#5641652
15.6" Ноутбук Machenike S15 Pulsar S черный
[английская/русская раскладка, 1920x1080, IPS, Intel Core i5-12450H, ядра: 4 + 4 х 2 ГГц + 1.5 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, GeForce RTX 4050 для ноутбуков, 6 ГБ, без ОС] подробнее
#5641652
[английская/русская раскладка, 1920x1080, IPS, Intel Core i5-12450H, ядра: 4 + 4 х 2 ГГц + 1.5 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, GeForce RTX 4050 для ноутбуков, 6 ГБ, без ОС] подробнее
4.13
16 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Anton-Saga
27.11.2025 dns-shop.ru
Хорошая цена (на момент покупки брал в рассрочку за 82к), производительность, приятный дисплей, компактные размеры, строгий дизайн.
Шумноват в нагрузке.
Ноутбуком доволен, работает хорошо.
В ноутбуке стоит одна планка оперативной памяти на 16 Гб. В Furmark при 10-минутной нагрузке GPU прогрелся до 70 градусов. В играх пока не тестировал.
Разряжается ноутбук за 1,5-2 часа при выборе стандартного режима в Control Center в нетребовательной работе (установка приложений, интернет, текстовый редактор). Возможно, в режиме энергосбережения проработает дольше.
Dr.Kosta
23.11.2025 dns-shop.ru
Мощная начинка, приятный дисплей, классный дизайн,не большой, не тяжелый, удобное расположение HDMI и входа для зарядки они за экраном а не сбоку, 3 USB порта,
Очень шумный при нагрузке, при игре или сложных задачах включается режим "хеликоптер хеликоптер")))
Динамики писклявые.
Купил данный ноутбук 22.11.2025 за 75999 руб. Брал для учебы и работы чтобы работать в WORD, Excel в графических редакторах и программах конструирования таких как Компас и т.д. ну и конечно же в игрушки в свободное время поиграть.
Поставил Windows 11 25H2, драйвера скачал с официального сайта в архиве, всё подошло идеально без всяких танцев с бубнами. Так же была установлена программная утилита Control Center, она дает настраивать цвет подсветки клавиатуры, режимы работы ноутбука и скорости работы вентиляторов и т.д. и т.п.. На всё про всё меньше часа заняло.
Ноутбук мощный спору нет, хоть CPU-Z и дал данные на процессор 45w и на видюху 75w. за свои деньги вариант хороший. Оперативка ddr5, мне попался вариант с одной плашкой на 16gb так что работает в одно-канале, с одной стороны это хорошо, позже останется докупить одну плашку на 16 Gb и будет двух канал на 32 gb. Чип на видюхе от Самсунг, это тоже хорошо.
Теперь о не приятном. Звук ужасный, динамики писклявые, низких частот им не хватает. Очень громко работает система охлаждения то есть вентиляторы. Под нагрузкой особенно в режимах которые можно установить в Control Center (Софт для этого ноутбука от производителя на официальном сайте) Производительность и Стандарт ноутбук как будто готовится ко взлёту, может в прошлом это был БПЛА?))))) Вентиляторы перебивают и до того противный звук. Но зато в режимах Энергосбережение и Тихо ноутбук работает не громко, вентиляторов почти не слышно.
Про игры: в танках на максималке выдает 140-199 фпс, в игре Калибр на высоких настройках 80-144 фпс. но при этом опять же шумят очень громко вентиляторы.
По моим наблюдениям пока что процессор нагревался до 76 градусов, видеокарта до 80 градусов. Дальше буду смотреть и наблюдать.
Пришелец-TU865801
31.05.2026 dns-shop.ru
В целом за свою цену отличный вариант чего только видюха стоит
Очень шумный я этого вообще не ожидал
В целом я доволен покупкой но есть одно ОГРОМНОЕ НО у меня нет вай фая и к старому ноуту я либо использовал точку доступа либо передавал инет через провод от мобильного телефона, но тут не один способ не работает друг помогал мне мы несколько раз обновляли драйвера использовали нейронку что бы узнать в чём проблема и вроде даже получилось но на следующий день снова ничего он подключается но выдаёт что нет доступа к интернету для меня как человека у которого нет возможности поставить вай фай это оказалось существенным минусом
Makar_kapibar
22.04.2026 dns-shop.ru
Хороший ноутбук за свою цену тянет все игры на хорошей графике
плоховаты динамики
хороший ноут
Пришелец-EC83905
22.03.2026 dns-shop.ru
Хороший, мощный игровой ноутбук, что подходит под любые игры.
Шумные вентиляторы
Сам ноутбук очень мощный и производительный, но его вентиляторы. Они очень шумные и поэтому играть в игры без наушников очень тяжело.
Sigbad
20.01.2026 dns-shop.ru
Производительность, частота обновления экрана.
Шум, сильный шум от кулеров. Отсутствие дополнительного слота под жестокий диск. Динамики.
Ноутбук сам по себе не плохой, игры тянет нормально, но... У него не кулеры стоят, у него турбовинтовые двигатели под днищем спрятаны. Шум стоит как у самолёта на взлете (без преувеличения).
Память... 512гб ssd это очень мало. Ладно, думал я, куплю дополнительный ssd, поставлю туда. Открываю характеристики его, а доп. слота нету (когда выбирал ноутбук, смотрел разные варианты и в голове отложилось что именно в этом ноутбуке есть дополнительный слот sata), а менять тот что стоит это заново устанавливать Винду, игры, и все остальное.
Ещё очень расстроило качество звука, он вообще ужасный.
По итогу скажу так, производительность ноутбука хорошая, мне очень нравится, но если можно было бы его сдать обратно в магазин- сдал бы не задумываясь.
Пришелец-FU92183
14.01.2026 dns-shop.ru
Мощная машина для игр и работы
Звук и шум при нагрузке
Рад, что взял именно этот ноутбук. В требовательных играх показывает себя отлично, один кайф)
Звук, конечно, не очень, но у меня есть студийные мониторы, так что это не критично.
Ну, и, собственно, в нагрузке включается двигатель самолета, но это свойственно ноутбукам в нагрузке. Самое главное взять охлаждающую подставку и все будет норм)
ВлаDick
13.01.2026 dns-shop.ru
Ноутбук сломался после 2,5 недель, тупо перестал включаться
Пришелец-CO20243
20.12.2025 dns-shop.ru
через 10 дней отвалилась видеокарта.
Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок (код 43).
любые переустановки драйвера/ОС не решили эту проблему. скорее всего проблема в самом ноутбуке.
Пришелец-QM30197
20.12.2025 dns-shop.ru
для игр то что нужно, пушечка, вывозит на ультрах жирные игры)
ужасно шумный при средне или тяжелых играх, стоит подумать перед покупкой.
ну, игры летают и главное. Единственное что беспокоит ужасно шумный при запуске жирненьких игр, хочу решение этой проблемы, может кто подскажет как устранить это?