Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 3050 WINDFORCE OC V2 [GV-N3050WF2OCV2-8GD]

#5438263

Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 3050 WINDFORCE OC V2 [GV-N3050WF2OCV2-8GD]

[PCIe 4.0, GPU 1552 МГц, 8 ГБ GDDR6, 128 бит, 2 x DisplayPort, 2 x HDMI] көбүрөөк маалымат

Кепилдик: 12 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 182
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 3050 WINDFORCE OC V2 [GV-N3050WF2OCV2-8GD]

4.85

180 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Көрүнүш: 4.9
Эффективность системы охлаждения: 4.7
Уровень шума: 4.7
Производительность: 4.8
Энергопотребление: 4.8

Sweetie Pie

16.05.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Дёшево и сердито

Cons

Конкретно у меня не возникло каких либо проблем

Comment

Покупалась 06.05.2026

Отзыв 16.05.2026

Начнём с того, что видеокарта покупалась на замену 1060 3GB соответственно уровень игр TW3, GTA5-Definitive Edition, FC5, CS2 и тому подобных игр её хватает полностью играя на высоких при Full HD, в принципе для более детального понимания её мощности можете смотреть её тесты в интернете. Для меня эта карта идеально подошла как по бюджету, так и своих характеристик.

По поводу её тестов в Furk и охлаждения смотрите скрины, условия комнатная температура около 22 градусов, 2 винта на вдув и 1 на выдув.

СТОК(Заводская система работы вента), второй вариант исключительно ручной настройки между балансом шума и температуры, в принципе сама по себе карта тихая до 90% работы вентиляторов, я для себя выбрал ручной вариант у меня приоритет плавности и постепенности, ведь карта имеет функцию Fan Stop и венты работать начинают примерно с 50 градусов, что мне не в кайф.

Addition at 23 Май 2026 Г.

24.05.2026
Выявил один момент, что при настройки кривой в msi не всегда срабатывает настройка профиля, случайным образом обратил внимание, что видеокарта в CS2 лупит 90 градусов, хотя обычно в районе 55 по вращению вентиляторов понял, что они минимальные обороты крутят и кривая не работает. Тут скорее всего программная тема какая то, но решилось всё включением режима микропрограммного управления.

Andreyka_leto2021

08.03.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Очень доволен. Советовал ИИ купить её на замену 1050 ti, предыдущую так же брал в DNS до сих пор работает.

TimurPley

05.03.2026 dns-shop.ru

Производительность: 1
Энергопотребление: 2
Көрүнүш: 2
Эффективность системы охлаждения: 1
Уровень шума: 5

Pros

Нет

Cons

Греется шумит как самолет вибрирует от видрации выкрутился винт 100 градусов в бенчнарке

Comment

Хрень китайская

Andrey-42

09.02.2026 dns-shop.ru

Уровень шума: 3
Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5

Pros

8ГБ на борту, 4 видеовыхода, активная система охлаждения с регулировкой оборотов в зависимости от температуры карты, картинка в 4к

Cons

шумновата при хорошей нагрузке и ценник хотелось бы по меньше

Comment

Работает в связке MSI PRO B760-VC WIFI IV+ Intel Core i5-12400 +256 ГБ M.2 NVMe накопитель Patriot P300 + ZALMAN CNPS9X Performa. Завелась без проблем. средний fps 178 доходит 240.
работает стабильно без фризов.
Я доволен. Рекомендую.

Addition at 13 Марта 2026 Г.

Конечно не самая тихая карта. Чем больше нагрузка, тем сильнее идёт на взлет. Один кулер иногда при старте начал хрюкать.

Пришелец-XFW068266

02.02.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Уровень шума: 1
Энергопотребление: 1

Cons

Недостатков просто нету

Пришелец-CQ62960

30.11.2025 dns-shop.ru

Уровень шума: 4
Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5

Pros

Цена;
Компактность;
Энергопотребление;
Производительность;
Эстетически приятный вид.

Cons

Шум на максимальных оборотах (приемлемый, но есть).

Comment

Карта хорошая, производительная. Думал, что зря купил, нужно было например 4060 или 5060, но и этой хватает и цена порадовала. Собирал максимально экономичный и производительный: 3D моделирование в SOLIDWORKS, Компас 3D и игры. ПК доволен и для меня хватает.

ПК:
- 12400f;
- MSI PRO H610M-E DDR4;
- RTX 3050 8Gb;
- 32 Gb;
- 512 Gb m2;
- 500 W;
- кулер Ag 400, от Deep cool.
- 1 вентилятор на выдув;
- корпус вентилируемый.

Для эксперимента установил Stalker 2, думал, что карту менять, но игра на стабильных 60-85 ФПС при средних настройках графики в hull hd, dlss - сбалансировано, fsr 3.0 - выключен.

В общем прекраснейший ПК с такой видеокартой! :-)

Пришелец-WC34692

10.10.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

она просто билисемо и тихая и мощная ну и очень крисивая
как монстр модная

Comment

я рад своей покупкой

Пришелец-ER42765

01.05.2026 dns-shop.ru

Comment

как и некоторые покупатели столкнулся с браком охлада, один из вентиляторов шатается вдоль оси и при раскрутке издает отвратительное шуршание

gojo8y

24.03.2026 dns-shop.ru

Comment

отличная

Пришелец-IV75099

20.02.2026 dns-shop.ru

Pros

Отличная видеокарта

Cons

Не обнаружил