Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Шумоподавление: 5
Качество: 5
Достоинства
Большой, вместительный. Удобно все монтировать. Метал толстый, не гнется. Прям чувствуется качественная вещь. Хорошо продуваемый. Передние вентиляторы огромные, дуют хорошо. Возможность перенести панель управления вниз сбоку. Первый раз такое вижу, но очень удобно если планируете ставить на стол. Есть держатель под видеокарту. Удобные салазки для HDD, надежное крепление без винтов.
Недостатки
Больше придирки, но. Почему не сделали фиксацию железной панели болтом, мне непонятно. На стекле есть. Совсем нелогично, но ок. Нижняя сетка для БП просто болтается, надо крепить.
Комментарий
Да он тяжелый. Но как говорил Борис бритва, тяжесть это хорошо, тяжесть это надежно :)
Вобщем мой старичёк Zalman Z9 служил долгие годы верой и правдой, но пришло время, он морально устарел, да и я захотел водянку, а там никак особо. Начал смотреть варианты, пошел в ДНС магазины посмотреть вживую. За 5-6 тыщ это фиаско братан. Метал гнется как косервная банка. И тут мне на глаза попался он. Да чуть больше старого, но не намного. Зато современная компоновка.
Корпус супер! Очень удобный. Собирать одно удовольствие. Я не хотел никаких свистопирделок, но все же взял с подсветкой, там разница копейки, можно и выключить если что. По итогу собрал и сам обалдел, как красиво вышло. Ничего специально не подбирал, но как по мне получится отличный строгий комп, в черном стиле. Сзади опять таки все четко. Я кабель менджментом никогда не страдал, но тут оно само так напрашивается и главное получается. Теперь я получаю эстетическое наслаждени от созерцания этой красоты. Жаль под стол придется убрать. Да и еще он тихий. Настроить кривую вентиляторов и вуаля тишина. При этом отлично продувается. Видюха 5070ti чувствует себя замечательно.
Смело могу рекомендовать к покупке. Он стоит всех потраченных денег. Кстати, не очень дорогой, так то.