctic
Voko123
11.07.2025 dns-shop.ru
Внешний вид, перфорация, передвижное крепление БП, салазки для верхних вентиляторов, возможность установить самые жирные видеокарты. многоразовые стяжки в скрытой части корпуса.
Мало места под кабеля, сжаты как сардины в банке. Нет хороших пылевиков, только обычные магнитные.
Очень крутой корпус, особенно нравится крепление для верушек верхних. Взял его только из-за обширной перфорации.
bulldozerrr
21.06.2025 dns-shop.ru
Красивый, вместительный, вроде, хорошо продуваемый.
Влезут материнка matx 244*244, полноценный БП ATX формата и вода на 240.
Разве что очень символический кабель менеджмент. Очень сложно спрятать провода и кабели.
В общем про держал я пару лет рабочую систему в coolermaster nr200 и начал задумываться об обновлении железа. Да и двухсотый меня стал раздражать. И подумалось мне, что я хочу SFF систему, но не хочу больше иметь дело с mini-itx материнками.
И по обзорам меня очень заинтересовал z20. Два раза я хотел его купить и два раза не успевал. Но на третий раз успел оформить и, наконец, получил этот корпус.
Пока переселил туда свою старую систему. Еще дозаказал пару вентиляторов для установки на днище.
Пока всем доволен.
Также дозаказал черный адаптер-разветвитель для вентиляторов видеокарты. Когда придут доведу концепцию до конца.
В общем пришли два 12см вентилятора и черный адаптер для подключения двух обычных вентиляторов 4pin к видеокарте. Фото прилагаю.
ZhuravlOFF
08.01.2026 dns-shop.ru
отвод тепла
вес
Корпус уникальный. Благодаря весу и толстенному металлу, корпус нагревается и великолепно отводит тепло. Ничего подобного не встречал.
У меня стоит СЖО +14700kf +Intel arc a750
рендерю в короне , играю в игры, корпус прям горячий сверху, при этом врм в момент рендера 54 градуса. Таких цифр не просто добится и в корпусах фулл тауер. Если собирать ПК компактный горячий пк, под тяжелые задачи, только в нем.