#5429270
Видеокарта ASRock AMD Radeon RX 7600 Challenger OC [RX7600 CL 8GO]
[PCIe 4.0, GPU 1770 МГц, 8 ГБ GDDR6, 128 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5429270
[PCIe 4.0, GPU 1770 МГц, 8 ГБ GDDR6, 128 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.82
290 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Николай Андреевич Д
29.12.2025 dns-shop.ru
Хорошая видеокарта, работает без перегрева на высоких настройках графики в большинстве игр
Не нашел
Очень доволен покупкой
Пришелец-JB10196
08.11.2025 dns-shop.ru
Цена и Производительность на этом заканчивается преимущества
Свист дросселей и нестабильность
В использовании 3-4 месяца и изначально всё было нормально естественно был сделан андервольтинг работала тихо и грелась максимум до 80 , но не так давно перестал крутиться кулер один это решилось переустановкой драйверов, но после этого те настройки что были просто слетают.
Может кто что посоветует по андервольтингу уж не сильно разбираюсь
Пришелец-PX53583
14.09.2025 dns-shop.ru
отличная ккрта за свои деньги(на момент покупки 25к рублей)
пока что не заметил
карточка просто супер, именно в этом исполнении самое лучшее охладждение, ну и кончено же куда без андервольта благодаря которому получил просто прекрасные результаты по сравнению со стоковыми( было 147 фпс в фурмарке fullhd) настроив еще и охлаждение получаем 73 хотспот и результат в 9904 поинта в фурмарке или 164 стабильных фпс
Пришелец-NP64658
28.08.2025 dns-shop.ru
Не горячая
Нету
Просто шикарна за свои деньги
Пришелец-AW47992
01.06.2025 dns-shop.ru
Цена (покупал за 28999, сейчас 1.06.25 25000)
Внешний вид
Производительность
Адреналин
Спорная система охлаждения, но об этом дальше
Шумновата, об этом также расскажу ниже
Покупал данную видеокарту в августе 2024.
Работала без нареканий. Все игры на высоких-ультра идут в 60+ фпс при full hd разрешении
Долгое время пользовался ей, не обращая внимание на температуры и прочее. Но недавно решил посмотреть что там да как оно работает. В адреналине по умолчанию стоит частота ГП 2900 МГц, хотя на сайте производителя рекомендуемая вроде 2695. Напряжение 1200mV. При таких значениях хот спот достигал 100 градусов, что как бы не очень хорошо. При этом видеокарта сбрасывала частоты с 2900 до 2500МГц
Озадачился этим вопросом и почти решил его. Добавил 1 120мм вентилятор на выдув (стояло 2 140мм на вдув и 1 120мм на выдув), достал компьютер из под стола, продул его от пыли (хотя не сказал бы, что её там много было) и пошаманил в адреналине по гайдам с другого отзыва (фотографии прикрепил)
Температуры сильно упали: хот спот в районе 75, а сама карта около 55, но система получилась нестабильная. Игры крашатся примерно раз в 1,5 - 2 часа
Пока точно не знаю, в чём проблема, но думаю, что не хватает вольтажа
Постараюсь решить проблему, и тогда дополню отзыв
Система:
Ryzen 5 5600
БП Deepcool PF750
МП Asrock b550m pro4
ОЗУ 1x8 ГБ Kllisre 3200MГц
VladNav160792
10.04.2025 dns-shop.ru
Цена
Энергопотребление
Шум
Температуры
Купил летом 2024, за оч вкусные 26 тыс. Выбор стоял между 4060 и 7600, так как бюджет ограничен, взял 7600 (так же захотел попробовать карту красных, до этого была 1660).
В целом, покупкой доволен, но есть свои но. Я был готов и не боюсь настраивать железо, поэтому все прошло легко и интересно. Андервольтинг, понижение частоты, настройка кривой скорость вертушек и т.д.
Но карта горячая, с коробки там вообще ужас, после настроек стало лучше (изначально hot spot уходил по сотку). После манипуляций и настроек hot spot выше 85 не подымался, но больше раздражало не это, а разница между ГП и hot spot (она доходила до 20 градусов). Почитав людей на форумах, решился на замену термопасты и не пожалел, заводская была нанесена просто ужас...на краях кристалла почти не было ее. Пасту поменял на фазовый переход, теперь разница максимум 12 градусов и hot spot упал до 82.
Есть ощущение, что охлада не хватает, а именно еще одной термотрубки.
В целом доволен покупкой, в связке с р5 5600 мне хватает для игры в FHD.
Пришелец-HE71901
06.04.2025 dns-shop.ru
Цена, уровень шума, простая, как автомат Калашникова
Немного архаичный внешний вид
Купил за 28999 рублей в ближайшем к дому ДНС, благо, была в наличии. Поставил, снёс дрова от зелёных, скачал Адреналин, накатил драйвера от февраля. Очень хотелось пощупать карточки красных, решил начать с 7600, а там как пойдёт. Первое впечатление положительное, карта без изысков, простая, как две копейки, сел и поехал. Кушает примерно +-170-180 ватт без Андервольтига и настройки вентиляторов. Температуры при загрузке карты на 99 процентов таковы: 67-68 градусов чип, 82-83 хот спот, 75-76 память. Андервольт пока делать не буду, посмотрим, что будет дальше)))
На второй день появился некий треск, начал вслушиваться, при максимальной нагрузке треск стоит довольно слышимый, так как ПК стоит на столе....Оказалось, что это не карточка, а БПшник попёрдывает...
Итак, по производительности +- 4060, некоторое время пользовался ей для тестов, артефактов в изображении, пока что, не обнаружено
Очень порадовал функционал АМДшного приложения, настройки карты можно вертеть и крутить, как хочешь
В общем, карточкой доволен, после неё пойду уже в сторону 7800xt или 7900ой
Всё отлично, карта очень понравилась в плане производительности. Никаких проблем с драйверами не возникло. Играю в Тундру, выше 62-64 карточка не грелась, хот спот +-74-76, всё в стоке)
N1tos
04.02.2025 dns-shop.ru
Цена
Дизайн (на любителя)
Производительность (аналог 4060)
Нет
За стоимость 30к производительность как у 4060 (начинаются от 37). Дизайн обычный, без подсветки. Карта полностью устраивает, танцев с бубном не было, поставил AMD Adrenalin и все работает. Раньше стояла RX5500XT 4gb, разница ощутимая)
Пришелец-OV56480
14.01.2025 dns-shop.ru
переплачивать за pulse не вижу смысла
кроме передней крышки и вентеляторов нет никакого корпуса и вдавливать её в мат плату неудобно
хорошая карта
Шутник Шако
25.09.2024 dns-shop.ru
Внешний вид,массивный охлад
На этом пока все
1)Коробка б/у,сама видеокарта новая
2)Я думал что backplate металлический,а он из пластика.Имейте этого ввиду.
Первый раз беру видеокарту от красных,затестим температуры, шум и на что она способна вообще, отзыв допишу
Видеокарта горячая,в halldeveres 2 на высоких hotspot 85гр ,в других играх около 70-80 гр,ну не знаю .В интернете пишут ,что для красных ок такая температура.Дела с драйверами все ок.Цена сейчас на ноябрь этой модели очень высокая, Я бы точно не стал брать ее.За 27к (новая)-Ок
Нашел оптимальные настройки андервольтинга ,в the last of us 2 fullhd Макс настройки ,температура hot spot 65-70,