#5622572
Материнская плата GIGABYTE B850 GAMING WF6
[AM5, AMD B850, 4xDDR5-5200 МГц, 4xPCI-Ex16, 3xM.2, Standard-ATX] көбүрөөк маалымат
#5622572
[AM5, AMD B850, 4xDDR5-5200 МГц, 4xPCI-Ex16, 3xM.2, Standard-ATX] көбүрөөк маалымат
4.62
96 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-VC67294
22.12.2025 dns-shop.ru
В целом всё хорошо, но есть нюанс. Если радиаторы на ssd m.2 П образные и толстые, то из-за слишком маленького расстояния между слотами, будете испытывать проблемы при установке одновременно 3 дисков. Получится задействовать только первый и третий слот. Во второй не вставите диск, будут мешать соседние радиаторы. Поэтому рекомендую использовать радиаторы не шире текстолита. 22 мм.
Между первым диском м. 2 и видеокартой миллиметров 5-6. Радиатор на диск рекомендую не выше 5 мм
T5000C
26.11.2025 dns-shop.ru
Работает хорошо.
Но есть проблема оперативная память 1 работает 2 не работает. Жду биос обновление версии.
...
Пришелец-IE2024
24.11.2025 dns-shop.ru
Качественная материнская плата, встроенный WiFi + внешняя антенна в комплекте, 3 разъёма M.2 дял NVMe M.2 SSD первый из которых уже с готовым удобным поворотным фиксатором, 4 слота под DDR5, PCIe5.0 х16 под видеокарту, чипсет AMD B850
Не заметил. Хотя на форумах попадалась информация о том, что под нагрузкой (CPU + GPU) северный мост греется до 70 градусов, но это требует отдельной проверки (наверняка не вредит и решается сменой термоинтерфейса / радиатора + хорошим, в целом холодным корпусом)
Брал под бюджетную сборку игрового ПК на: AMD Ryzen 5 9600x + AMD Radeon RT 9060 XT 16Гб + 32Гб DDR5 + Kingston NV3 1000гб. Требовалось, чтобы и процессор и материнская плата могли выдать видеокарте 16 линий PCIe5.0 + чтобы PCIe5.0 x4 M.2 NVMe SSD чувствовал себя свободно, однако был выбран M.2 NVMe SSD работающий на PCIe4.0 x4. Материнская плата досталась мне с BIOS version F5 и она ещё не знала CPU AMD Ryzen 5 9600x. При включении - чёрный экран (читаем дальше, всё спокойно решается), однако, помогло просто переткнуть HDMI кабель монитора из dGPU (9060 XT) в выход HDMI iGPU (встроенное в процессор графическое ядро) на материнской плате, после чего картинка на мониторе отрисовалась, BIOS показал, что он не может определить процессор. Через флешку и QFlash встроенный в BIOS удалось прошить материнскую плату до BIOS F7d от 18 Сентября 2025, после чего всё стало работать как надо. Понравилось, что напротив первого слота M.2 под NVMe M.2 SSD уже есть поворотная защёлка-фиксатор, напротив остальных двух M.2 слотов уже вкручены нужные опоры с резьбой, но без фиксатора. Понравилась идея с кнопкой для "отщёлкивания" запора PCIe видеокарты, чтобы не корячиться, когда видеокарту нужно вынуть. Для питания процессора требуется не только 8-пиновый коннектор, но и ещё 4 пина (половина от такого-же CPU-power коннектора), по этому внимательно смотрите будет ли у вас такое на блоке питания, в текущей сборке у ZALMAN GigaMax III 850W было всё что нужно. В комплекте так же нашлась направляющая плашка для удобного подключения Power-Led, HDD-Led, Power-SW, Reset-SW корпуса. Слева от процессора очень солидный и тяжёлый радиатор, по идее, с нагревом проблем быть не должно. Материнская плата понравилась, но требуется всё же проверить нагрев под нагрузкой (см. текст в разделе "недостатки").
Пришелец-YP2533
10.06.2025 dns-shop.ru
Радиаторы vrm, стабильность разгона озу. На 7950x 6400 при 1:1 все тесты проходит, на 6600 стартует, но тесты валит почти сразу.
Дороговато для 6 фаз, нельзя в PBO выставить больше 150w потребления, только в ручном разгоне. Vrm греется прилично
Wifi на 10 винде работает один раз, только при установке.
В целом пойдет на простые процессоры, ещё раз не купил бы ее.
MarioMan
04.06.2025 dns-shop.ru
Завелась без танцев после сборки с 7500f) В целом грамотно все продумано. Приятно удивили плюшки (с 2017 года не обновлялся), всякие защёлки для м2, отщелкивание видюхи с кнопки, усиленный pci разъем для видюхи. Много портов аргб и фан. Нормальный форм фактор👍 (надоели эти микро). Плата как плата, взял из-за того что самая бюджетная с pci 5.0 с потенциальной возможностью в дальнейшем перейти на x3d и какую-нибудь 5070S/5080
Пока не выявлено
Биос вышел 4а на сайте производителя, но контрол центр не предлагает его пока.
Reicracer
03.06.2025 dns-shop.ru
Бюджетная для pci 5
Вручную устанавливал драйвера для windows 11
В целом понравилась , 7500f запустился сразу
Только поставил если , что то дополню отзыв .
TheMendR
21.06.2026 dns-shop.ru
Дешево
Сердито
работает
нет
Да всё круто, стоит брать, 79800х3д и 4070 ти супер работает отлично, поддерживает оперативу 7400 такая и стоит, даже с хмп
LookAtThisDude
08.05.2026 dns-shop.ru
Нормальная полноразмерная доска с достойным питальником, завелась сразу без проблем, все работает.
Пришелец-QR44642
29.04.2026 dns-shop.ru
Нету
Нету
Продали дохлую
Nikita1000k
05.03.2026 dns-shop.ru
Много м-2 слотов, VRM более менее охлаждается
Нет радиаторов м2
Так уж получилось что пришлось взять ее для 9800x3d, потому что ДНС продал мне более дорогую плату с гнутыми ножками(но это другая история).
В синтетике минут за 15 ВРМ прогревается до 70 градусов при потреблении 150 ватт, что впринципе хорошо для такой платы.
Блютус и вай фай работает стабильно.