#5623522
Материнская плата MSI MAG B850M MORTAR WIFI
[AM5, AMD B850, 4xDDR5-5600 МГц, 1xPCI-Ex16, 3xM.2, Micro-ATX] көбүрөөк маалымат
#5623522
[AM5, AMD B850, 4xDDR5-5600 МГц, 1xPCI-Ex16, 3xM.2, Micro-ATX] көбүрөөк маалымат
4.75
145 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Ant_rus
04.06.2026 dns-shop.ru
Единственное надо было брать стандарт а не миниATX
Пришелец-UB83491
22.05.2026 dns-shop.ru
Выбирал для 9800x3d, до этого тоже была материнка msi h610 с 12100f, проработала 3,5 года без каких либо проблем, поэтому решил не изменять.
Спустя неделю запускаю пк, клавиатура, мышь, наушники не работают, и перестал работать bluetooth, вообще его нету, даже драйвера на него нельзя поставить, переставил в красные юсб, все исправно работает.
По итогу синии юсб не работают и bluetooth тоже
И биос обновил и драйвера заново попробовал поставить, и винду переустановил, ничего не помогает
Кулер Peerless Assassin 120 SE ARGB
Видеокарта 5070TI
Зазор между кулером и видеокартой есть, скобы не цепляются
По итогу вечером материнка начала запускаться по 10 мин, отвалился интернет, работал только вай фай, утром запускаю , высвечивается данное предупреждение, комп вырубается , пытаюсь включить кулера, видеокарта все светится, а изображения нету, юсб порты не реагирует, интернет порт так же не подсвечивается. Собрал пока старый конфиг на 12100f и h610 , все запустились с пол тыка, а эту пойду сегодня пытаться сдать
Riki s
20.04.2026 dns-shop.ru
Питальник под 9950х
Полноценный wi-fi 320мгц 4х4
2хМ2 pci 5.0 спереди, третий 4.0 сзади
Комп засыпает и просыпается без проблем
6 вентиляторов подключаются и управляются отдельно
Брак и проблемы со звуком, даже после замены есть нюансы
Взял ее, тк обладает уникальными особенностями: 320 мгц полноценный wi-fi модуль (4 канала прием, 4 передача) Qualcomm FastConnect 7800 - забегая наперед, он капельку медленнее be 200, который у меня был, и более капризный. Даже топовые b850m таф и стрикс имеют на борту 160 мгц 2х2 медиатеки. Вторая фича: оба М2 спереди pci 5.0, у тех же тафов и стрикса только один 5 версии, да и в принципе все остальные matx b850 имеют лишь один М2 5.0. Но для меня самое главное - вифи модуль.
Первая мп была с браком - отваливались синие usb порты и звук при включении, звук сильно хрипел. Подумал, взять ли таф? Но все-таки взял вторую msi. Конкретно такой же проблемы не было, но звук всегда щелкает, когда начинает и заканчивает вопроизведение. Это заметно и напрягает. Виноват в этом встроенный риалтековский цап, который здесь подключен по usb шине, и щелкает изза энергосберегайки, которую не выключить. Проблему решил покупкой внешнего цапа, тк давно хотел, теперь все круто. Других проблем у мп нет, хорошая материнка с запасом под процы 11ххх поколения с любым количеством ядер. Порадовали 6 разъемов под вентили - у меня как раз их 6 (цп кулер + 5 корпусных). Вай-фай ловит стабильно, хотя с моим роутером не подружились при 7 вай-фае, пока на 6. Месяцы уже наиграл в онлайн игры - ни одного отвала, вылета или джиттера, пинг на 1-2 больше шнура, стабильность такая же. На данный момент все устраивает.
Nik Korsak
17.04.2026 dns-shop.ru
Просто хорошая плата.Остальное есть в обзорах.
цена в ДНС....Дополню...Зависание при перезагрузке причем при смене комплектующих не выздоравливает....надеюсь что обновят биос.
Пришлось на маркетплейсе заказать бубен. Призывал Синий зуб.Да и еще MSI Центр напрочь отказался устанавливаться.
eea98
26.03.2026 dns-shop.ru
компактная, красивая, качественные материалы и компоненты! бралдля дальнейшего апгрейда
NoLimit81
21.03.2026 dns-shop.ru
Многофункциональность, удобный биос.
Пока не обнаружил
Купил по скидке. Новая. Установил, собрал, все завелось без проблем.
Ниже писали, что при установке 2-го ссд М2 режется видеокарта, у меня ничего не режется, так же работает в 16 линиях pci 5.0, с 2-умя ссд М2.
Система:
Ryzen R7 7800х3d
Водянка Valkyrie e360
Palit 5070ti gaming pro OC
Teamgroup T-Create Expert 2x32 ГБ ( 6400Mгц )
M.2 NVMe Samsung 990 PRO 4Tb
M.2 NVMe Adata Legend 800 2Tb
HDD Toshiba 2Tb
БП 1STPLAYER NGDP Gold 850W
Корпус ZALMAN P30
Еще тут многие пишут про долгий запуск системы, у меня ( Windows 11 Pro 25H2 ) запускается за 15 секунд.
Прошло уже больше месяца, мать отличная, поменял проц на Ryzen 7 9850x3d, поменял водянку на Wonder Vision 360 UB ARGB Black, ну и вентили поставил COOL BLADE FX5 Black 120мм ARGB.
Все работает идеально, В MSI Center регулируется обороты, ну и подсветка вся синхронизирована. Рекомендую эту мат. плату.
Пришелец-KI58423
08.03.2026 dns-shop.ru
Хорошая компонентная база для данного форм-фактора
Отсутствие драйвера WI-FI под виндовс 10. Недостоверная информация на сайте производителя: имеющийся там драйвер он для 11 а не для 10
Если виндовс 11 для Вас не проблема или Вы фанат линукс (впервые в жизни ситуация когда под линукс драйвер есть а под виндовс 10 нет) тогда эта плата неплохой выбор под R9950.
Сделал зарубку в памяти избегать модулей Qualcomm!
Пришелец-MG83717
27.02.2026 dns-shop.ru
Современная плата со всеми плюшками.
Не выявил. Разве что мелкие и то, которые визуальные. Никаких подсветок и красоты в дизайне нет. Хотя за эту стоимость может и хотелось бы каких-то красивостей. Скучновато выглядит в сравнении с конкурентами, но эта плата про качество и лучшую техничку, а не красоту.
Биос отличный, удобный, понятный, русифицирован (не везде, но в основном).
Обновляется через флешку, сбросить можно кнопкой. Сразу обновился до последней версии без навыков и знаний, настолько все просто.
Работает отлично, никаких доработок или сверх знаний допиливания не требует. По сути воткнул проц, если надо андервольтнул, запихнул оперативу, включил профиль, больше ничего и не надо. Завелась с 7800x3D и G.Skill Trident Z5 (32 Гб).
Блютус, wi-fi - без нареканий, проблем на win11 не было, вылетов и прочего тоже не было.
Кнопка для PCI - удобно.
3 слота m2, один из которых на обратной стороне платы, 2 под радиаторами.
Управление вентиляторами, подсветкой без заморочек, можно отстроить как удобно через MSI центр, который так же удобен. Зарегал там плату и водянку. Проблем с настройками не заметил.
Запускается быстро, у меня глюков не было ни разу.
В общем, я долго выбирал, что бы прикупить на AM5. И выбор пал на эту плату в угоду технических характеристик, а не подсветок и дизайна. Я остался доволен выбором.
Пришелец-XI99805
16.02.2026 dns-shop.ru
Пока что очень хорошая материнка, но с одним нюансом
Ужасно маленькое расстояние между сокетом и PCI.
Если на вашем кулере венитятор(ы) крепятся на скобы, то скорее всего видеокарта не встанет. Я снял нижнюю скобу и видеокарта встала, но даже так между ней и радиатором кулера нет даже милиметра. И выглядит это конечно колхозно. Поэтому будьте максимально внимательны и берите либо водянку, либо кулер без скоб
Пришелец-OL8248
04.02.2026 dns-shop.ru
Отличная материнка,2 пк на ней собрал.
Только цена.
Биос необходимо сразу обновлять!на первой материнке память сумма сходила, пока биос не обновил.