#4738213
Корпус ZALMAN M2 mini [M2 mini Silver] серый
[компактный (SFF), Mini-ITX, USB 3.2 Gen 1 Type-A, USB 3.2 Gen 2 Type-C, 1 x 80 мм] подробнее
Нет в продаже
#4738213
[компактный (SFF), Mini-ITX, USB 3.2 Gen 1 Type-A, USB 3.2 Gen 2 Type-C, 1 x 80 мм] подробнее
Нет в продаже
4.48
52 отзыва
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Hulo_Mulio
03.04.2026 dns-shop.ru
Он чертовски стильный и красивый. Толстый слой нержавеющей стали 1.5мм где то. Маленький
После установки видеокарты рейзер в месте изгиба прижимает вентилятор. Нет ни одной петли за которые прижимать кабеля. В акриловых стёклах вообще не там сделана перфорация, ни к видеокарте ни к блоку питания. Кабеля можно проводить внутри корпуса , между крышкой и скелетом, но они тогда не дотягиваются до входов на материнской плате. Пылесборник. Между акрилом и корпусом огромные зазоры
В общем и целом это первый мой пк в данном корпусе. Без опыта сборки в таких корпусах , приходится возится. Сам по себе корпус не плохой и покупать можно. Просто надо учитывать все его осовености.но но. Он конечно красив.
MikRik
11.03.2026 dns-shop.ru
Качественный корпус, жесткая и надёжная конструкция. Влезает полноразмерные видеокарта на 3 вентилятора.
Не аккуратно и не эстетично на "сопли" приклеены провода кнопки запуска и подсветки. Но при эксплуатации не заметно
Брал в подарок сыну, кастомизировал под его любимую игру. Внутри стоит мамка asrock a520m-itx/ac, камень Рязань 5500, блок питания chielftech compact 550w, 2 плашки по 8 gb ddr4 samsung, ssd nvme samsung 250 и террабайтный sata ssd, видеокарта gigabyte 5060 8gb oc. Все влезло, но с трудом. У блока надо менять провода, жёсткие очень. Цена сейчас стала неадекватной (12к), брал за 4600
Пришелец-KX63506
04.06.2025 dns-shop.ru
Красивый, строгий, компактный
Не для ПК без дискретной видеокарты
Красивый. На официальных фото выглядит хуже чем в реальности. На картинке кажется как будто корпус из дешёвого и тонкого пластика, а стенки из поведенного ондулина. На деле: корпус металл, а боковые стенки из качественного, толстого и прозрачного поликарбоната (главное снять с них защитную пленку с наружней и внутренней стороны).
Компактный. Я брал его для сборки небольшого ПК.
Но есть нюанс: этот корпус не совсем подходит для случаев если вы хотите собрать компьютер без дискретной видеокарты (а я именно этого и хотел, положив в основу моего ПК процессор с мощной графической встройкой - AMD Ryzen 7 8700G).
Почему? Да потому что обе стенки корпуса прозрачные, а сам корпус рассчитан под дискретную видеокарту полноценной длинны и толщины, которая устанавливается на обратной строне материнки (на другой стороне корпуса по отношению к ЦП, Кулеру CPU, оперативной памяти и т.д.). Для этого в комплекте с корпусом идет райзер PCIe, для которого имеется соответствующий крепеж в корпусе.
По итогам: если нет видеокарты, то вторая половина корпуса пустует, это видно в его прозрачную стенку и выглядит это не очень, так как лицезреть приходится подметки микросхем материнской платы (см фото как это выглядит в моем случае).
То есть, не совсем рациональное использование объема корпуса получается. Кроме того, такая компоновка приводит к тому, что высота кулера ЦП ограничена 60 мм. Это минус к охлаждению и сужает выбор системы охлаждения ЦП, особенно если хочется подобрать что-то с RGB подсветкой.
Если бы можно было вместо видеокарты как-то прикрутить вентиляторы СЖО - вот это было бы хорошо, эстетично (RGB подсветка на обоих сторонах корпуса и нет пустоты пространства) и, главное, эффективно с точки зрения охлаждения, так как 92 мм вентилятора охлаждения ЦП может не хватить в некоторых сценариях использования. Но как это сделать без скотча и соплей не понятно.
Однако, несмотря на все, в общем и целом, классный корпус для любителей компактных систем.
Valdemm
17.02.2026 dns-shop.ru
Сборка не вызвала проблем, алюминий выглядит симпатично и тактильно приятен.
Рама из толстого металла.
Райзер в комплекте.
Оргстекло, но сейчас при желании можно заменить.
Не совсем вменяемое расположение корпусного кулера, но не критично.
Для цены, за которую брал - отлично (3799).
Комплектный райзер держит Pci-e 4, но не 5.
Видеокарты шириной 2.5 слота не закроются боковой крышкой.
Пришелец-YY81087
17.05.2025 dns-shop.ru
Для своих размеров корпус достаточно вместительный,
Всё очень хрупкое, разобраться с шумами от вентиляторов почти не возможно.
Если есть требованию шумности, например медиа компьютер, то это не ваш выбор
None999
18.02.2024 dns-shop.ru
Компактность, каркасный принцип. Влезла 4070ti.
При стандартном расположении комплектующих будет перегреваться.
Потому как видяха будет дуть на БП горячим воздухом.
Лучше вынести БП, ставим башню на проц. Крышки не закрываем. Получаем температуры не выше 60гр. Видяху лучше при этом андервольтить.
Пришелец-IZ80369
16.12.2023 dns-shop.ru
Влезет ли сюда Rx 6700xt sapphire nitro+?
Пришелец-RU56285
07.10.2023 dns-shop.ru
Красивый, стильный
- матовые стенки
- бесполезный вентилятор
- хлипкие провода на кнопку запуска
Долго думал, ставить 3 или 4 звёзды, но все же корпус чертовски стильный, так что 4.
Ну как в других отзывах пишут: шлейф видеокарты блочит вентилятор, и не просто поток воздуха перекрывает, а прям ложится на крыльчатку и блокирует ее вращение. Так что его вообще убрал.
К матовым стенкам был готов, буду резать на ЧПУ свои стенки.
Ну и на финише сборки оторвался один провод от кнопки питания... Не ожидал что при покупке корпуса за более чем 10 тысяч придется ещё паяльник в руки брать...
UPD.: изготовил прозрачные стенки, вот теперь все как надо.
Пришелец-RT7502
14.06.2023 dns-shop.ru
прочный металлический, рейзер в комплекте
Отсутствие ручки для переноса.
лично для меня наличие разъёма typ-c на корпусе.
- Как итог корпусом очень доволен, дальше чуть подробнее:
- В любом компактном корпусе придётся приложить усилия для кабель менеджмента, так что к недостаткам это не отношу.
- В рюкзак помещается но впритык
- Высота кулера на процессоре до 50 мм можете брать смело (перестраховался взял на 30 пришлось подпиливать, смело берите до 50 мм)
- При подключении видеокарты шлейф блокирует корпусный вентилятор, пришлось изрядно потрудиться изгибая шлейф, чтобы освободить его, ведь без вентилятора система будет сильно греться. Резиновые ножки в комплекте, по мне так стоит приподнять корпус чуть побольше. Вместилась довольно большая 3-х вентиляторная карточка, вентиляторы не блокировались стеклом.
- Блок питания лучше брать модульный, подходит только формат XTX .
-В целом с учетом стоимости корпуса, XTX БП и ITX материнской платы, стоимость сборки выходит на ~10 000 руб. больше чем в стандартном корпусе, но если Вам нужен, мощный переносной ПК то этот корпус отлично выполняет свою функцию. особых недостатков не обнаружил.
Пришелец-GG77062
22.05.2023 dns-shop.ru
Корпус хороший и удобный
Отсутствие резинововых ножек, отсутствие одного болта для крепление корпуса, потертости корпуса
В магазине был доступен только корпус с витрины. Я заметил некоторые потертости на нем, с которыми я был готов смириться, и попросил скидку взамен. Однако продавец отказал. Мне также было удивительно, что товар на прилавке не имел коробки, но я осознал это уже после оплаты.
Когда я вернулся домой, я обнаружил, что одна сторона корпуса не имеет болта для крепления стенки, и резиновые ножки отсутствуют, хотя продавец заверял меня, что полный комплект находится внутри корпуса, но это оказалось неправдой.
В итоге, я имею хорошее впечатление от самого корпуса, но недоволен покупкой в целом.