Видеокарта ASRock AMD Radeon RX 7600 Challenger OC [RX7600 CL 8GO]

#5429270

Видеокарта ASRock AMD Radeon RX 7600 Challenger OC [RX7600 CL 8GO]

[PCIe 4.0, GPU 1770 МГц, 8 ГБ GDDR6, 128 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 290
  • Service rating (Reliability assessment)
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Видеокарта ASRock AMD Radeon RX 7600 Challenger OC [RX7600 CL 8GO]

4.82

290 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Көрүнүш: 4.6
Производительность: 4.9
Уровень шума: 4.6
Эффективность системы охлаждения: 4.7
Энергопотребление: 4.7

Николай Андреевич Д

29.12.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Хорошая видеокарта, работает без перегрева на высоких настройках графики в большинстве игр

Cons

Не нашел

Comment

Очень доволен покупкой

Пришелец-JB10196

08.11.2025 dns-shop.ru

Уровень шума: 2
Производительность: 4
Көрүнүш: 4
Энергопотребление: 4
Эффективность системы охлаждения: 4

Pros

Цена и Производительность на этом заканчивается преимущества

Cons

Свист дросселей и нестабильность
В использовании 3-4 месяца и изначально всё было нормально естественно был сделан андервольтинг работала тихо и грелась максимум до 80 , но не так давно перестал крутиться кулер один это решилось переустановкой драйверов, но после этого те настройки что были просто слетают.

Comment

Может кто что посоветует по андервольтингу уж не сильно разбираюсь

Пришелец-PX53583

14.09.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 4
Эффективность системы охлаждения: 5
Энергопотребление: 4
Уровень шума: 5

Pros

отличная ккрта за свои деньги(на момент покупки 25к рублей)

Cons

пока что не заметил

Comment

карточка просто супер, именно в этом исполнении самое лучшее охладждение, ну и кончено же куда без андервольта благодаря которому получил просто прекрасные результаты по сравнению со стоковыми( было 147 фпс в фурмарке fullhd) настроив еще и охлаждение получаем 73 хотспот и результат в 9904 поинта в фурмарке или 164 стабильных фпс

Пришелец-NP64658

28.08.2025 dns-shop.ru

Уровень шума: 5
Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5

Pros

Не горячая

Cons

Нету

Comment

Просто шикарна за свои деньги

Пришелец-AW47992

01.06.2025 dns-shop.ru

Уровень шума: 4
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Эффективность системы охлаждения: 4
Энергопотребление: 5

Pros

Цена (покупал за 28999, сейчас 1.06.25 25000)
Внешний вид
Производительность
Адреналин

Cons

Спорная система охлаждения, но об этом дальше
Шумновата, об этом также расскажу ниже

Comment

Покупал данную видеокарту в августе 2024.
Работала без нареканий. Все игры на высоких-ультра идут в 60+ фпс при full hd разрешении
Долгое время пользовался ей, не обращая внимание на температуры и прочее. Но недавно решил посмотреть что там да как оно работает. В адреналине по умолчанию стоит частота ГП 2900 МГц, хотя на сайте производителя рекомендуемая вроде 2695. Напряжение 1200mV. При таких значениях хот спот достигал 100 градусов, что как бы не очень хорошо. При этом видеокарта сбрасывала частоты с 2900 до 2500МГц
Озадачился этим вопросом и почти решил его. Добавил 1 120мм вентилятор на выдув (стояло 2 140мм на вдув и 1 120мм на выдув), достал компьютер из под стола, продул его от пыли (хотя не сказал бы, что её там много было) и пошаманил в адреналине по гайдам с другого отзыва (фотографии прикрепил)
Температуры сильно упали: хот спот в районе 75, а сама карта около 55, но система получилась нестабильная. Игры крашатся примерно раз в 1,5 - 2 часа
Пока точно не знаю, в чём проблема, но думаю, что не хватает вольтажа
Постараюсь решить проблему, и тогда дополню отзыв

Система:
Ryzen 5 5600
БП Deepcool PF750
МП Asrock b550m pro4
ОЗУ 1x8 ГБ Kllisre 3200MГц

VladNav160792

10.04.2025 dns-shop.ru

Уровень шума: 4
Производительность: 4
Эффективность системы охлаждения: 3
Энергопотребление: 3
Көрүнүш: 4

Pros

Цена

Cons

Энергопотребление
Шум
Температуры

Comment

Купил летом 2024, за оч вкусные 26 тыс. Выбор стоял между 4060 и 7600, так как бюджет ограничен, взял 7600 (так же захотел попробовать карту красных, до этого была 1660).
В целом, покупкой доволен, но есть свои но. Я был готов и не боюсь настраивать железо, поэтому все прошло легко и интересно. Андервольтинг, понижение частоты, настройка кривой скорость вертушек и т.д.
Но карта горячая, с коробки там вообще ужас, после настроек стало лучше (изначально hot spot уходил по сотку). После манипуляций и настроек hot spot выше 85 не подымался, но больше раздражало не это, а разница между ГП и hot spot (она доходила до 20 градусов). Почитав людей на форумах, решился на замену термопасты и не пожалел, заводская была нанесена просто ужас...на краях кристалла почти не было ее. Пасту поменял на фазовый переход, теперь разница максимум 12 градусов и hot spot упал до 82.
Есть ощущение, что охлада не хватает, а именно еще одной термотрубки.
В целом доволен покупкой, в связке с р5 5600 мне хватает для игры в FHD.

Пришелец-HE71901

06.04.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Көрүнүш: 4
Энергопотребление: 4
Эффективность системы охлаждения: 4
Уровень шума: 5

Pros

Цена, уровень шума, простая, как автомат Калашникова

Cons

Немного архаичный внешний вид

Comment

Купил за 28999 рублей в ближайшем к дому ДНС, благо, была в наличии. Поставил, снёс дрова от зелёных, скачал Адреналин, накатил драйвера от февраля. Очень хотелось пощупать карточки красных, решил начать с 7600, а там как пойдёт. Первое впечатление положительное, карта без изысков, простая, как две копейки, сел и поехал. Кушает примерно +-170-180 ватт без Андервольтига и настройки вентиляторов. Температуры при загрузке карты на 99 процентов таковы: 67-68 градусов чип, 82-83 хот спот, 75-76 память. Андервольт пока делать не буду, посмотрим, что будет дальше)))

На второй день появился некий треск, начал вслушиваться, при максимальной нагрузке треск стоит довольно слышимый, так как ПК стоит на столе....Оказалось, что это не карточка, а БПшник попёрдывает...

Итак, по производительности +- 4060, некоторое время пользовался ей для тестов, артефактов в изображении, пока что, не обнаружено

Очень порадовал функционал АМДшного приложения, настройки карты можно вертеть и крутить, как хочешь

В общем, карточкой доволен, после неё пойду уже в сторону 7800xt или 7900ой

Addition at 19 Апрель 2025 Г.

Всё отлично, карта очень понравилась в плане производительности. Никаких проблем с драйверами не возникло. Играю в Тундру, выше 62-64 карточка не грелась, хот спот +-74-76, всё в стоке)

N1tos

04.02.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Цена
Дизайн (на любителя)
Производительность (аналог 4060)

Cons

Нет

Comment

За стоимость 30к производительность как у 4060 (начинаются от 37). Дизайн обычный, без подсветки. Карта полностью устраивает, танцев с бубном не было, поставил AMD Adrenalin и все работает. Раньше стояла RX5500XT 4gb, разница ощутимая)

Пришелец-OV56480

14.01.2025 dns-shop.ru

Уровень шума: 5
Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5

Pros

переплачивать за pulse не вижу смысла

Cons

кроме передней крышки и вентеляторов нет никакого корпуса и вдавливать её в мат плату неудобно

Comment

хорошая карта

Шутник Шако

25.09.2024 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 5

Pros

Внешний вид,массивный охлад
На этом пока все

Cons

1)Коробка б/у,сама видеокарта новая
2)Я думал что backplate металлический,а он из пластика.Имейте этого ввиду.

Comment

Первый раз беру видеокарту от красных,затестим температуры, шум и на что она способна вообще, отзыв допишу

Addition at 01 Ноябрь 2024 Г.

Видеокарта горячая,в halldeveres 2 на высоких hotspot 85гр ,в других играх около 70-80 гр,ну не знаю .В интернете пишут ,что для красных ок такая температура.Дела с драйверами все ок.Цена сейчас на ноябрь этой модели очень высокая, Я бы точно не стал брать ее.За 27к (новая)-Ок

Addition at 28 Апрель 2025 Г.

Нашел оптимальные настройки андервольтинга ,в the last of us 2 fullhd Макс настройки ,температура hot spot 65-70,