Производительность: 1
Качество: 1
Бесшумность: 3
Внешний вид: 2
Простота установки: 1
Достоинства
Сейчас их нет, цена стала очень высокой.
Недостатки
- Пластиковое кольцо крепления ненадежное и может сломаться.
- Установка крайне неудобна, особенно если на материнской плате есть радиаторы — велик риск их поцарапать.
- Крепления выгибают материнскую плату, что приводит к повышению температур.
- Подсветка FRGB не регулируется — ее нельзя выключить или изменить цвет(Для кого-то +, для кого-то -)
- Слабо справляется с охлаждением при TDP 102 Вт — температуры достигают 80–86 °C.
Комментарий
Полностью НЕ рекомендую данный кулер. Не стоит ориентироваться на высокие оценки 4.6, так как многие пользователи не до конца понимают, что значит качественное охлаждение. Этот кулер приобретался как временный вариант и за 1.5 года использования на разных ПК показал себя крайне неудовлетворительно. Проблемы с установкой и снятием только усугубляют общее впечатление.
Рекомендация: обратите внимание на ID-COOLING SE-224-XTS. Этот кулер значительно лучше по эффективности охлаждения и удобству установки, а цена на уровне этого кулера.
Если вы хотите предостеречь других от покупки этого товара, поддержите отзыв лайком. Удачных покупок!