Клавиатура  проводная SteelSeries Apex Pro

#5408764

Клавиатура проводная SteelSeries Apex Pro

[механическая, SteelSeries OmniPoint black, клавиш - 106, USB Type-A, цвет черный] подробнее

Нет в продаже

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 16
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре Клавиатура проводная SteelSeries Apex Pro

4.56

16 отзывов

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Качество: 4.6
Внешний вид: 4.9
Функциональные возможности: 4.8
Удобство: 4.6

Пришелец-KJ00760

20.07.2024 dns-shop.ru

Функциональные возможности: 5
Внешний вид: 5
Удобство: 5
Качество: 5

Достоинства

- свитчи. Хоть и обещали линейные свитчи, тактильность в них присутствует. Это несомненно радует. Слегка щелкают (мой внутренний фанат синих свитчей рад). Можно настроить чувствительность.
- Софт от Steelseries. Ну, что могу сказать, он прекрасен. Не перегружен, но в то же время настроить можно буквально всё.
- Дизайн. Соблюдается характерный для steelseries минимализм.
- на oled экран можно вывести мониторинг пк (нагрузка на процессор, озу, температуру и т.п.) или мем (как сделал я). Через него же можно и настроить клавиатуру, если нет желания ставить софт от Steelseries.
- Материал подставки. Если честно, не в курсе, из чего он сделан. Однако довольно приятный.
- Нормальный размер клавиатуры, а не TKL, как в последнее время часто делают.
- Мультимедийная клавиша + "колесо" для громкости.
По традиции, через них можно как настроить клавиатуру, так и управлять громкостью и треками.

Недостатки

- клавиатура стоит 22 тысячи. Клавиатура. 22. Тысячи. Цена безусловно своеобразная.
- Клавиши на английском. Лично мне это вообще не мешает, т.к. владею слепой печатью. Но кому-то может быть неудобно.

Впрочем, на этом недостатки и заканчиваются.

Комментарий

До этого пользовался steelseries apex 7 tkl. Apex pro однозначно впечатлила качеством свитчей и возможностью настроить чувствительность свитчей.

В будущем дополню отзыв, т.к. нормальный отзыв делается через несколько лет после покупки.

p.s. По поводу мультимедийной клавиши:
Поставить трек на паузу - однократное нажатие на мультимедийную клавишу
Следующий трек - быстрое двойное нажатие на мультимедийную клавишу
Предыдущий - быстрое тройное нажатие на мультимедийную клавишу
Отключить звук - нажатие на "колесо" над мультимедийной клавишей
Вход в настройки клавиатуры - зажимаем мультимедийную клавишу на несколько секунд.
В настройках:
нажатие на колесо - зайти в какой-то раздел настроек/применить какую-то настройку
нажатие на мультимедийную клавишу - назад/отмена/выйти из настроек

Дополнение от 05 декабря 2024 г.

Дополнение по клавиатуре на конец 2024 года. Все еще доволен как слон. Приятно использовать как для задач, где требуется писать много текста (та же разработка и тому подобное), так и для чего-то повседневного вроде игр. Свитчи тихие, так что это может быть полезно для тех, кто живет не один.

P.S. Если у вас относительно старая мышь вроде rival 710, синхронизировать подсветку клавиатуры и мыши можно через prismsync.

Пришелец-XO9537

11.08.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Удобство: 5
Функциональные возможности: 5
Качество: 3

Достоинства

-Свичи - линейные, очень удобные, работать и играть - одно удовольствие;
-Крутой софт, можно настроить буквально все, что угодно и как угодно;
-Дизайн - да, вкусовщина, но лично мне минималистичные скелетоны очень нравятся;
-Сборка - клавиатура ощущается очень добротно, монументально, ничего не скрипит, не трещит и тд;
-Довольно тихая - понятно, что не уровень кастомов, собранных для любителей абсолютной тишины, но по сравнению с теми же логитеками - земля и небо;
-Удобная подставка для ладоней, причем не только в плане формы и размера, сам материал софт-тач очень комфортен + надежен, за 4 года не протерся от слова совсем;
-Качество кейкапов - за 4 года весьма активного использования на клавиатуре, можно сказать, нет следов эксплуатации, ничего не стерлось, не протерлось. Разобрать, помыть, продуть, протереть - визуально будет как новая.

Недостатки

-Легкое налюбилово от производителя с характеристиками - датчики Холла стоят не везде, цифровой блок обделили. Вроде бы не столь и важно, но за такую стоимость можно было бы и не экономить;
-Диоды подсветки - нереальное днище. Уж не знаю, это мне так "повезло", или у производителя проблема с ними, но это прямо разочарование, за 4 года использования где-то, наверное, на 10-15 процентах клавиш от RGB осталось только R, если понимаете, о чем я. Для сравнения, в пользовании имеется также Logitech G813, которая старше на пару лет, которая хуже абсолютно во всем, но там подсветка - единственное, что до сих пор в идеале. Это реально какой-то позор, за такую стоимость выпускать продукт с настолько слабыми диодами подсветки;
-Отсутствие хот-свапа свичей. С такими выгорающими диодами отсутствие горячей замены - это провал.

Комментарий

Пользуюсь данной клавиатурой +/- 4 года. Первые полтора года это была лучшая клавиатура в мире для меня - печатать, играть на ней, в целом пользоваться - действительно одно удовольствие. После датчиков Холла и тех возможностей по настройке клавиатуры под себя, что они дают, не представляю, как можно вернуться на традиционную механику. Это был отзыв про первые полтора года владения данной клавиатурой) А потом довольно резко начала умирать подсветка клавиш, сначала оттенок на некоторых из них стал отличаться от остальных, потом они просто стали красными. Просто подохли зеленые и синие диоды. Причем ладно бы один-два, нет их уже больше 15. По итогу - была клавиатура с RGB подсветкой, стала клавиатура с красной подсветкой, чтобы в глаза не бросались. Причем пишу это и понимаю, что бомблю даже не столько от того, что в такой дорогой клавиатуре есть такой косяк, а от того, что у нее есть шикарный заводской режим подсветки градиентом от фиолетового к бирюзовому, которым я больше не могу пользоваться без крови из глаз=D
По итогу, как клавиатура - 10 из 10, она не вызывает усталости, желания сменить ее на что-то другое, датчики Холла - вообще условно вечные, никаких намеков на несрабатывания или дабл-клики. Если плевать на возможные нюансы с надежностью подсветки - не пожалеете ни капли. Если же эстетический аспект важен - спустя пару лет могут возникнуть проблемки. Сам пока менять ее точно не планирую, несмотря на такую портянку негодования, потому что позитивный опыт от взаимодействия все-таки перевешивает.

Пришелец-NI61427

16.10.2024 dns-shop.ru

Функциональные возможности: 2
Внешний вид: 5
Качество: 1
Удобство: 2

Достоинства

Великолепная подсветка, со стороны выглядит шикарно

Недостатки

Я на клавиатуру нажимаю, а не смотрю, большую часть времени. За 22 тысячи полнейший хлам, возврат 100%

tar.gz

10.01.2024 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Достоинства

Мне досталась кириллическая;
Автономное хранение профилей клавиатуры - можно сохранить и удалить софт;
Классные свичи, после регулировки разница ощутима;
Сборка без нареканий;
В последней прошивке можно менять глубину хода с клавиатуры, без меню на LCD;
Не перегружена мультимедиа клавишами;
Лаконичный дизайн;
Можно выключить Lock (Capitals, Number, Scroll) на LCD и подсветить клавиши;

Недостатки

Дубовый шнур;
Пользуюсь белой подсветкой, F10 и Scroll Lock горят розовым, не регулируется софтом;

Комментарий

Когда привыкнешь другая неудобна. Как и с любой другой. Купил вторую.

Пришелец-XT35607

16.10.2023 dns-shop.ru

Удобство: 4
Внешний вид: 4
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Достоинства

Удобство, дизайн, за первые 10 минут пользования минусов не обнаружил

Недостатки

Как и указал единственный другой на момент написания отзыв - клавиатура пришла без русской раскладки, что не очень удобно и довольно странно, учитывая русскую раскладку в характеристиках.

Комментарий

:(

Пришелец-IX88104

11.09.2023 dns-shop.ru

Внешний вид: 4
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Достоинства

-Качество сборки. Клавиатура собрана прекрасно, нигде нет вообще никаких зазоров, при тесте на скручивание ни единого скрипа, клавиатура выглядит прекрасно
-Свичи. После старой K70 на MX Speed свичах Omnipoint свичи в данной клавиатуре ощущаются намного приятней. Ход намного плавней, границы работы свича ощущаются гораздо четче, клавиатура в целом ощущается намного приятней.
-Софт. После перегруженного и нестабильного софта от Corsair софт от Steelseries просто божественен. Все интуитивно понятно, софт "легкий".
-Подставка под руки на магнитах. Крепление крайне быстрое и простое, при этом надежное. Подставка надежно держится на клавиатуре и не сползает при движениях рук.

Недостатки

-Мультимедийная клавиша всего 1. И та изначально настроена в пуск/паузу музыки. Лично для меня после K70, на которой было 4 клавиши это минус, за такую то цену.
-Omnipoint не на всех клавишах. Да, данный тип свичей используется в наиболее задействованной части клавиатуры, но при активном использовании цифрового блока замечаешь разницу между свичами, хотя она почти минимальна.
-Клавиатура не локализована. Да, в описании написано, что на клавиатуре присутствует как английская, так и русская раскладка. И в фото товара на кейкапах есть кириллица. Но в моем случае это не так. На моем экземпляре присутствует исключительно латиница.

Комментарий

В целом крайне годная клавиатура, но за 20к хотелось бы больше мультимедийных клавиш и все-же наличия локализации.

Пришелец-ST51845

05.11.2024 dns-shop.ru

Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.

Saverius

02.11.2024 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.

sDether

22.10.2024 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.

ionflux

24.06.2024 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.