#1679845
Материнская плата MSI B550M PRO-VDH WIFI
[AM4, AMD B550, 4xDDR4-3200 МГц, 1xPCI-Ex16, 2xM.2, Micro-ATX] подробнее
#1679845
[AM4, AMD B550, 4xDDR4-3200 МГц, 1xPCI-Ex16, 2xM.2, Micro-ATX] подробнее
4.73
1400 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-QV53805
11.06.2026 dns-shop.ru
Отличная материнская плата
Нет
KILLAorNot
26.05.2026 dns-shop.ru
Верой и правдой служила, выдерживала экстермальные нагрузки в рендере и рабочих задачах.
Удобный БИОС
Спустя 3 года использования стал выходить из строя PCI-E слот, под определенной нагрузкой падает вся периферия и система.
Хорошая, бюджетная материнка на b550, но мне не повезло столкнуться с проблемой
Sweetie Pie
22.05.2026 dns-shop.ru
Стоимость.
Блютуз лично для меня было приятно увидеть, поэтому 7 соток переплатить не жалко было.
Качество её очень понравилось, хлипких элементов мной не было замечено.
Удобная книженция для нёё, когда подключал переднюю панель, то интуитивно было понятно что смотреть.
Не знаю, я один такой или ещё есть, но винты стоковые для крепление башни были намертво закручены, уже думал обратно нести, но каким то чудом они мне поддались спустя час времени.
Ещё краеугольным камнем оказались порты sata, которые находятся сбоку платы, а харды у меня прям на задней боковине корпуса, соответственно в натяг я их воткнул, но тут уж от конструкции корпуса зависит, лично у меня возник неудобный момент с ними.
В принципе 8700 деревянных, было не жалко отдать за неё, хорошая плата на AMD Ryzen 5 5600 и двух планках Kingston FURY завелась сразу без танцев с бубном, что очень порадовало. Винда со старой матери и процессора не завелась к сожалению, учитывайте этот момент, поэтому на всякий случай имейте под рукой сразу флешку с виндой.
ПРИЧИНА ПО КОТОРОЙ Я НЕ СОВЕТУЮ ЕЁ БРАТЬ ДЛЯ Ryzen 5 5600.
05.06.2026 Ну что же, перейдём к тому, что спустя время заметил одну неприятную вещь, а именно хаотичную перезагрузку компьютера, разницы не было от чего это происходит, все тесты проходил идеально, температура в норме, оперативная память, процессор, блок питания и программные настройки в порядке. В целом идеальная картина, за исключением этого ребута рандомного, почитав на форумах множество подобных проблем, понял. что раз проблема не в процессоре, хотя грешил изначально на него, так как на ryzen 5 5600 такая картина встречается тоже не редко, что ещё раз меня убеждает, что при возможности я вновь уйду на intel, но это другая история. Суть в чём, эта мать не может корректно работать с напряжением турбобуста с этим процессором, она весь пк отправляет в ребут, как же я выявил эту особенно? Да всё просто, вывел на монитор постоянный контроль за cpu, а в особенно напряжения и как только происходил милисекундный скачок, то моя система говорила мне, что ей пора по тапкам. Помогло отключение турбобуста через bios, что соотвественно ограничило его частоту до базовых 3,5, неприятно, но стабильно. Так же заметил, что это не у всех плат такое, с чем это вызвано мной не выявлено, скорее всего партией. Так вот, итог, если у вас что то выше 3 линейки райзена, абсолютно НЕ РЕКОМЕНДУЮ брать данную плату иначе риск такого непонятного поведения очень повышен. Очень много подобных историй как с ryzen, но самая частая именно эта плата и процессор 5 серии. Плата отличная, но вот эта проблема меня изрядно расстроила.
вито скалето
19.05.2026 dns-shop.ru
Простая внешка
Мощная зона VRM
У MSI вообще один из самых продвинутых BIOS наряду с ASUS
Лично мне не понравилось то, что один из кабелей SATA повернут на 90 градусов. При сборке ПК вышло небольшое безобразие если вглядеться.
Несколько месяцев назад перешел с A320 платы, вдохнул чистого воздуха. Ryzen 3000 Ready она не с проста, R5 3600 в разгоне 4.225/4.175 ГГц 1.2625В+.0125В работает стабильнейше, настройки BIOS для этого очень обширны, хоть я и не обновлял его из коробки, да и наверное не буду. Что до памяти, легко держит 3666 МГц. ReBAR очевидно присутствует. Без проблем подключил 8 ШИМ вертушек в корпусе к двум коннекторам 4 pin, есть и место для помпы. Вифи синие зубы тоже работают как положено, хотя и требовали установки драйвера, из-за этого встроенная карта не работает в безопасном режиме.
Пришелец-GT82731
01.05.2026 dns-shop.ru
Качество сборки; WI-FI; Поддержка PCIe 4.0; Кнопка Flash BIOS; Массивные радиаторы на цепях питания; 3 года гарантии.
Пока не обнаружил
Заказывал материнку, пришла за 2-3 дня. Упакована хорошо, полный комплект, никаких царапин и ранее эксплуатации товара не обнаружил. На вид всё как заявлено в описании. Пока товаром не пользовался, как только опробую в деле, дополню отзыв. Пока по качеству никаких нареканий нет.
Пришелец-GK2159
24.04.2026 dns-shop.ru
Всё работает, WiFi шустрый 👍👍👍
Хамелион
29.03.2026 dns-shop.ru
Достойная плата на b550 чипсете, есть и вай-фай и блютус, для кого то это важно, запустилась без проблем в связке с R5 5600, даже биос не пришлось обновлять, в целом хорошая плата, биос понятен, наличие PCl e 4.0 в комплекте два SATA проводов и антенны вай-фай
dokk59rus
24.03.2026 dns-shop.ru
Исполнение, поддержка камней новой ревизии. Встроенный блютуз и вай-фай. Гарантия 3 года
Поставил в связку с райзен 5600 , оперативная память 16 . Хип-хоп профиль 3200 выставил, биос понятен даже мне чайнику. Встроенный вай фай ловит отлично. Есть радиатор на м2 память и радиатор врм
Андрей 28
18.02.2026 dns-shop.ru
Рекомендую
Претензий нет!
Завелась не сразу т.к были 4слота с памятью, терпение всё решает!!! температуры не больше 48*,начитался до этого очень много бреда от пользователей, мой совет, делайте всё спокойно размеренно и всё будет ОК! Следов клея не обнаружил ничего не липкое! ОЧЕНЬ УДОБНОЕ расположение выходов под сата диски а так же под фронт юсб 3.0!!!плат было не мало с этой вообще никаких проблем при сборке!!! Msi молодцы
Пришелец-AAF40715
23.11.2025 dns-shop.ru
Все работает, подцепил на нее 7 кулеров + кулер на проц все с подсветкой
5600+5060 все работает хорошо
Интернет по вай фай примерно 250 мбит
Нету
Своих денег стоит