Материнская плата ASUS PRIME B650M-A II

#5094785

Материнская плата ASUS PRIME B650M-A II

[AM5, AMD B650, 4xDDR5-5200 МГц, 3xPCI-Ex16, 2xM.2, Micro-ATX] көбүрөөк маалымат

12 999 сом
14 399 сом
Сатып алуу
Кампада 1 дүкөн ичинде
Кепилдик: 12 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 63
  • Service rating (Reliability assessment)
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Материнская плата ASUS PRIME B650M-A II

4.57

63 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Качество: 4.5
Производительность: 4.6
Функциональные возможности: 4.5
Көрүнүш: 4.8

Kiyte

03.02.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

Отличная плата, в связке с 8400F завелась сразу и без проблем

Cons

Их нет

Comment

При такой цене за AM5 плату с 4-слотами под оперу вообще грех жаловаться, провозился немного с оперативкой (тоже не знал про прикол со слотами), думал уже что сломал, после китайского ксеона - сборка на AM5 как небо и земля, хотел изначально взять плату с PCIe 5.0 , но по цене они сильно кусаются

Пришелец-PQ63848

02.02.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 4
Функциональные возможности: 4
Качество: 4

Cons

Не видит колонки при подключении сзади и на системном блоке, видит только с монитора , дрова ставил с официального сайта

Comment

Пробовал установить другой реалтек дрова встают криво!на фото видно, в биосе все включено

Пришелец-SM99682

23.01.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 1
Производительность: 1
Качество: 1
Функциональные возможности: 1

Pros

Снизилась цена

Cons

Гнутый усик в сокете, не выводит изображения на экран

Comment

Заказывал доставкой данную материнку, привезли упакованную в пленке, но сама коробка вскрытая и пакет, в которой сама мать - тоже, подписал все бумаги не глядя и не проверяя саму мать, так как раньше покупал и было все ок, так же раньше доверие магазину DNS было нормальное, как итог - все подключил и изображение на экран не выводится, только потом заметил что один усик на материнке либо погнут либо отсутствует вообще, смысла относить в сервис не вижу, лучше воспользуюсь сторонним сервисом и починят там, ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОКУПАТЬ ИМЕННО ЭТУ МАТЬ - проверяйте лучше все на месте, потому что может быть так же как у меня) в общем, снизилась цена очень сильно на нее последнее время, может быть и поэтому приехал брак.

Borzz_001

25.01.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

The user has not left a comment on their review.

Пришелец-KP01775

22.02.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

Всё работает

Cons

Нет

Пришелец-CF30185

02.09.2025 dns-shop.ru

Comment

С коробки не запустилась в 2 канале . Первые 2 слота памяти не работают .

stuffissound

27.07.2025 dns-shop.ru

Cons

через месяц после использования отвалились 1 и 3 слоты памяти, не может переварить частоту больше 5200 на 2 и 4 слотах

Comment

8700F + Kingston Fury

Пришелец-AAM62508

10.05.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Көрүнүш: 4
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

пока все хорошо! Поддержка PCI 5.0 на видеокарту!

Cons

не обнаружил

Comment

Прикупил себе к этой материнке видеокарту 5070ti. Обрадовался когда увидел в биосе возможность установки PCI Express 5.0 на видеокарту

Пришелец-AQ29886

27.04.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Качество: 1
Производительность: 5
Функциональные возможности: 5

Comment

Взял материнскую плату и не проверил на месте, вроде, всегда брал и все было хорошо. При установке не проверил сокет, при поднятии крышки, зрение фокусировалось на крышке, а при установке процессора - на процессоре, чтобы он встал ровно в ключи, рамка не позволяла ему двигаться. Закрыл железкой с крышкой как по инструкции, крышка сама отщелкнулась. Включаю и изображения нет, есть гудок - один длинный, два коротких. Так как процессор с видеоядром, то сразу подумал на него, вытаскиваю, осматриваю сокет и вижу, что ножки погнуты. Вставил процессор на место, отнес в магазин и описал проблему. Там процессор вынимают и говорят, что это случай не гарантийный. Я спорить не стал, мне некогда, взял вторую материнку. На месте осмотрели ножки, вставили мне процессор и я дома уже докрутил все остальное и все завелось.
Перед тем, как выкинуть первую, просмотрел и увидел узоры четырех крестиков на поврежденном сокете, как раз в том месте, где располагалась крышка с завода.
И хоть продавцы заверяли, что это точно не заводской случай и таких не бывает, специально проверил в интернете подобные случаи и "реддит" и "линус тек" сообщают о таковых случаях с завода. Посмотрел на ютубе как ставят в АМ5, может, там дышать не надо и пальцы как пинцеты быть должны, чтобы с высоты 10нм отпускать процессор в сокет, но нет, они также его ставят и пальцем еще иногда понажимают и все у них заводится. Ну и при мне без всяких особенностей вставили точно также процессор в другую материнку и все хорошо. Мне неприятно было за то, что отрицали таковой брак с завода, и хоть он не гарантийный, все же, такой брак имеется. Неприятно было то, что были совершены точно такие же действия, но на проверенном уже сокете, выставив это так, что видишь, все хорошо, это ты такой. У меня хороший слух и с 10м слышал, как остальные коллеги обсуждали, как елозил по тому сокету, чтобы загнуть пины, видать, я такой дурак, хотя до этого АМ5, спокойно собирал интелы вплоть до 1700 и не было таких проблем вообще. Я не исключаю вероятность того, что, может, 1мм люфт процессора в сокете мог как-то погнуть или кривоходящая железка могла не так распределить нагрузку, да что АМ5 может быть просто самым плохим сокетом, но меня поразила полная уверенность сотрудников в моей вине. Ну, и также было неприятно, что пришлось брать вторую материнку. Я принял сторону продавцов, что они не могут взять такое по гарантии, механическое повреждение и все такое, но мою сторону не особо кто принял.
Если надумаете брать, то тщательно проверяйте, а лучше попросите собрать, так сотрудники сами убедятся в браке, если таковой будет и вы получите рабочий вариант на выходе.

Andrey1508

26.04.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 4
Функциональные возможности: 4
Качество: 4

Pros

Сокет А5, бюджетная, поддержка диска М2 с PCIe 5.0

Cons

При установке 2х планок памяти Kingston Fury Beast Black AMD [KF552C36BBE-16] 16 ГБ в разъемы А2-В2 с запуском компа проблем не возникает.
При установке 4х планок одноименной памяти комп стартует только 1-й раз, после выключения не включается. БИОС сбрасывал и по дефолту, обновил, выставлял EXPO - ничего не меняется: оставляю 2 планки памяти - нормально работает, добавляю две - 1й старт загрузка в нормальном режиме, 2й старт - не загружается.

Comment

Сложилось впечатление, что при быстрой памяти эта материнка может работать только с 2мя планками памяти.