#1689156
Материнская плата GIGABYTE B550M AORUS ELITE
[AM4, AMD B550, 4xDDR4-3200 МГц, 2xPCI-Ex16, 2xM.2, Micro-ATX] көбүрөөк маалымат
#1689156
[AM4, AMD B550, 4xDDR4-3200 МГц, 2xPCI-Ex16, 2xM.2, Micro-ATX] көбүрөөк маалымат
4.74
2102 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-NM29957
14.06.2026 dns-shop.ru
отличная . XMR работает, с 5500x3d справляется , Q-flash работает.
Пришелец-HZ4935
11.06.2026 dns-shop.ru
Температура Vrm mos очень низкая за счёт радиатора. Обороты вентилятора не приходится поднимать, чтобы охладить vrm.
Завелись 4 оперативные памяти ddr4 на 3200 МГц.
Первый ссд имеет PCIe 4.0 что обеспечивает скорость где-то до 6 Гб/с.
Любой форм фактор для ссд. Ссд расположен чуть ниже кулера, что упрощает установку, но второй ссд под видеокартой.
Отсутствие спящего режима в win11. После обновления БИОС он появился.
Второй ссд имеет PCIe 3.0 что обеспечивает скорость где-то до 3 Гб/с, но это нормально что второй хуже по скорости.
Второй ссд под видеокартой, что не даёт возможности поставить радиатор и вообще его адекватно охлаждать.
Однако т.к. второй ссл работает на PCIe 3.0, то может греться меньше, но это не точно.
Устанавливал аудио драйвера и они оказались устаревшими. Винда сама установит 10 версию, а на сайте gigabyte вы найдёте только 6 версию.
С биос, драйвером чипсета и драйвером Lan никаких проблем не заметил.
Пришелец-MM68928
30.05.2026 dns-shop.ru
Плата отличная
Пришелец-OJ71274
26.05.2026 dns-shop.ru
За свою цена уж очень хорошая материнская плата, без подсветки, без каких-либо приколов, просто хорошая и рабочая лошадка
Родное приложение для настройки подсветки, если честно, оно не очень, ну да ладно
А по поводу техники, все идеально, пока недостатков не выявил
Реально просто хорошая, качественная и не особо дорогая рабочая лошадка
PalYurich
19.04.2026 dns-shop.ru
Материнка довольно простенькая, но с хорошей системой питания. Работает в паре с 5700x, при полной нагрузке VRM не доходит даже до 50гр. зачет.
Отрвратительное решение сделать выход SATA вверх, а не вбок. Если у вас трёхвентиляторная видюха, она перекроет все порты. Пока ждал новую видеокарту, короткую, поставил старую длинную, а жесткий диск смог подлючить только один из трёх и то с 90 градусным коннектером.
Мало 4пин для вентиляторов, всего три включая CPU. В итоге помпа СЖО и ещё 5 вентиляторов на этих трёх портах.
Нужна была простая материнка на АМ4 для компьютера на дачу, её и получил.
Пришелец-JZ96806
07.04.2026 dns-shop.ru
Цена, наличие радиаторов, внешний вид, мощность
Не выявил
Собирал недавно пк, выбирал какую материнку взять +- за 10к, чтобы было 4 слота для ОП и хотя бы какие то радиаторы для охлаждения. Выбор пал на эту, и пока не пожалел ни о чем. Все что нужно есть👍
Пришелец-IPI520831
21.03.2026 dns-shop.ru
Внешний вид, цена, задняя планка встроенная, радиатор VRM, PCI-E 4.0, Q-Flash Plus, для быстрого обновления BIOS, количество 4-х пиновых разъемов для корпусных вентиляторов, разъемы для подсветки, хоть я ее и не использую
довольно странное расположения SATA разъемов и хотелось бы хотя бы один радиатор для M2 SSD
Изначально была установлена 6600 DUAL от ASUS, у нее скосы углов в задней части и для такой видеокарты расположение разъемов не являлось каким-то недостатком, однако позже я заменил карту на 9060XT и у нее таких скосов уже не было, пришлось перепрокладывать и менять SATA кабеля, тк используется 4 SATA диска, но тем не менее удалось подключить все 4 разъема, на тоненького, так сказать. Память заработала с XMP профилем на 3600, проц народный 5600 увидела сразу, хотя биос был из каких-то ранних. Материнская плата бралась для надежности, тк в планах подкинуть проц помощнее и из-за наличия PCI-E 4, заменила установленную до этого B350 от этого же производителя. В целом неплохой выбор для компактных корпусов.
Пришелец-OO2571
16.03.2026 dns-shop.ru
Плата хорошая, в заводской пленке была
Работает с R7 5700X
ADATA XPG GAMMIX D20 (32gb)
RODI ROYALE
08.03.2026 dns-shop.ru
Красивый дизайн, сразу в BIOS можно настроить подсветку системы, что уже плюс, завелась с первого раза без сложностей, но был нюанс... [см. недостатки]
Забирал заказ у сотрудника лично, попросил помочь мне проверить, всё ли есть в комплекте (!!!), потому что я в первый раз покупал материнскую плату. Мне сказали, что всё отлично, а дома выяснилось, что у меня отсутствует крепёж для кулера на AM4 и второй винтик для второго M2 накопителя, а также разряженная батарейка CR2032, которая, при настройке BIOS, поставила мне дату 27 апреля 2098 год 😅 (три раза перезагружал ПК, чтобы в настройках Windows 11 изменить параметр «Дата и время»)
Естественно, это доставило неудобства, но так или иначе, плата рабочая, уже спасибо)
не советую покупать сложную электронику на ВТБ Арене, Москва😉
Nravka
01.02.2026 dns-shop.ru
Внушительный внешний вид, качество
не могу понять как присоединяется к корпусу, инструкции для этого нет, нужна помощь
так вообще нареканий нет