#1041417
Внутренняя звуковая карта с внешним блоком ASUS STRIX RAID PRO
[формат звуковой карты 7.1, PCI-E, 24 бит/192 кГц, ASIO] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#1041417
[формат звуковой карты 7.1, PCI-E, 24 бит/192 кГц, ASIO] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.07
44 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Marsi1
07.07.2024 dns-shop.ru
Прекрасный звук, чистый, четкий, позиционка супер. Басов хватает.
Отличная карта. Отлично показала себя в Escape from Tarkov.
Отсутствие свежих драйверов, т.к разработчики перестали ее поддерживать.
Нет в комплектации кабеля-разветвителя для наушников с одним 3.5 jack.
Изначально была проблема с софтом, но разобрался, подробности в комментарии.
Для большинства людей проблема была с драйверами.
Не работает "пульт" громкости/смены режима.
Прочитал рекомендацию человека в отзывах, попробовал все сделать, но мне не помогло.
Благо нашел в Ютубе хорошего человека:
https://www.youtube.com/watch?v=T0LjLKQ9u-A&t=1s ссылка.
Либо вот вам описание действий, необходимых для работы:
1) Найти файл nhAsusStrixSvc32.exe расположенный в
C:\Program Files\ASUSTeKcomputer.Inc\nhAsusStrix\UserInterface
2) Создать ярлык на рабочий стол (ПКМ- отправить-на рабочий стол "Ярлык")
3) Открыть свойства ярлыка
4) В конце поля "Объект" вставить /start StrixControl и сохранить
5) Данный ярлык внести в "автозагрузку" расположенная в
C:\Users\"Имя пользователя"\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Главное меню\Программы\Автозагрузка
6) Запустить ярлык (пульт сразу должен среагировать, либо после перезагрузки ПК)
Важно! Проверьте соединение всех штекеров (3.5 jack), несколько раз перевоткните для уверенности) т.к. это может повлиять на работу аудиокарты. Звук будет тише, и не будет работать объемный звук - это все будет если будет плохой контакт у штекеров. Я так чуть бы не облажался.
Софт: https://www.asus.com/ru/motherboards-components/sound-cards/gaming/strix-raid-pro/helpdesk_knowledge?model2Name=STRIX-RAID-PRO
Лично скачал как и драйвера карты, так и ASmedia USB3.1. Сначала установка софта-перезагрузка-установка ASmedia-перезагрука. После я уже приступил к работе с ПО. Можете поступать как хотите на ваше усмотрение.
КорбЭн
14.03.2018 dns-shop.ru
Очень крутой звук! микрофон стал работает так хорошо что тиммейты говорят что я у них живу в ухе:)
цена.
Пульт лишний.
PrinceOfChaoc
14.12.2025 dns-shop.ru
win 11 достаточно криво взаимодействует с ней, из-за чего без танцев с бубном внешний пульт после полной прогрузки ОС перестаёт откликаться. Это лечится но неприятно
Aleks5234
30.08.2025 dns-shop.ru
Отличная карта звук сразу превзошёл себя на 7.1 акустике. Подключил несколько 5.1 и аудиусилитель. Тянет все и причем неслабо.
Пришелец-XGS052589
10.02.2025 dns-shop.ru
Отличный звук и позиционирование
Грёбаный шаманизм с попытками заставить работать внешний блок управления на 11винде но возможно уже исправили
Пришелец-KA11148
07.02.2025 dns-shop.ru
Только после покупки этой карты я понял, что играл без звука
PCalexcomp
07.06.2024 dns-shop.ru
Звук, Удобство, Качество, Три года гарантии.
Конечно нет. Это Asus 😎
Купил я значит сначало Creative Sound Blaster Audigy FX V2 и что вы думаете?! Это тупо усилитель ни какого чистого звука или разделения его на шаги и тд. в играх я не услышал + неудобное по. Да еще и аудио чип там стоит от Realtek 🤣🤣🤣В общем вернулся на Asus. Тот момент когда все играет как надо прямо из коробки. Система у меня 2.0 Microlab Solo 15. Играют эти колонки на все свои 15 т. р. Значит что в играх, подключил наушники от Asus 😎 , тоже купил что то в районе 6т.р. Ну и все, радуюсь как ребенок. В играх слышно все четко, машины проезжают, если на колонках то кажется что за окном. П.О. нравится, все на одном экране. + регулятор звука и переключения на каналы с кнопки на столе очень удобно. Да и три года гарантии внушают доверия. Ах да обязательно выключайте встройку в биосе. + ставьте драйвера с оф. сайта: As media USB 3.1 и естественно фирменное П. О. + 6 Pin доп. питание не забудьте воткнуть. Ещё был момент пульт не работал после подключения, решилось перезагрузкой ПК. Сейчас все ок. Ещё есть момент, мне попалась ревизия 1.04 (указана на плане в правом нижнем углу) и это хорошо так как с прошлой ревизией 1.02 карты умирали у многих....
Итог: Всем советую к покупке.
P. S.
Можно найти без пульта, дешевле на 3к. кстати. Но я предпочитаю удобство.)
PirateX
10.09.2023 dns-shop.ru
Отличный звук, много регулировок
Много танцев с бубном, пришлось использовать шаманский обряд чтобы завести внешний регулятор
Звук шикарный, но надо сделать для этого очень много движений, внешнее управление не работает с оптическими кабелями, так же нельзя прибавить/убавить звук пока не подключено к этому блоку 3,5мм кабель, в моем случае он оказался бесполезен, поскольку я не пользуюсь 3,5мм разьемами.
На 14.05.2024 звуковуха начала умирать. Сначала иногда она перезапускала звук примерно раз в день (в день имеется в виду часа 3-4 работы на пк), позавчера начала постоянно перезапускать звук, переключил на звук материнки-полет выровнялся, перезапуски прекратились. Переключил обратно начала выбивать винду в синий экран. Полностью убрал стал пк работать нормально.
Пришелец-NR88926
06.09.2023 dns-shop.ru
Она просто великолепна.
Найти где включить усилить оказалось проблемой на месяц
Кайф Просто великолепно, всем советую если есть мощные наушники. В драйверах можно включить усиление!! Сам нашел только через месяц и был очень недоволен, а сейчас просто моей радости нет предела.
willroad
09.12.2022 dns-shop.ru
Отличный звук
Пока не нашел
Быстрое подключение и распознавание устройства. Никаких наводок от видеокарты. На оффициальном сайте Asus сейчас есть драйвера для Win 10, которые отлично ложаться и на Win 11 https://www.asus.com/ru/motherboards-components/sound-cards/gaming/strix-raid-dlx/helpdesk_download/ После распаковки карты, диск с ПО можно даже и не доставать, а установить скачанный драйвер и Sonic Studio. Все сразу же работает. Щелчки при загрузке компьютера минимальны, вы не слышали щелчки от Creative. Звук очень хорош. Широкая сцена, детализация инструментов. Мягкий, не бубнящий бас. Масса предустановок эквалазера. Хорошо раздвигает стерео в режиме 5.1. Поробовал еще с наушниками HyperX Cloud II. Звук просто очаровал. De-phazz можно слушать часами.