#5092055
Материнская плата MSI MAG B760M MORTAR MAX WIFI
[LGA 1700, Intel B760, 4xDDR5-5600 МГц, 2xPCI-Ex16, 2xM.2, Micro-ATX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5092055
[LGA 1700, Intel B760, 4xDDR5-5600 МГц, 2xPCI-Ex16, 2xM.2, Micro-ATX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.89
129 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
DeXiS xXx
24.04.2024 dns-shop.ru
Классная материнка, разгон нон К процессоров.
Нет
Материнка огонь брал комплектом сразу с 12400 и памятью Kingston FURY Beast Black 2x8 Gb xmp 5600 (чипы Hynix 23го года выпуска, говорят они очень хорошо гонятся). Поставил свою RTX4060 ti, теперь играю в 2К без тормозов и проблем, пробовал даже 4К, играется все. На ультрах - хорайзен, спайдермэн, дрд2, киберпанк 2077, в общем все в 2К с ультра настройками и трассировкой на максимум (как я люблю:):) ) играет на ура. Разогнал не напрягаясь нон К 12400 до 5ГГц, северный до 4500МГц, память 6500МГц с таймингами 30-38-38-58 CR2, на 6500 работа стабильнее, чем на 6700, хотя место имеет быть (только ошибочки по тестам гонит, а так играбильно в принципе). Гнал и до 700, но стабильность не очень, игрухи изредка лягают. Память настраивал по видео из ютуба, с вторичкой и третичкой таймингов.
Метался между Z690 и этой (разница в 1000р, выбор пал на эту, потому как подумал, разгоню один раз и забуду (вообще не планировал гнать, просто насмотрелся видосов ;) и первый раз решил попробовать, тесты проходит на ура). После разгона улучшилась плавность в играх и вырос фпс (в WOT и тундре процентов на 25 точно). Скорость загрузки игр тоже выросла, аж прям заметно на глаз:). Не жалею.
По температурам видно на фото тестил минут 20 выше 90гр. (в играх не больше 65гр.) не поднимается с учетом того что в биосе поднято напряжение на CPU и память по отношению стоковых 4 ГГц на проце
Вышел на 10000р дешевле, если брать 12600К на материнке Z690 (сам проц дороже). В принципе брался комплект не для рекордов, так-что всех знатоков и советчиков о мотеринках Z и процах К прошу мимо со своими коментами, это и так понятно, что лучше.
Короче, платой и всем комплектом доволен. РЕКОМЕНДУЮ.
i5 12400f на материнках B660 и B760 c поддержкой разгона non K процессоров в своей категории легенда :)
Пришелец-CF72249
21.12.2023 dns-shop.ru
шикарный питальник. супер радиаторы на врм. возможность гнать проц по шине.ддр5. радиаторы на обоих слотах м2.
какие ещё недостатки?
выглядит очень мощно
andrey58
27.05.2024 dns-shop.ru
Качественный продукт. С процессором i5 14600 подружился после минутного раздумья.
Не выявил.
Соотношение цена и качество отличное. Советую к приобретению.
shuma39
25.05.2024 dns-shop.ru
есть вес набор для хорошего пк!
не обнаружил
не плохая мамка!
Пришелец-XI84473
19.05.2024 dns-shop.ru
нет
кал
Рокер с Марса
20.04.2024 dns-shop.ru
Внешний генератор. Радиаторы массивные.
Брак. Не включается.
Перед возвратом в магазин отнёс в независимый сц. Вердикт пробиты хабы.
Пришелец-KS90762
17.04.2024 dns-shop.ru
поддержка DDR5
радиаторы охлаждения
компактная
не выявил
Пришлось обновлять биос для ДДР5
Пришелец-QX75175
17.04.2024 dns-shop.ru
Хороший охлад элементов базы.
блютуз и вифи
нету
брал под 14600kf и 4070ti , ddr5 6000 всё сразу запустилось. Очень приятный биос
11a47i87
23.03.2024 dns-shop.ru
Хорошая платформа с прицелом на будущее. Даже с учетом выхода нового сокета(будет дорого и только для энтузиастов). Поддержка памяти 7000 и процев 14 рефреш. Наличие самых последних версий писиай.
Надо прошить... хоть и настоятельно мси не рекомендует.
Оперативка подобрана мною с учетом совместимости. И, несмотря на это, бсоды и ошибки в тестах сразу после сборки системы "на столе". После прошивки, наконец заработала как надо.
Плата липкая с обратной стороны. Как будет с пылью, помотрим.
Вай фай не работает из коробки, надо дрова. Да и не нужен он.
Можно брать, коли денег не жалко
Himersan
22.03.2024 dns-shop.ru
Софт отличный, очень порадовал биос, все нужное рядом
Беспроводные сети работают отлично, удобно, что антены никуда отдельно по кабелю не идут
Не выявлено