#9161850
Клавиатура проводная DEXP Crystal
[мембранная, клавиш - 87, USB Type-A, цвет черный] подробнее
#9161850
[мембранная, клавиш - 87, USB Type-A, цвет черный] подробнее
4.51
68 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Awasaky
13.05.2026 dns-shop.ru
+ Очень тактильно приятная клавиатура, попробовал её в торговом центре и сразу же купил. Очень приятно печатать и пользоваться.
+ Белая подсветка светит только по краям клавиш, оставляя центр не подсвеченным, в результате чего свет рассеянный и не бъет по глазам, даже если смотреть на клавиатуру сверху.
+ Удобный формат клавиатуры, с PgUp/PgDn, что позволяет довольно легко ориентироваться по тексту.
- Окрашивание через 2 месяца решило что ему пора на покой, см. фотографию к обзору. Не сказать чтобы я активно на ней печатал, боюсь, что если бы я действительно много на ней печатал, она бы облезла уже через месяц.
- Подсветка слабовата - нет подсвечивания центра клавиш, в результате в плохом освещении трудно разобрать букву на клавише.
Если рассматривать срок работы, то если она протянет 3 месяца, пока буквы не начнут пропадать (в данный момент пропала только "С", поплыли "Ы" и "В"). То выходит клавиатура "по подписке" за 350 рублей в месяц. Всё ещё дешевле "киберспортивных", которые стоят прилично, но всё ещё дороже офисных без подсветки - такие живут и по полгода-год, без заметных проблем.
Пришелец-RQG312246
09.05.2026 dns-shop.ru
Тихая много режимов поцветки мне купил брат учоеь круто
Пока не нашел
Очень круто
Пришелец-FD23950
06.01.2026 dns-shop.ru
Довольно тихая удобная красивая
Приехала с повреждениями коробки видно какие то прорези или царапины на коробке
А так все норм
дамскийугодник218
23.12.2025 dns-shop.ru
Тактильно ощущается как хорошая механика, тихий звук нажатий, даже почти не слышимый. Подсветка всех цветов радуги и настраиваемая.
Покрытие клавиш не выдержило и месяца. Подробнее на фото.
Если бы не слазила краска, то, действительно, стоила бы своих деняк.
Пришелец-RU62832
23.08.2025 dns-shop.ru
Цена, TKL формат, тихая, цена
Очень плохое качество кейкапов
Просто посмотрите что становится с кейкапами спустя 3 недели. Понимаю что клавиатура бюджетная, но все же через 3 недели с кепок отваливается краска?
mochinushi
26.07.2025 dns-shop.ru
крайне тихая, приятная и красивая мембранка за свои деньги, сестре нравится
режимов подсветки не особо много, да и софта пока что нету, но за такие деньги грех придираться
8/10
Пришелец-AUK341396
03.07.2025 dns-shop.ru
Тихое нажатие клавиш, ровное, приятное. Удобная форма клавиш. Хорошо настраиваемая подсветка, в том числе и монохромная с различными цветами, с регулировкой яркости, всё настраивается комбинациями клавиш на клавиатуре без сторонних утилит, все настройки сохраняются после выключения компа. Подсвечивается и EN и RU раскладка на клавишах. Ножки прорезинены, в том числе и выдвигаемые. Шнур нормального качества, в оплётке с ферритовым фильтром. Поддерживается одновременное нажатие клавиш. Есть автоматическое затухание подсветки, если клавиатура какое-то время не используется. Сама клавиатура крепенькая, тяжёлая, в основном не продавливается, не скрепит. И да, относительно недорогая.
Подсветка не полностью равномерна, посередине ярче. Клавиатура несколько толстовата, без подставки для запястий это заметно, но не тотально. Шнур type-c крепится к клавиатуре без дополнительного крепления и не спрятан, как во многих клавиатурах. Пластик среднего качества, но и клавиатура никак не премиальная. Для меня неудобна форма клавиши Enter, но тут дело вкуса. Нет защиты от попадания воды (даже нет отверстий в корпусе для стока).
Клавиатурой пока доволен. Я не использую клавиатуру нетрадиционным способом - не бью по ней кулаками, не забиваю ею гвозди, не сажусь на неё и не ем за компьютером борщ, поэтому ничего не могу сказать о дуракоустойчивости данной клавиатуры. Даже для обычного использования трудно сказать о долговечности, т.к. купил её недавно.
Дополняю отзыв через 5 месяцев. Клавиши стали залипать, краска на некоторых уже стёрлась. Иногда случается непонятное кратковременное мигание всей клавиатуры при выставленном постоянно свечении. Исходя из этого я бы не советовал её покупать, ну если только сильно понравилась или срочно нужно.
derv1sh
12.06.2025 dns-shop.ru
Очень приятные тактильные ощущения при нажатии на клавиши, ничего не скрипит не ерзает. Поначалу подключил через usb 2.0 и нивкакую не включалась, подключил к 3.0 и сразу заработала. Подсветка регулируется, очень приятно что за такую цену много функционала по регулировке подсветки. На эту модель мало отзывов, пришлось рискнуть. Все устраивает пока
Нет
Пришелец-ER91338
02.05.2025 dns-shop.ru
Клавиатура понравилась. Клавиши приятные на ощуть с мягким ходом. Не шумная. Есть много цветов подсветки, которые сохраняются после перезагрузки компьютера. Если клавиатурой не пользоваться несколько минут, то подсветка выключается. Включается нажатием любой клавиши.
Пока не обнаружено
Клавиатурой доволен
Инопланетянин с
24.04.2025 dns-shop.ru
Тихая, тактильные ощущения, красивая, выглядит дорого.
Разве что высота но мне и так нравится.
Искал долго клаву чтобы была не механика и не щелкала. Эта клавиатура реально тихая. Тише чем на ноутбуке Asus TuF n56
Подсветку отрубаю она слишком яркая. Клавиатуру реально не слышно в метрах от нее. Все что я хотел от клавиатуры я получаю. Смешные 1150р за данную клавиатуру. Наверное из всей периферии эта самая лучшая покупка цены и качества