#9184052
Мышь ARDOR GAMING Magna
[26000 dpi, USB Type-A, баскычтар - 6] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#9184052
[26000 dpi, USB Type-A, баскычтар - 6] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
3.91
32 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
SkaR2D
03.09.2025 dns-shop.ru
Брал потыкать и сравнить с Razer Viper V2 Pro за 6800р.
Предисловие: Надо брать!!!
1) Мышка очень понравилась! Что на одной, что на другой частота опроса 8000 Гц. Но у Magna плавность мне понравилась больше, пользовался V2 Pro полтора года.
2) Магниевый сплав - это просто пушка, это же металл и мои вечно потные руки с этой перфорированной формой теперь практически не потеют, беру мышь в руки и она каждый раз прохладная за счёт металла.
3)Вес в сравнении с пластиковой V2 Pro на 7-8 грамм меньше при том что Magna сделана из металла
4) Моя V2 Pro при 8к опроса и 30к DPI держала заряд примерно 12 часов, а вот Magna 3 дня без подзарядки держалась при 8к опроса и 26000 DPI при игровых сессиях по 4-6 часов и не была разряжена до 0%
5) В отзывах что-то попадалось про брак, но за почти неделю использования всё чётко и стабильно.
6) Еще как-то натыкался на мышь Lamzu Atlantis V2 Nordik c частотой опроса 4к, так там вообще функции энергосбережения не было, и я спустя пол дня отсутствия вернувшись домой понял что мышь разрядилась на половину, я проверив обновление прошивки и софта, убедившись, что ничего не пофиксить вернул её обратно в магаз. Ну не приемлемо в 2024 году для меня было отсутствие на мыши этой функции, тут же спустя год купив Magna примерно за тот же прайс был приятно удивлён, 3 дня мышь не была на док-станции и не разряжалась прям ка мышь за 15к от Razer (делайте вывод сами!!!)
7) В каком-то отзыве читал, что при работе в режиме 8к курсор плавает, я честно такого не заметил!
8) Если вас не устраивает цена за данные комплектухи, то прошу вас ВПЕРЁД за мышами с прайсом от 10к с похожими СПЕКАМИ и КОМПЛЕКТУХАМИ
1) Немного корявый софт, перетаскивая окно настроек мыши с монитора FullHD на монитор 2к окно становится больше, а при перетаскивании его на 4к телек становится просто огромным, при том что масштабирование интерфейса на всех мониторах и телевизоре стоит 100%
На софт можно закрыть глаза настроив его 1-2 раза.
До Magna У меня были 2 мыши от Razer (Viper Ultimate и Viper V2 Pro) и обе были с траблами по поводу колёсика примерно через год.
Могу с гордостью сказать, что теперь Razer точно отлетает из моих ТОПОВ и Любимчиков.
Если эта мышь прослужит 2 года без нареканий и проблем с колёсиком то в таком случае Ardor Заслужит моё доверие.
Deadlyne
28.07.2025 dns-shop.ru
Пока самая лучшая мышь, что у меня была. Последняя василиск от рейзер не дарила столько впечатлений. Удобно лежит в руке, легчайшая, долго держит заряд и выглядит как настоящий хай-тек. На ощупь очень прочная и приятная, не затирается. В шутаны, дотан и прочие игрушки - всë на ура. Опрос 8к не ставил, для моих нужд не требуется, не настолько котлета. Надеюсь прослужит долго.
Дополняю отзыв недостатками спустя пару месяцев:
- Софт иногда сбрасывает настройки и включается подсветка. Приходится туда залазить и вручную вырубать, ибо здешняя подсветка - это фонарик, который может даже слепить. Наверное, решается обновлением ПО через док-станцию, но пока не делал.
- Появился дабл клик на ЛКМ и при зажатии ЛКМ, иногда автоматом её отпускает, отчего при перелистывании страницы с зажатой кнопкой, скролл может остановиться, как и при выделении текста выделение слетает. Но у меня шерстяной дома, который постоянно спит на этой дырявой мышке. Обычно шерсть вся выдувается, но видимо часть остаётся. Буду разбирать или сдам по гарантии, эхъ.
- Станция иногда не заряжает. Решается выключением и включением самой мышки. После процедуры, ставишь на зарядку и всё спокойно заряжает. Видимо, тут тоже проблема в софте, а не магнитах, как писали выше.
- Подсветка док-станции не запоминается. Чтобы переключить её, требуется водить пальцем по док-станции и каждый раз так делать при включении компа - такое себе. Отключить её тоже нельзя, только если водить пальцем по сенсору. Бред конечно, подожду пока допилят.
- На ЛКМ и ПКМ появились ооочень слабые следы от моих пальцев (похожи на жирные, см.фото). Но учитывая, что я за компом практически живу (ем, работаю, играю в игрушки и даже иногда сплю) и прошлая рейзер затёрлась также за пару месяцев - не критично. Тут это даже следами не назвать, так, при бликах видно очень слабые дорожки от сала с пальцев.
Первые впечатления сгладились, но даже если не исправлять софт и появился дабл клик, взял бы её ещё раз. Приятная на ощупь, удобная, и лёгкая. Рука не устаёт после многочасовой работы. Заряд держит двое-трое суток с игрушками и работой.
Ещё надоело, что вечно потеют руки за обычными мышами, тут же этого нет и для меня это чуть ли не главный плюс. Холодная, даже летом. Дрожания курсора не заметил, в том числе на опросе 8к. Ну и выглядит офигенно, до сих пор не налюбуюсь.
Yamk1n_
27.07.2025 dns-shop.ru
- Легкая.
- Выглядит интересно.
- Металл приятный.
- Клавиши не гремят, всё в порядке. Но вот если со всей силы начать трясти мышку, есть какой-то посторонний стук.
- Софт. Немного вырвиглазно выглядит, зачем-то есть настройка подсветки, которая не меняется ни на мышке(т.к. нет её), ни на приёмнике. Информация по заряду аккумулятора исключительно визуальная(без процентов).
- Приёмник. Сложно попасть мышкой на него. Наверное привыкнуть надо к нему, первый грызун у меня в пользовании, который имеет в комплекте станцию.
Мышкой первый день пользуюсь, позже дополнять информацию буду, пока всё устраивает.
По поводу "сот", кто-то писал что есть обзор на данный ОЕМник и там соты режут руки. На моём экземпляре такой проблемы нет(если только не засунуть палец в соту и изнутри пытаться зацепиться за край).
Пришелец-PH73764
19.07.2025 dns-shop.ru
лучшая мышь которую держала моя рука
пользуюсь ей уже 4 дня, форма идеальная, материал превосходный, ощущается как продолжение руки, не вызывает желания постоянно менять хват. достаточно легкая, чтобы рука не уставала. Щупал ламзу инку, понравилась намного меньше, чем эта от ардор, а цена одна и та же
8к гц супер для игры в валорант, (в другие шутеры не играю, поэтому за них не говорю, у каждой игры свой уровень поддержки высокой герцовки, в валоранте в этом плате все превосходно), после первого включения 8к гц создается превосходный "вау эффект", потом просто ощущается, что играть приятно, в целом как при переходе на большее количество герц на монике, сначала "вау", потом привыкаешь, но если возьмешь опять меньшее количество герц, то играть не сможешь
док станция приятная, подсветку можно выключить/переключать режимы
мышь заряд держит прилично, 13ч в 8к гц режиме мне хватает с огромным запасом, играя сессии по 3-4ч максимум, большего и не нужно, быстрее выдохнусь я, чем мышь, и это главное, не особо понимаю зачем нужна огромная автономность, если можно, уходя спать, поставить мышь на пьедестал и проснуться с мышкой, которой хватит еще на пару дней точно
не знаю брак это или в каждой модели так, но если очень быстро дергать мышкой при подключении по 2.4гц, сенсор срывает, мышка зависает на пол секунды, подобный недочет на самом деле не мешает играть, потому что срывает только если водить ОЧЕНЬ быстро, но на моей прошлой мышке с точно таким же сенсором подобного не было.
Мышь за 6800 хорошая, нюанс с сенсором, конечно, смущает, но на игру не влияет, если у вас конечно не 90 eDpi в игре, тогда при резком развороте на 180 может и срывать :)
у самого dpi 1600, сенс в вале 0.08, срыв сенсора в мме пока что ни разу не возник, но если задаться такой целью, то вызвать его легче легкого, просто несколько раз водишь туда сюда ее через весь коврик и готово. подумываю над тем, чтобы пойти в днс и обменять на другую такую же, но пока это лень тратить на это время, все равно не беспокоит в мме, так зачем тратить время, хорошо, что есть гарантия полтора года и в теории ее можно будет сдать по этой причине и через годик, если вдруг надоест)
ДОПОЛНЕНИЕ:
Первая мышь реально оказалась с браком, либо же док станция была с браком, тут не разберешь, потому что по проводу сенсор не срывал, только по 2.4гц
поменял все-таки мышь на новую, все прошло без проблем, просто сдал, сразу выдали такую же, 5 минут заняло все
на новой мыши все работает идеально, срыва сенсора нет, блаженство
Пришелец-CD98749
23.06.2026 dns-shop.ru
внешний вид, работает. Порадовало, что зарядная станция не размагнитилась, что, по отзывам, очень скоро и часто случается в подобных мышах
слишком большое расстояние между дырочками, ладонь потеет сильнее, чем хотелось бы. Материал нег похож на чистый магнезиум, цепляется плохо.
Мои потребности удовлетворила, после покупки узнал, что за подобные деньги можно найти гораздо лучшую магнезиумную мышь, так что советую перед покупкой посмотреть обзоры и аналоги
Пришелец-BYY1310640
17.05.2026 dns-shop.ru
лучшая мышка, которую я держала
нет
комплект, качество, легкость, удобство - все про нее
zymakc
13.04.2026 dns-shop.ru
- Удобная
- Лёгкая
- Срывает сенсор
- Плохой софт, сделанный за пару часов
Спустя пол года использования начала сама по себе отключаться от компьютера во время игры
Пришелец-CJ25688
02.03.2026 dns-shop.ru
Легкая, относительно удобная
Подсветку на док-станции нельзя отключить насовсем, каждый раз после перезагрузки ПК приходится заново отключать
DKFIRE
09.12.2025 dns-shop.ru
- 8к сенсер, наверное, хотя разницы особо не почувствовал)
- Вес
- Отвалилось колесико через 1.5 месяца, появились обратные фантомные скроллы
- Очень сильно собирает грязь
Blyum
02.12.2025 dns-shop.ru
Качество в целом, приятная руке, приятно кликают микрики, крч класс
Софт, приложение выглядит будто его закрытыми глазами делали, но свои функции выполняет на отлично
Я походу стал одним из тех кому попалась то ли партия плохая, то ли в принципе мышь не удалась по части работы сенсора, купил ее в Августе и по началу было просто прекрасно как мне казалось
Играл, кайфовал но, совсем редко была тема когда мышь отрываешь от коврика она будто выключались на долю секунды и начинала мигать белым цветом, что свидетельствует о подключении и вот буквально вчера, сижу играю и не могу понять чё со мной происходит в плане "чё меня каждый крип уничтожает?!". Пойду ботов пинать и там началась песня, есть привычка не много приподнять мышь так вот она как давай зависть просто на секунду или две даже, начал перебирать настройки по типу DPI и частоты опроса думал вдруг чё поменяется но нет его как рвало так и рвёт.
Сейчас вот поеду в DNS, интересно чё скажут.