#1259703
Корпус ZALMAN i3 черный
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 2.0 Type-A, USB 3.2 Gen 1 Type-A, одноцветная (белая) вентиляторы, 4 x 120 мм] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#1259703
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 2.0 Type-A, USB 3.2 Gen 1 Type-A, одноцветная (белая) вентиляторы, 4 x 120 мм] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.55
656 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
JohnConstantine
13.05.2026 dns-shop.ru
- Вместимость хорошая
- Наличие пылевых фильтров
- Продуваемость
- Сдох блок управления вентиляторами через год после использования
- кабель менеджмент трудно сделать из-за малого пространства за крышкой
- аудио разъемы перепутаны
Вместе с корпусом покупайте сразу разветвитель или реобас чтобы штатный заменить на другой. Маркировка F-18R
После замены БП и видеокарты воздух также хорошо прогоняется через весь корпус, особенно хорошо когда отопление отключили и тепло от компьютера идёт вверх.
Как говорится во всех отзывах практически, сдохла плата управления вентиляторами, такую же найти вообще нельзя, зато можно другую поставить и допом сверху либо воду поставить или два кулера для выдува поставить.
А так вполне корпус для дома сойдёт.
И момент, кулер сзади на выдуве крепко держит мат плату даже тогда когда там болтики откручены. Для прокладки подключения питания процессора надо снимать всё, вообще всё, чтобы его подключить
3,5 Джек разъем перекрутил на правильную сторону. С другой стороны если у вас перепутаны то ничего страшного, я вот перекрутил и теперь разъём тупит, либо у меня от старости провод стал борохлить.
SoVeNoKru
18.03.2026 dns-shop.ru
Отличный корпус
Иногда, может сгореть подсветка, лотерея.
Drochillo
12.01.2026 dns-shop.ru
очень просторный, продувается отлично, практически бесшумный, презираю разноцветную подсветку, поэтому тоже плюс
не хватает пыле-фильтров, не отключается подсветка
обслуживал сборку в таком корпусе, решил купить и себе, не забывайте снимать пленку со стекла
Пришелец-IP50178
01.01.2026 dns-shop.ru
Цена
Шумные вентиляторы
Брал в 21 году под свою первую сборку) уже успел один раз обновить комплектующие после покупки корпуса, самое габаритное - видяха от MSI 4070s на три вентилятора, встала без проблем. Водянку или доп вентиляторы не устанавливал.
Все стоковые вентиляторы работают и светятся до сих пор, но они шумные, пожалуй, это единственный минус для меня в этом корпусе(учитывая цену), ну и ещё к минусам можно отнести отсутствие хорошего пылевика на передней панели. Там есть сетка, но она не сильно спасает от пыли, поэтому ее пришлось заменить.
В целом, корпусом доволен, но пришла пора менять, взял coguar duoface pro, надеюсь также не разочарует)
Пришелец-UU84545
15.12.2025 dns-shop.ru
Хороший корпус. Всегда беру себе именно его.
Узкий корпус, вмещаются не все процессорные кулера
Достался брак. Перетянут один из болтов. Лопнула акриловая крышка. Не знаю как такое пропустил отдел качества.
1240
19.10.2025 dns-shop.ru
Пользусь данным корпусом уже как 5лет и по отзывам качество упало на самое дно. Из плюсво это неплохие куллера неплохо выдувает горячий воздух. Корпус достаточно легкий и вместительный.
1) На счет кульеров они безумно громкие так что лучше сразу их поменять. Так же в первый год один из куллеров начал скрипеть при долгих работах
2) Шумодав- про него вы можете забыть в нем нету ничего что может хотябы чутка приглушить весь гул в пк лет и видимо по отзывас качество е можно сразу узнать что гремит внутри него
3) защиты от вибрации нету, вообще никакой, с шумодавом можно еще смериться если сидеть в наушниках, корпус ставить только на пол, если решите ставить на стол то у вас все будет на нем кататься.
4) защита от пыли еще неплохая достаточно неплохо справляется со своей работой а живу я в месте где вечная стройка и пыли много, но минус в том что все равно пыли пропускает много и понять можно по заднему куллеру он будет весь в пыли за месяц а это гласит о не очень хорошей защиты от пыли
5) материалы корпуса средние, металл трещит если его поднимать с комплектующими, стекло царапается от всего
6) в этом корпусе раскидать провода по красивому не получиться, места немного за задней панелью
За нынешние деньги он особо не профитный, подойдет только для средней категории
LeonidOS23
01.04.2025 dns-shop.ru
Вентиляция соответствует заявленной.
Высота корпуса на сайте производителя, в документации из коробки и на сайте DNS - 456мм. Фактическая высота - ~480 мм.
Передняя панель крепится клипсами и неплотно прилегает к корпусу.
Винты крепления бокового стекла криво заходят в отверстия.
Выбирал себе корпус с хорошей вентиляцией и не выше определённой высоты (465мм). По высоте сюрприз получился отличный, высоту измерил только после сборки.
Воттия
02.02.2025 dns-shop.ru
Большой, просторный, холодный!
Перегорела плата, из-за чего не работают + и -FAN
Через 3-4 месяца после дарения на День рождения, сегодня, в один прекрасный момент, включаю комп, загораются вертушки и сразу затухают, кнопки регулировки не работают, остальные работают, пришлось вентики в материнку запихнуть, работают только 2 из 4, мест для остальных нет, заказала разветвитель питания...
Soloki
10.01.2025 dns-shop.ru
Приемлемая цена
Шумоподавление хорошее
Возможность регулировать системные вертушки при правильном подключении
Для кого-то корпус покажется не самым красивым, но мне это было вообще не важно, потому что стоит под столом
В целом кабель менеджмент делать удобно. Производитель уже засунул все системные вертушки в один коннектор molex, поэтому надо будет просто подключить его и все запитаются сразу. У корпуса есть сеточки на магнитах в нескольких местах, их можно снять, приятные в использовании.
Sweet_Mustard
19.12.2024 dns-shop.ru
Покупал лет 6 назад в другом магазине, судя по отзывам раньше делали получше: все вентиляторы, контроллер, звук на фронтальной панели - всё до сих пор работает. Но минусов конечно хватает: металл тонкий и гнется, под провода места мало, ссд на боковой панели с некоторыми проводами закрепить невозможно (пришлось отгибать и отрезать металл, чтобы питание просунуть), тоже самое с проводами видеосигнала: если штекеры толстые - давай тоже металл гни, отверстия под винты не соосные (стекло вешать после сборки это целая проблема), звук через фронтальную панель плохой