Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4
Расход питания: 4
Pros
Никакого пластика. Алюминий со всех сторон. Лучше охлаждение.
Это EVO! Что уже о мнолгом говорит. Intel не на каждую хотелку разрешает вешать сей знак.
Камень 12го поколения. Графика IrisXe даже в неигровом аппарате позволяет поиграться. На низких настройках даже в Atomic Heart (dev.build) удалось поиграть (чисто для теста конечно - пойдёт или не пойдёт).
Cons
Нерасширяемая память. Было бы неплохо иметь "запас прочности" по этому параметру. Но нет - что впаяно, то и есть. Ни больше, ни меньше. Ну и конечно же сменные модули более ремонтопригодны. И для машинки такого уровня погли бы уже и на DDR5 раскошелиться, а не LPDDR4x ставить.
Интерфейсные порты. Маловато будет! Маловато! И HDMI рановато списали со счетов имхо.
Такое уж "поветрие" пошло - с клав стали убирать клавишу контекстного меню. Здесь так же. Чем она кому-то помешала - непонятно.
Comment
Достойный аппарат - надо брать. Ни разу пока не пожалел о покупке.
Addition at 06 Январь 2025 Г.
Прошло 1,5 года с покупки. Полёт нормальный. Но вот линуксовые дрова для фингерпринта на него так и не появились до сих пор. Да и под виндой фингерпринт не всегда спросонья работает. Нечасто, но бывает такое, что не то чтобы "не узнавал" отпечаток, а вообще не реагирует на прикосновение.