#5059918
Мышь Logitech Signature M650 L [910-006388]
[4000 dpi, Bluetooth, USB Type-A, баскычтар - 5] көбүрөөк маалымат
#5059918
[4000 dpi, Bluetooth, USB Type-A, баскычтар - 5] көбүрөөк маалымат
4.80
322 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
F_P_
21.10.2025 dns-shop.ru
Подешевела.
Очень быстро привыкаешь к бесшумному клику (сначала наоборот рвёт шаблон, а потом начинаешь негативно замечать клацанье любой другой мыши на фоне этой)
Отношение цена/качество.
"Быстрый инерционный скроллинг" превращается в тыкву (становится обычным) относительно быстро — гнётся пруток железной оси (но можно поправить, см. фото).
Разработчикам "фирменного ПО" в его текущей раелизации можно и нужно оторвать всё.
Одна мышь отрыгнула буквально за месяц до истечения срока гарантии. Успел вернуть деньги и взять такую же на 1к дешевле =)
Учитывая мою приверженность/привычку (десятилетиями) к бренду, приемлемо.
Искал форм-фактор на замену модели M510 (первая M510 жила >10 лет, потом модель с тем же названием и внешним видом худшего (!) качества стала стоить три копейки — померла, ожидаемо, за пару лет).
Особенно на фоне отзывов к мышам за 15-17к, где дети пытаются оправдать "необходимость" (sic!) заряжать мышь каждые два (sic!!) дня. (даже с отключенной ЛГБТ-подсветкой).
Из минусов: полная идиотичность логики работы "обновленного" ПО:
Назначаешь на боковые клавиши просто нажатие любой БУКВЫ ка клавиатуре — для некоторых игр удобно — так оно будет отрабатывать как ОДНОКРАТНОЕ КОРОТКОЕ (sic!) нажатие на клавишу, а не ЗАЖАТИЕ (держишь-отпускаешь).
Или банальный Push-To-Talk в дискорде невозможно повесить на эту мышь!
Впервые такой бред вижу.
Не поможет даже заведение "учетной записи logitech" (лол, теперь мы в мышку логинимся, ага) для "расширенного" скриптоложества в настройках.
Пришелец-PR82917
24.05.2025 dns-shop.ru
Тихая работа кликеров
На фото эта мышь в сравнении с POP mouse
Пришелец-AAL03477
15.06.2026 dns-shop.ru
Удобная мышь
Крупнее дешевых логитечей - отлично под среднюю и крупную ладонь
Пришелец-EY32900
29.05.2026 dns-shop.ru
Отличный серый мыш с двумя кнопками слева, позволяющими в проводнике или браузере делать шаг назад и вперёд
Лучше не крутить колёсико слишком сильно, а не то прокрутит весь документ или страницу до самого конца.
Брал за 4 тысячи в начале марта 2026, но на момент написания отзыва в конце мая, цена стала 3 тысячи
Пришелец-ST47105
03.02.2026 dns-shop.ru
Приятное взаимодействия с ЛКМ и ПКМ за счёт бесшумных клавиш. Удобное колёсико с инерциальным эффектом. Удобное приложение "Logi Option+" для настройки.
Через 1-2 месяца использования периодически сенсор вставал на пару секунд, а затем в ускоренном темпе повторял движения сделанные за время его отказа (помогала на время устранить такие случаи смена батарейки, происходило такое при разрядке до 80-70%). Через 6+- месяцев во время работы случалось что сенсор начинал дёргаться (помогало выкл/вкл мышку).
Через 9 месяцев использования, оставил мышь на ночь включённой. Утром раздался хлопок. Взорвалась батарейка в мыши со стороны отрицательного полюса в момент бездействия. Следов внешних повреждений нет. Контакт в мыши повреждён, остались части содержимого батарейки. Стала причиной взрыва мышь или батарейка Durasell на 1.5V (при установки была исправна, работала 2+- месяца) - непонятно.
mamxela
28.01.2026 dns-shop.ru
Колёсико как маховик крутится по инерции. Мышь работает на любых поверхностях. Соединение не отваливается, без разницы по болту оно, или по обычному блютузу. Очень долго работает на одной батарее АА. Ну и сам тип элемента питания тоже достоинство этой мыши. Крепкая. За время использования неоднокртано падала с высоты стола. Хоть бы хны.
Невозможность быстро переключиться между разными устройствами.
Лучшая мышь из тех которые я использовал. Ключевое преимущество - стабильное соединение и энергоэффективность, позволяющая работать на одной батарейке месяцами.
Пришелец-NI73369
05.01.2026 dns-shop.ru
Удобная во всем, потребляет батарею до сих пор из комплекта, 70% только (да и не со 100 начал)
Ivoinissimo
09.12.2025 dns-shop.ru
Бесшумность, точность
Пришелец-QI99335
05.12.2025 dns-shop.ru
Очень удобно лежит в руке, по бокам резиновые перфорированные вставки, рука не скользит, нажим по клавишам мягкий и бесшумный, кайф
по-моему их нет
отличная замена моей старенькой M310, кнопками под большой палец пока не пользовался
Пришелец-YNS
01.12.2025 dns-shop.ru
Удобно и комфортно лежит в руке.
Не выявлено!
При длительном использовании не напрягает.