#9070183
Кондиционер мобильный Ballu Moveo BPAC-07 XT/N6 белый
[до 18 м², Wi-Fi, дистанционное, сенсор, 47 дБ, 2000 Вт, 7000 BTU] көбүрөөк маалымат
#9070183
[до 18 м², Wi-Fi, дистанционное, сенсор, 47 дБ, 2000 Вт, 7000 BTU] көбүрөөк маалымат
4.63
312 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-WY1686
22.06.2026 dns-shop.ru
Выглядит неплохо, холодит достойно, влажность понижает, хороший кондей за свои деньги, ожидания совпали с реальностью. К телефону подкл спокойно, управление с телефона присутствует. Попробовал к алисе подкл, не вышло, но может у вас получится.
Тяжелый, если собираетесь покупать, забирать на машине. Дома его тяжесть не проблема, спокойно на калесиках катается. Люди жалуются на шум, и действительно шумит сильно, но , что вы ожидали от мобильного кондиционера, не думаю, что на рынке есть варианты тише. Еще вопрос с конденсатом, наберается он бодро, за пол дня пол кастрюли наберется, но это скорее нюанс, а не проблема. Створки вентилятора двигать только руками, обидно конечно, но ладно.
Вполне себе за свои деньги. У меня все окна с солнечной стороны и он справился с этим. Плюс на зимний период спокойно убрал в кладовку и он тебе не мешает. Устанавливать леко, в моем случае снял старое деревянное окно, и забил фанерой с приклееной звукоизоляцией. Зимой все верну обратно.
Пришелец-JUYB33290
19.06.2026 dns-shop.ru
кондиционер все же работает
Магазин подсовывает б/у под видом нового, по полной цене! то ли магазин на халяву решили поохлаждать пару лет, то ли уценку вернули - здорово, правда же?
на фото - комплектующие сразу после распаковки коробки (которая, к слову, была с несколкьо раз переклеенным скотчем - упаковывал кто-то заново). обратите внисание на шланг для отвода конденсата: в виду его ребристой структуры, упаковать без палева не получится: на стенках много задержанной в ходе эксплуатации воды!
кроме того, не знаю, в какие места еще совали продавцы магазина этот шланг, но один из концов отвратительно липкий
второе фото - приблуда для того, чтобы отвод горячего воздуха организовать в окно. Предполагается, что две детали болтиком скручиваются в одну длинную панель. Но вот незадача: прошлый пользователь закрутил его от души - так, что на пластиковой панели остались вмятины
крайне не рекомендую магазин DNS в Новосибирском ТЦ ЗУМ (судя по наклейке на коробке, привезли оттуда). Посылаю вам лучи всего плохого за продажу б/у техники!
Пришелец-TGQJ699886
12.06.2026 dns-shop.ru
Охлаждает комнату с +26 до +23 за 1.5 часа. Пользуемся 3ий сезон.Не пожалели что купили именно этот кондиционер.
Чуть шумноват,но с другими не сравнивали,они может работают ещё громче.
Пришелец-TK2805
03.05.2026 dns-shop.ru
Кондиционер компактный на колесиках, имеет малый вес. Удобно перемещать.
Немного шумноват, но это для мобильных кондиционеров нормально.
Шторки вращаются вручную. Лично для меня удобно. За автоматическое вращение надо доплачивать, а так выбрал положение и наслаждайся. Вывод в окно сделал, используя каркас для москитной сетки. Вместо сетки установил на саморезы пластик толщиной 1 мм и в нем сделал круглое отверстие.
Пришелец-GU6943
02.05.2026 dns-shop.ru
С функцией охлаждения справляется отлично
Раскачивающаяся заслонка распределяет равномерно охлаждённый воздух
Шумноват
Ночью отключаем
С закрытыми окнами (у сына аллергия на пыльцу берёзы) тянет воздух из вытяжки, в квартире запах с кухни соседей. Если чуть окно приоткрыть, то отпадает этот вопрос.
Немного пропускает нагретый воздух соединение с гофро-трубой (обратка).
Посмотрим как летом будет работать
Пришелец-WS8843
23.03.2026 dns-shop.ru
Проверили на 16. Через 20 минут в комнате как в холодильнике. Ждем жаркого лета. Там видно будет. Если говорить о том что шумный то вентилятор работает так же.
Janissary
29.07.2025 dns-shop.ru
Большой функционал, внешний вид, качество сборки, Wi-Fi, относительно длинный сетевой шнур.
Гофра коротковата, относительно шумный, нет в комплектации шлюза на окно которое открывается на распашку и сверху ( докупается отдельно)
Не плохой за свою цену. Сегодня приобрёл, проверил работоспособность, всё работает в штатном режиме.
Пришелец-AZ47060
25.07.2025 dns-shop.ru
+ компактный
+ не громкий для мобильного кондиционера
- вместо заявленных 16 выдаёт 19 градусов
- слабая подача воздуха
- самое верхнее положение шторок по вертикали - горизонтальное
- регулятор потока воздуха по горизонтали не влияет на направление потока
не справляется с охлаждением помещения 12 м2: с 30.5 до 27.0 за 2 (!) часа - это ‘16’ градусов и максимальная скорость (источников нагрева вроде прямых солнечных лучей нет)
Поток воздуха можно направить вниз или прямо вперёд, повыше можно только если вытащить шторки из креплений
Очень чувствительные кнопки управления, но реагируют с задержкой
Проверяли какую температуру воздуха выдаёт:
16 градусов = 19
17 градусов = 20
DarkoTrik
17.07.2025 dns-shop.ru
-Пульт ДУ
-Управление через приложение с помощью Wi-Fi
-Компактность
-Колёсики (Если нужно переместить)
-Отлично охлаждает
-Количество режимов
-Выпаривает конденсат самостоятельно
-Вывод горячего воздуха
+Подробно про плюсы
Начну с того что почитав большое количество отзывов увидел, что большую часть обладателей вот таких портативных кондиционеров очень сильно смущает его шум.
Да, он шумит, потому что инженеры взяли сплит систему и целиком засунули её в пластиковую коробку. У тех кто обладает сплит-системой естественно нет никакого шума, потому что шумящий блок висит на улице а не стоит у вас в комнате. Лично для меня это не было проблемой, к его шуму лично я очень быстро привык и это изначально даже небыло проблемой. Когда у тебя жара за окном +35, а ты пришёл с ночной смены и хочешь просто хорошенько в прохладе отоспаться и не проснуться от того что ты вот-вот станешь запеканкой - плевать как сильно он будет шуметь и на протяжении какого времени.
Что касаемо остального, кондиционер справляется на полную, дует просто жесть как сильно. Мою комнату в 9 квадратов охлаждает влёт за минут 10, а если держать его включенным 30 минут уже и холодно становится. В приложении можно настроить чтоб он у вас сам включался и выключался в определенное время, но лично у меня такой нужды небыло, но в любом случай это +.
Конденсат за 2 с половиной месяца использования не сливал ни разу, он его сам выпаривает, буквально перед тем как сесть писать отзыв решил попробовать его слить, там почти толком небыло воды. И он не течёт, ни разу небыло никаких луж, капель и влаги на нём или возле него.
Что касаемо режимов, у него их 4 Охлаждение, осушение, вентиляция, ночной режим.
Про охлаждение говорить не будем тут всё и так понятно, а вот режим вентиляции мне лично не особо зашёл, да и вообще смысла в нём не увидел, проще окно открыть. Режим осушения периодически использовал, если на улице пролил хороший такой дождь то с ним дышится полегче. А ночным не пользовался т.к он уменьшает мощность и шум соответственно, но как я уже говорил шум его меня не беспокоит.
Кстати говоря его удобно перемещать т.к он на колёсиках, допустим когда моешь полы или хочешь перетащить его из одной комнаты в другую. На руках носить его малость тяжеловато, не самая лёгкая штука.
-Минусы
Главный минус этих компактных охлождаек - вывод горячего воздуха. Его вам придётся мастерить самостоятельно. В комплекте идёт заглушка для раздвижного окна (Которое вверх и вниз открываться) если у вас именно такое окно то проблем не будет. А для всех остальных - тут либо включать смекалу и мастерить вывод самостоятельно, либо же можно купить заглушку для поворотных окон, это самый простой вариант.
Я же запарился, окна в комнате у меня нет, а таких больших заглушек я не нашёл. Пришлось покупать доску и выпиливать отверстие в ней для гофры и заменить сендвич панель в двери на неё. Так же сделал чтоб гофру не приходилось сильно далеко вытягивать, ибо в процессе она нагревается что может чуть уменьшить количества прохлады в вашей комнате.
Итог:
Для людей у которых нет возможности дырявить стены или уже устанавливать сплит-системы это просто находка. Покупкой доволен!
Пришелец-WK6738
05.05.2025 dns-shop.ru
классный кондиционер (есть с чем сравнить - производителя писать не буду )
пока не выявияла
рекомендую - охлаждает быстро