#5094944
Блок питания Chieftec Polaris 3.0 PPS-1050FC-A3 [PPS-1050FC-A3] черный
[1050 Вт, 80+ Gold, APFC, 20+4 pin, 2 x 4+4 pin CPU, 12 SATA, 16 pin (12VHPWR), 4 x 6+2 pin PCI-E] подробнее
Нет в продаже
#5094944
[1050 Вт, 80+ Gold, APFC, 20+4 pin, 2 x 4+4 pin CPU, 12 SATA, 16 pin (12VHPWR), 4 x 6+2 pin PCI-E] подробнее
Нет в продаже
4.70
212 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Кирилл-Ижевск
03.01.2026 dns-shop.ru
Упаковка очень качественная. Провода все отсоединяются от БП и можно оставить только те "косы", которые необходимы для подключения индивидуальной комплектации. В комплекте есть жгуты даже со старыми разъемами, поэтому проблем с подключением какого нибудь старого HDD не возникнет. Все жгуты уложены в тканевую сумку с фирменным логотипом. Очень тихо работает.
Для тех кто любит отключать ПК от сети питания, будет недостатком то что после выключения ПК, БП практически беззвучно продолжает некоторое время вращать на очень низкой скорости свой кулер охлаждения (слышно только рядом с системником и в абсолютной тишине), видимо пытаясь остудить себя полностью.
Блок питания просто великолепный, и точно стоит своих денег.
Vladenbob
01.07.2024 dns-shop.ru
12 пин разъем
Отключение не нужных кабелей
Жесткие провода
Пользуюсь 2 недели палет нормальный.
После выключения вентилятор крутит секунд 20 если кому важно)
TheMendR
21.06.2026 dns-shop.ru
Не воняет
Не шумит
Работает
Можно не вставлять не нужное
Можно вставлять всё нужное
Нет
Всё хорошо, 600В провод выглядит достойно, для карты с потреблением 280В отлично подходит
Пришелец-XD3392
17.03.2026 dns-shop.ru
Чифтек
До отключения постоянного питания на мать, когда компьютер выключен, под утро пищали дросселя. Раздражало. Сейчас тишина
В новую сборку взял чифтек по причине, что на прошлой сборке блок этой же фирмы спас комплектующие, сделав себе сэппуку. Надеюсь этот самурай не останется в стороне, когда придёт его время. 5070ti+9800x3d, без разгона - хватает с головой.
Пришелец-AAC68599
09.03.2026 dns-shop.ru
- Модульность;
- Есть разъем 12VHPWR для питания видеокарты (для 40-й, 50-й серии видеокарт очень актуально и необходимо);
- Много технологий защиты;
- Гибкие провода (удобная компоновка и размещение в ПК);
- Внешний вид (субъективное достоинство);
- Функция работы вентилятора некоторое время после выключения ПК для охлаждения компонентов (думаю тоже можно добавить к субъективному достоинству);
- Тишина (лично мной не было замечено никаких шумов во время работы);
- Комплектация.
- Был всегда довольно горячим после работы ПК (но точно не уверен, что это недостаток, может быть это его обычная, рабочая температура);
- "Детонация" спустя ровно 2 года эксплуатации (подробнее в комментарии).
Покупался данный блок питания с запасом для RTX 4090, хотелось иметь некое чувство спокойствия, что такой мощности точно хватит моей системе. Покупался блок 08.03.2024 и ровно через 2 года, по иронии судьбы, 08.03.2026 он решил ликвидироваться.
Во время обычного простоя вдруг выключился ПК, после нажатия кнопки включения на корпусе, ПК никак не реагировал, после повторной подачи энергии путем отключения/включения кнопки включения на блоке питания и проверки надежности установки провода питания произошел сильный хлопок, будто лопнула лампочка, и последующий запах гари. Стало очень обидно, что такое в целом могло произойти, блоки компании Chieftec брал не раз и они всегда работали исправно и долго, но вероятно здесь оказался брак в долгой дистанции. Очень повезло, что он ничего с собой не забрал следом.
Сложно, если честно, советовать этот блок или нет, со своей первоначальной функцией вытянуть RTX4090 и моими ожиданиями он конечно справился, но его надежность оставляет желать лучшего, вероятность обрести лотерею, она возможна присуща всем производителям, и мне лично не повезло. Обиден еще тот факт, что он сломался ровно в срок истечения своей гарантии (2 года) и с ним уже ничего нельзя сделать.
Берите на свой страх и риск, изучите различные обзоры и отзывы, помимо ДНСа, еще и с других ресурсов, может быть этот блок проживет лично у вас гораздо дольше, учитывая различные факторы эксплуатации, но лично у меня он использовался в обычных повседневных задачах + играх.
Пришелец-TAK75506
05.03.2026 dns-shop.ru
заказывал блок питания недавно, на сайте написано стандарт atx3.0 (именно в характеристиках блока питания) приходит ко мне блок питания, смотрю на упаковке написанно atx3.1.
вопрос кому верить, сайту днс или производетелю. или вообще меня сам производитель обманывает ? распечатов на каробке atx3.1 а по факту там 3.0?
если кто знает что это и почему так пишут в характеристиках и на коробке, то объясните подалуйста
Yourgen
24.02.2026 dns-shop.ru
дороговат
продержался в режиме 24/7 с половинной нагрузкой 2 года и 4 месяца
Пришелец-AC9020
08.02.2026 dns-shop.ru
Тихий. Стабильные напряжения.
Не замечено.
Все работает, как надо. Доволен.
ace-nsk
25.01.2026 dns-shop.ru
Мощный и тихий
В общем то их нет
Кому как, а я недостатков не увидел, вполне нормальный питальник, резкие скачки нагрузки держит уверено, а это важно, у некоторых питальников в такие моменты очень приличные "выбросы". Что про шум, в "офисном" режиме его вообще не слышно, под нагрузкой я его тоже не слышу так как его шум забивают 6 корпусных + 2 процессорных вентилятор. Про запах, я сравнил запах с запахом новой материнки от гигабайта и о чудеса, они одинаковы, у блока питания чуть сильнее... Про длину проводов, её достаточно для нижнего размещения со скрытым монтажом, но некоторые провода лично я буду укорачивать, в частности SATA провода. Конденсаторы... Некоторые электролиты не японского происхождения, но они вполне нормальные и соответствуют заявленным параметрам в том числе по ESR, я не поленился и специально измерил ESR всех конденсаторов TEAPO в блоке питания и он в пределах даташитных.
Пришелец-KU05872
01.12.2025 dns-shop.ru
Надёжный блок. Если шаришь и сам понимаешь почему)
Все кабели отстёгиваются, нет лишней мотни. Удобно, просто.
Никаких
Фирма класс