#1372668
Процессор AMD Ryzen 7 3800X BOX
[AM4, 8 x 3.9 ГГц, L2 - 4 МБ, L3 - 32 МБ, 2 х DDR4-3200 МГц, TDP 105 Вт, кулер] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#1372668
[AM4, 8 x 3.9 ГГц, L2 - 4 МБ, L3 - 32 МБ, 2 х DDR4-3200 МГц, TDP 105 Вт, кулер] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.90
299 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Sanёчег
03.08.2019 dns-shop.ru
Процессор супер! быстрый, мощный! думаю на года 2-3 хватит Подсветка шикардос!
в комплекте радиатор с куллером при установке боялся сломать лапку зажима (флажок с 2 рук переводил) а так норм всё
Пришёл на смену fx 8350, в сочетании с видюхой rx 580 память 3200 всё на 570 чипсете игры тянет на ура
по температуре не сказал бы что горячий (скачет быстро максимум в играх 76 что наблюдал) Питание не жалейте взял по него 850 watt
Пришелец-EV56269
30.04.2025 dns-shop.ru
Тянет нормально, нагрев 70 гр
Отработал 4 года, не сильно нагружал его(игра только War Tunder), в итоге вышел из строя, симптомы загрузка ПК и через 2 мин перезагрузка и так без перерыва, ошибка Kernel-Power 41 код 63, замена всего не помогла, в результате замена проца и все заработало!
Не буду брать в следющий раз AMD
Пришелец-XH07749
31.10.2023 dns-shop.ru
Производительный
Горячий, цена
Вынужденно взял его по конской цене в 43к 14.03.2022, так что работает без нареканий уже больше года с половиной в паре с RTX 3070. Единственный недостаток - слегка высокие температуры: в простое не ниже 38, а обычно в районе 45. В играх - 50-60. Все на стоковых настройках. Сначала стоял под башней Thermalright Macho Rev.A, сейчас под Deepcool AK400 Zero Dark Plus - разницы особо не заметил (скинул пару градусов).
На моем основном компе стоит 12700k под водянкой 280mm NZXT Kraken Z63 в паре с RTX 4080. Там 19-23 градуса на рабочем столе в простое и 40-45 в играх, притом жрет в 2-2.5 раза больше и куда более производителен.
Подводя итог, могу рекомендовать процессор, но под хорошим охладом и уж точно не дороже 20-22к.
Пришелец-XG0788
08.05.2023 dns-shop.ru
Именно то, что я хотел, идеальный выбор для всего, очень хороший, мощный процессор
Разве что греется, но если не разгонять то с этим проблем не будет
Процессор прекрасен, в играх показал себя на все 100%, играл в киберпанк, все было прекрасно
Пришелец-YN19379
16.02.2023 dns-shop.ru
Производительный, тихий кулер в комплекте.
Кулер не справляется с охладом. Нужна нормальная башня.
На момент покупки цена на 3700х и на 3800х была одинаковой, сейчас бы выбрал 3700х
Пришелец-NAK30218
21.01.2023 dns-shop.ru
Производительный
Горячий
Охлаждение в комплекте красивое , но малоэфективное , заменил на водянку
Пришелец-LY39588
18.01.2023 dns-shop.ru
1.в комплекте есть кулер, засчет чего можно сэкономить на первое время
2.хорошая производительность
3.в простое кулер даже в тишине не слышно, когда нагружаю уже немного слышу, дизайн кулера топовый + настраиваемая подсветка
немгого горячий
real советую для сборок чуть выше средних с хорошей производительностью
Пришелец-WE03201
25.10.2022 dns-shop.ru
Все супер
Пришелец-EO16425
13.10.2022 dns-shop.ru
Отличный проц, справляется со всем на ура, что в играх, что в работе в 3Д графике
горяченький, на комплектном охладе может греться до 88градусов при 100% нагрузке на все ядра с бустом.
Поставил охлад id cooling se 207 xt advanced c 3мя кулерами, ограничил частоту в биосе до оптимальной в 4100, т.к. при однопотоке в 4500 вольтаж поднимается до 1.3х в связи с чем начинается резкий нагрев, от чего резко скидываются частоты без надлежащего охлаждения. Сейчас греется при 100% загрузке в рендерах 56градусов, кулера работают до 1000 оборотов, комп тихий, в простое остывает до 28-29 градусов, в играх температура максимум 41-43 граудса, не перегревается )). Термуха стоит MX-4 (накладывал 5ю точками, самое оптимальное наложение пасты без заморочек и размазываний, и расход пасты минимальный выходит).
MeteoRedful
04.10.2022 dns-shop.ru
Норм
Нет
Норм