#1334135
Внутренняя звуковая карта ASUS Xonar SE
[формат звуковой карты 5.1, PCI-E, 24 бит/192 кГц, ASIO] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#1334135
[формат звуковой карты 5.1, PCI-E, 24 бит/192 кГц, ASIO] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.31
525 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-ZW73057
29.05.2025 dns-shop.ru
Пользовался 4 года. Потом в одночасье все умерло.
Для обычного пользователя самое то
Пришелец-HP85496
14.02.2025 dns-shop.ru
Компактность, наличие ПО, простота использования (вставил, однажды настроил и забыл), звук явно лучше любой встройки
Без ПО почему-то работает не на максималках и оно, по сути, обязательно, иначе звук будет как на встройке. Звук не прям лучший, если есть деньги, лучше переплатить за более качественную модель. Почему-то в слоте PCI-e 3.0 лучше работает, чем в 1 версии, возможно, это прикол моей платы.
Официальное ПО просто загажено всякими бесполезными функциями по типу "настройка под игры", всякие улучшения пространственности и тд (для тех кто не понимает, эти "технологии" просто поганят звук). Прикол в том, что лишь 4 верхние настройки имеют хоть какой-то смысл (прикрепил скрин как выглядит это приложение), остальные просто созданы, чтобы занимать больше места на диске. Я уже писал в недостатках, карта работает без доп настройки в этом самом приложении на 16 битах и 48 килогерцах, в чём прикол, я не знаю (об этом приложении, вроде, ни слова в инструкции нет). По сути это приложение бесполезно, вы его обязаны скачать, чтобы просто заставить карту работать в нормальном режиме, больше вы туда заходить не будете. Насчёт качества звука скажу, что он на этой карте явно лучше любой встройки, всяких "игровых" картах от фуфана и многих других, но, по сути, это самая дешёвая карта (из тех, что можно рассмотреть) и относиться к ней нужно также, не вижу смысла её покупать для студийной гарнитуры за 20к (карта её не раскроет), плюсом усилитель здесь далеко не самый мощный, не уверен, что он даже 80 ОМ потянет (не могу быть уверен, лучше почитайте отзывы другие, 100 пудов кто-то проверял с такой гарнитурой), но его с головой хватает для тихих низкоомных ушей. В целом, карта хорошая, в её бюджете нет конкурентов, если вы бедный студент, который каждую копейку считает и хотите улучшить свой опыт игр, фильмов, прослушивания музыки и т.д., то вас эта покупка вряд ли огорчит, карта подходит под низко-средне бюджетные студийные наушники (до 10-15к), или же всякий игровой мусор от логитечей или того хуже (возможно, придётся покопаться в эквалайзере для адекватного звука). Но если вдруг у вас есть лишних несколько тысяч, то есть смысл переплатить за AE. Если вы музыкант, категорически прошу обойти стороной, она явно не для вас!!!
Сменил наушники на dt770 pro на 80ом, усилитель карты справляется на ура, так что мои предположения, что она не справится были безосновательны.
Пришелец-AAF99882
09.03.2026 dns-shop.ru
Стоимость
Саб играет как колонка, хотя кабели раскинуты правильно. "Прога" от асус - редизайн системных параметров звука, не более.
Что с сабом сделать можно? Питание отдельное, на 2.1 работал, как саб. Звук "пространственный" за счёт эффектов среды
djonidab
19.09.2025 dns-shop.ru
Неплохая звуковая карта, звук конечно не стал прям вау в сравнении от встройки, но в целом пойдёт
Пришелец-FT68247
01.09.2025 dns-shop.ru
Дело было не в бобине
Пришелец-EK11318
19.08.2025 dns-shop.ru
Не вводите людей в Блуд!!! Звуковуха поддерживает ASIO!!!!!
srv rim14
24.06.2025 dns-shop.ru
С любой встроенной в материнку, гораздо лучше звук
Что то цена на звук завышена ,сейчас заметил ,на любую категорию
Была DG сейчас SE особо отличий не заметил по звуку ,просто другое ПО ,не затычка ,а более качественный звук ,теперь не КАША бухтит ,а нормальная музыка ,материнка тоже Асус B-760,на ней звук отвратительный"Каша", так ,что к покупке Рекомендую.
Пришелец-UY6681
17.06.2025 dns-shop.ru
Звук лучше чем на встройке!
Померла через неделю.
samv1
08.06.2025 dns-shop.ru
Работает
Подключил фронтальную панель, но при включении наушников звук всё равно идёт на динамики пока в скаченной с вражеского сайта фирменной утилите не поставишь галочку наушники тогда да звук идёт в наушники.
полтора месяца проработала и тихо тихо моментально померла не определяется совсем никак 5000 руб очень жалко
fu8uk3
25.05.2025 dns-shop.ru
щелкает