Производительность: 5
Качество звука: 4
Дисплей: 4
Расход питания: 4
Pros
Цена за такие характеристики, крышка и верх корпуса алюминий, не шумный, в сравнении с многими, поддержка-сервис, есть возможность модификации и добавления начинки. Цена до 100 тысяч, плюс для юриков.
Cons
Проблемы с установкой из коробки, дизайн маленько не мой.
Comment
Долго выбирал в районе 99999р. В избранном было 4 модели, более именитых производителей, но хуже по характеристикам, один чисто дизайном зацепил, но он был витринный образец, 2023 года и стоил 102 тысячи и никак не хотел дешеветь. Машинайк вообще не знал, давай читать, анализировать, дочка Хайер, у меня есть бытовая техника, хорошо знаком с сервисом, отвечают быстро и обычно встают на сторону потребителя, мне даже с холодильником помогли бесплатно, хотя гарантия закончилась, замена детали. У нас в городе модель была только на складе и в живую я ее не мог пощупать. Смотрел только более старые модели. Когда получил разочаровался в верхней крышке, но это чисто мой перфекционизм, надпись по диагонали меня прям сильно подкосила, у старых моделей было типо Y, что меня устраивало. Вопрос конечно ко мне, куда смотрел) ладно, едем дальше. Накатить Винду для меня никогда не составляло столько проблем, но проблемы ноутов мне знакомы, чистый образ 11ой , правильно записан на флешку. Биос конечно конкретно обрезан. Флешку видит, уже хорошо. Доходим до выбора диска, вижу куча разделов, думаю мне это ничего не нужно, удаляю и тут началось, не создаёт, ни расширяет, нельзя установить в этот раздел, почему на новом ноутбуке с коробки я не могу установить винду, 10ка тоже самое. Пишу на поддержку Хайер, ответ долго не ждал, но ничего особо полезного, мол приходите в сервис. Пришлось портативной виндой форматнуть, тогда все пошло по маслу. Нооо почему я как пользователь должен был столкнуться с такой ерундой, вопросики. Пока писал в поддержку, узнал заодно что можно откручивать крышку, там есть свободный слот M.2 (PCI-E 4.0) формата 2280. Можно чистить, модифицировать, на гарантию не влияет. Просто по другим моделям многие жаловались на пломбы, тут их нет. Сам честно не вскрывал, не было необходимости ещё. Что ещё, приходил товарищ который занимает восстановлением ноутов, который очень скептически смотрел на мой выбор, но даже он был впечатлён, изменил свое мнение в сторону плюса. Единственное закинул мне ложку дегтя, мол крышка корпуса из алюминия не очень то и хорошо, мол прикоснись при включенной зарядке, чувствуешь (статическую) вибрацию, мол используй либо фильтр, либо как минимум розетку с заземлением, а то есть риск поломки. Драйвера кстати брал на сайте Хайер, все встало, полет нормальный, но все таки можно было бы как-то упростить для простого пользователя. В играх не тестировал, больше брал для работы с возможностью иногда поиграть в рпг, а то основная система у меня через телек. Протестирую, напишу. Все как на духу выдал. Думайте сами , решайте сами. Надеюсь кому помог.