#8127379
Водонагреватель электрический Ariston BLU1 ECO ABS PW 50 V
[накопительный, установка вертикальная, 50 л, эмаль, 2.5 кВт, 80 °C, 45 см x 55.3 см x 47 см] подробнее
Нет в продаже
#8127379
[накопительный, установка вертикальная, 50 л, эмаль, 2.5 кВт, 80 °C, 45 см x 55.3 см x 47 см] подробнее
Нет в продаже
4.53
136 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Kamenukka
07.04.2026 dns-shop.ru
По опыту предыдущего использования практически такой же модели, все нормально
При установке лопнул предохранительный клапан из комплекта. Возможно брак - микротрещина, которая лопнула во время затяжки
В целом, наверно, норм. Поставил взамен старого abs pro r 50 v.
Из за лопнувшего клапана установка заняла больше времени, чем ожидалось, хорошо, что хоть был такой же клапан на старом.
Пришелец-FD16225
30.09.2025 dns-shop.ru
Ступенчатый нагрев 1,5 - 2 и 2,5 кВт
Есть самодиагностика
Три вмятины, в магазине сказали - "хорошо упакован, не обязательно проверять"
Не работает.
Индикатор показывает замыкание датчика температуры.
Т.к. сливать воду, отвозить назад в магазин не было ни желания ни возможности - вскрыл электронную часть и нашёл неправильно ( не той стороной) установленный датчик температуры.
Перевернул в правильное положение - всё корректно заработало.
Regina09
28.05.2024 dns-shop.ru
Занимает мало места, можно разместить под потолком
Бак
Предыдущий Аристон старой модели проработал больше 5-ти лет и потек бак. Купили такой же, но с электронным управлением, чтобы не морочиться с креплениями. Работал исправно, грел хорошо, выглядел симпатично, ничто не предвещало беды.
Но потек бак, не прослужив и 7-ми месяцев. Просто отвратительное качество техники. Это же не наушники или телевизор, отнес, сдал в ремонт и все.
Больше никаких Аристонов...
Endlesswind
05.04.2024 dns-shop.ru
Цена, объём
Качество сварки, бака
У нас "умерло" 2 таких водонагревателя, один прослужил 3 года, второй (куплен 20.12) - год. По правилам, замена анода должна происходить раз в два года, по факту, приложил фото спустя год что с ним произошло. Бак изнутри проржавел, швы разошлись, бак потерял герметичность. Протечка была через плату управления, мастер сказал что нам повезло, что не произошло короткого замыкания. Не рекомендую к покупке. Берите сухой ТЭН.
HerataG
19.04.2026 dns-shop.ru
Нет
Перестал нагревать воду в течении 2 месяцев эксплуатации
Купил данный водонагреватель 20.01.2026 года, 04.03.2026 сдал данный прибор по гарантии в связи с тем что он перестал нагревать воду, хотя вся индикация работала штатно. 19.03.2026 года мне вернули товар с формулировкой сервисного центра - неисправностей не выявлено. И действительно при повторной установке водонагреватель начал греть воду. НО! Стал перегревать воду и самопроизвольно отключаться, хотя температура была выставлена на 50 градусов, и не много погодя вообще потёк. 29.03.2026 года я обратился в магазин повторно и написал претензию на возврат денежных средств. Пришёл ответ с отказом в удовлетворении претензии с формулировкой: "В результате вскрытия, осмотра внутренних частей водонагревателя и проведения комплексной диагностических мероприятий в предоставленном аппарате выявлены повреждения эмали, обильное отложение накипи. Указанные Потребителем недостатки товара возникли в процессе пользования по причине неправильной эксплуатации, либо являются следствием несоблюдения инструкции по эксплуатации товара".
Теперь по порядку. Накипь образуется в любом водонагревательном устройстве, будь-то чайник, утюг или водонагреватель если вы конечно не используете дистиллированную воду. Что есть не правильная эксплуатация в результате которой может повредиться внутренняя эмаль, понять не удалось? И как всё вышеперечисленное влияет на то, что водонагреватель течёт?
Придётся обращаться в роспотребнадзор. В общем не рекомендую данный товар к приобретению.
Пришелец-HB86130
16.04.2026 dns-shop.ru
Качество мытья посуды лучше тз всех какие были. А было много разных
Нет
Пришелец-FK78332
04.04.2026 dns-shop.ru
не дорогой, вместительный, долгослужащий
нету
isak86
17.03.2026 dns-shop.ru
объем 100 литров, 2.5 квт тэн.
очень плохая сборка, отверстий насверленно больше положенного
перестал работать через пол года использования, вскрытие показало, что сгорел из-за сборщиков рукожопов, было плохо протянуто уплотнительная резиновая прокладка между теном и бочком. Вследствие чего , через уплотнительную резиновую прокладку вода капала на плату управления. Но так как я его установил через 7 месяцев после покупки, сдать его по гарантии не получилось.
ESB2
13.03.2026 dns-shop.ru
Это второй такой водонагреватель именно этой модели. Первый прожил около 3 лет и внезапно сдох. Этот работает около 3 лет. При установке на те же шланги помучился, но выручила обычная сантехническая лента.
Хорошо греет и держит температуру, очень удобное управление
Не рекомендую тем, кто любит всё выкручивать на максимум, быстро сгорит, это его особенность. Зачем делали аж два дополнительных режима скоростного нагрева кроме обычной регулировки по температуре непонятно, но они как раз приводят его к быстрому износу. Пооизводство в России, качество самого аппарата лучше всякого Китая.
Пришелец-IE24726
21.01.2026 dns-shop.ru
Сдох через год и одну неделю