Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 3
Достоинства
достоинств очень много, кому то они покажутся мелочью, но я опишу те что заметил в сравнении с предыдущим ноутом
1. Питание с угловым штекером - можно более плотно отодвинуть ноут к стене
2. Яркая русская клавиатура. Когда работаешь в темноте четко видно раскладку, некоторые ноуты светятся только английскими.
3. 128 рам памяти - если честно взял ноут только ради этой характеристики ибо не смог найти других вариантов, но мне как будто и ее мало
4. Кроме виндового м2 диска есть три слота для м2 дисков что дает возможность сильно расширить быстрое дисковое пространство не подключая усб.
5. Обычные крестовые винтики для откручивания крышки для вставки этих дисков. На прошлом ноуте страшная звездочка которую надо найти и умудрится не свернуть биту.
6. 2,5гбитные порты, позволяющие подключаться к нас хранилищам по адекватной скорости - протокол уже давно используется но часто ставят 1гбит.
7. Наклейка с характеристиками на самом ноуте. Всякий раз когда кто-то спрашивает че за ноут просто тычешь в нее пальцем)))) на других ноутах максимум марки проца и видяхи без подробного описания)
8. Энергоэффективность. Я не про то насколько ноута хватит от аккумулятора, это бред его юзать без зарядки - я про то что он с 300-ватным блоком питания делает очень сложные задачи очень быстро. При этом не пыхтит изо всех сил как более слабые модели.
9. Размер блока питания маленький (в сравнении с другими моделями такой мощности)
10. для параноиков физическая защелка на вебкамеру.
Недостатки
1. Из явного для меня недостатка является отсутствие дисплейпорта для подключения моника 5к, пляски с бубном и хдми у меня не увенчались успехом, пока подключаю через тайпси, но заказал докстанцию с дисплейпортом.
2. при подключении через нижний тайпси у меня почему-то отваливаются хабы и даже орика отваливалась (диски переподключаются через какое-то время), сейчас висит на верхнем порте полет стабильный
3. 18 дюймов - я до сих пор толи от лени, толи от отсутствия нормальных вариантов не смог купить рюкзак, а старый под 17 маловат. Подскажете какой выбрать?
Комментарий
Ноут тяжеловат, но не настолько чтоб быть недостатком, впрочем как и дряной звук не стал указывать, потому что кто берет такие модели наверняка подключат чтонибудь адекватное, но впринципе можно смириться и послушать если приспичит. В целом ноут очень хорош и несмотря на прайс я пока не пожалел о его покупке, а сделал из него мощную медиастанцию для работы с видосиками и ии, которую в случае надобности можно взять с собой. вставил три м2 диска по 4тб, подключил орику с 5 дисками, скорость по ней до 1гб/с, нас по сети конечно хуже - в районе 400мб/с. И еще куча усб возможностей.