Кулер для процессора ID-COOLING SE-207-XT ADVANCED [SE-207-XT AD] черный

#5041869

Кулер для процессора ID-COOLING SE-207-XT ADVANCED [SE-207-XT AD] черный

[вентилятор - 120 x 120 мм, до 1800 об/мин, основание - алюминий/медь, теплотрубки - 7 x 6 мм, 35.2 дБ, 4 pin, 280 Вт] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 202
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Кулер для процессора ID-COOLING SE-207-XT ADVANCED [SE-207-XT AD] черный

4.85

202 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Простота установки: 4.7
Көрүнүш: 4.8
Производительность: 4.8
Качество: 4.9
Бесшумность: 4.4

Kritikal_Kalina

22.06.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 4
Качество: 5

Pros

В целом, это самый базовый кулер на 7 теплотрубок из доступных, много на него надежд я бы не возлагал - его максимум 220вт отвода тепла (на примере моего 13600к). Я его использую в андервольте и меня он в таком режиме полностью устраивает!

Cons

Начинает сильно жужжит по мере нарастания оборотов, очень ощутимо на 1700-1800рпм - напоминает минибоинг)))

Comment

Покупкой доволен, особенно мне понравилась отвёртка в комплекте - она магнитная и очень удобная не только для установки, но и для повседневного использования (она магнитная)))

Пришелец-XZ21587

21.06.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Бесшумность: 3
Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Хороший бренд, качество, внешний вид, вполне соответствует описанию.

Cons

Конечно он шумит под нагрузкой, но комон, ну вы не найдете ни за какие деньги низкий уровень шума в нагрузках. Это вентилятор ребят, физика, тут как не пытайся, но супер тихо ты не сделаешь.

Comment

Охлаждает 9800X3D по крайней мере в играх. Не больше 72 градусов (причем температура в требовательной к процу игре). Без понятия каким образом у людей на более слабых процах в простое 50+ градусов, я думаю там вопросы уже к ним и как они ставили проц и башню. В простое 40-43 градуса, что абсолютная норма для 9800x3d… Это еще и лето, в комнате почти 30ка у меня. В играх тоже показывает проц с этой башней абсолютную базовую так скажем температуру 70-80 градусов. Под лютой нагрузкой проца на МАКСИМУМ в работе (в играх вы такое точно не увидите), тоже
вполне нормальные 90-92 градуса не выше. У проца лимит до 95. Башня выполняет свою задачу абсолютно

Nikolay_Nikolaev

25.10.2024 dns-shop.ru

Производительность: 4
Простота установки: 4
Бесшумность: 3
Көрүнүш: 4
Качество: 4

Pros

В комплекте длинная отвёртка ))

Cons

Вентиляторы работают шумно

Comment

С ruzen 75700x3d и rtx 4070 super при запуске стрестеста в закрытом корпусе 71 градус. Есть варианты получше за 10-15 тыс но в этом ценовом сегменте нормальный охлад. Не ждите от него заявленных 280 ))) 230-240 ещё поверю ))

b_Horse

17.10.2024 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 4
Качество: 5

Pros

Нормальный кулер
Уперся в TDP проца, а не кулера
При полном TDP проца (235 Вт) - 78-80 градусов
Дальше только гнать проц, а это делать не хочется.

Cons

Особых нет

Comment

Можно брать. Только меряйте свой корпус, чтобы влез

Пришелец-RF67597

20.07.2024 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Брал для горячей чиксы Ryzen 5 5600x, справляется на ура! Я бы даже сказал вообще не чувствует, максимальная нагрузка на проц и температура 63-65. Лучше не жалеть на башню…

Cons

Не нашел

Comment

Можно два винта аргб своих поставить

zra1979

16.06.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Во всё - пока

Cons

Паста = пластилин, лопатки нету для размазки.

Comment

Размазать то еще удовольствие

Denix77

31.05.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

В occt температура 11600k выше 74 градусов не поднимается.

Cons

нет

Comment

Хорошая башня за свои деньги топ. Водянка лучше, но за эти деньги водянку не купить.

CAJI9IPA

30.08.2024 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Бесшумность: 3
Производительность: 5
Качество: 5

Pros

> множество креплений под различные платформы
> термоинтерфейс в комплекте
> отвертка в комплекте
> в комплекте присутствует разветвитель для кулеров
> качество материалов

Comment

Радиатор умерено тяжелый, переживаю за физическую деформацию платы (не уверен, возможно ли это, просто есть некоторые опасения)

Пришелец-CC70253

22.08.2024 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 4
Бесшумность: 3
Качество: 4

Pros

-Брутальный вид
-Неплохо охлаждает
-Отвертка и термуха в комплекте
-Переходник для двух вентиляторов в один 4 pin

Cons

В нагрузке вертушки шумоваты.

Comment

За такие деньги не плохой кулёк в принципе.
Нагружал процессор только аидой, по этому ничего особо сказать не могу.
Держал мой Ryzen 5 5600g на 65 градусах при нагрузке 100%

Пришелец-FC0307

01.08.2024 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Разогнанный в щи е5 1660 v3, 4.5 ГГц, остужает до 87 градусов в тестах, в работе и играх ваще 50. Полный комплект креплений на все соккеты, паста и отвертка

Cons

Дороговато, на 700 р дешевле в самый раз

Comment

Достойный кулер, в продуваемом корпусе отлично себя показывает, шум от него слышно, но не критично на фоне музыки ни как не мешает да и в тишине в рабочих задачах слышен только шум от протяжки воздуха