Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5
Pros
Мощный (тянет все новые игры 100+ кадров), тихий (Есть режим 0db, когда полностью отключаются вентиляторы и получаем опыт как на macbook., да и под нагрузкой, если сравнивать с легионом 2023 на 4060 в разы тише, очень комфортно) долго держит заряд(есть много разных профилей работы, которые реально работают и переключают настройки, что в том же асусе было реализовано намного хуже), хороший звук, мне прям понравился, опять же в разы лучше чем у легиона 2023 года, экран понравился, никакой серости нет, возможно есть засветы, но они у почти всех ips есть, универсальное устройство как для работы так и для игр.
Cons
Будь экран oled было бы еще интереснее, ПО от gigabyte много весит, особенно gimate
Comment
Купил за 124, а сейчас уже цена 140.. Тестировал с разными играми, по началу не верил, что ryzen 350 норм будет тянуть, но как ни странно, в доте 130-140 фпс, что на зефирусе с 4070 и hx 370 было не достижимо. А про нагрев и шум вообще молчу, aero x16 в разы холоднее чем зефирус и не тротлит, клавиатура и корпус холодные, можно спокойно играть. Также запускал cronos и where winds meet, cronos с на максималках с dlss и frame gen + rtx получаем 120 фпс примерно, where winds meet все 165 фпс, задержка ввода не ощитимая (по крайней мере для меня), есть много прикольных штук от gigabyte, например локальный аи кодинг. Ждать новых моделей на 400 райзене смысла думаю нет, они будут дороже сильно и прирост будет минимальный.
Также для всех у кого какие-то проблемы, советую, сначала ставите винду, ждете пока все обновления скачаются, потом качаете с офф сайта gigabyte драйвера для ноута, потом заходите на сайт amd и поверх ставите еще новые драйвера для проца и также для видеокарты качаете новые драйвера и ставите поверх, только потом уже ставите gimate.