15.6" Ноутбук MSI Vector GP66 12UH-276XRU черный

#5005137

15.6" Ноутбук MSI Vector GP66 12UH-276XRU черный

[английская/русская раскладка, 1920x1080, IPS, Intel Core i7-12700H, ядра: 6 + 8 х 2.3 ГГц + 1.7 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 1000 ГБ, GeForce RTX 3080 для ноутбуков, 8 ГБ, без ОС] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 79
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product 15.6" Ноутбук MSI Vector GP66 12UH-276XRU черный

4.82

79 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Расход питания: 4.1
Дисплей: 4.8
Качество звука: 4.5
Производительность: 5

No opinions with photo yet

You can be the first

Пришелец-YM02448

01.01.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Производительность: 5
Дисплей: 4
Качество звука: 5

Pros

его производительность но несколько порезанная

Cons

цена в 24м за такой набор характеристик

Comment

Давно искал на 3080 ноут но понял что Легион в своих 16ти дюймах сделал просто космос. Во первых там 165 ват и 16гб памяти. У мси 8. Клавиатура с цифровым блоком полноценная кнопки огромные. тут урезка. 4060 карты и рядом не стояли по производительности с 3080 ибо 6144 ядер против 3х тысяч в 4060 - ну сами понимаете никакими частотами эту мощь не перебить. в 3080ti -7400ядер - тоочно также как у 4080m! разница в тех процессе и частотах. Да, когда 3080 в 21м стоила как сама карта от 180ти тысяч то отдать за полноценный бук 200 было вполне нормально) разница с настольной версией процентов 30 - но поверьте эта карта тащит все имея в запасе 150-165 ват дури!)) 110 ватная не имеет смысла ибо ее уделает более дешовая 140 ватная 3070)) Короче в мси тупо пожлобились с комплектующими за эту цену. В том же легионе поставили диск 6.5 гб/сек! При монтаже крупных проектов все грузится моментально просчитывается еще более моментальней)

Пришелец-BK6627

04.11.2024 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 4
Качество звука: 5
Расход питания: 3

Pros

Действительно мощный ноутбук, для игр конечно странный выбор, так как диагональ небольшая. Скорее как рабочий ноутбук для командировок и поездок.
Достаточное кол-во портов, 3 USB порта - мышка, клава, флешка + Type С для телефона, сзади Display Port, HDMI

Cons

1. Пожалуй самое проблемное здесь для меня - это клавиатура, которая меньше чем после года использования начала давать глюки и залипания. Дома пользуюсь USB клавиатурой, а вот в поездках напрягает.
2. Практически при любом варианте сильно греется и шумит, даже не в самых производительных играх. Тут уже написали про отключение турбо буста, будут пробовать.
3. В сумку когда все сложишь кажется тяжелым, огромный блок питания. Но прогресс по сравнению со старыми игровыми ноутбуками.

Comment

Для работы, поездок самое то. Но лично мне кажется, что для игр лучше брать диагональ побольше, либо подключать этот к монитору постоянно, 15.6 реально мало.

MAPCELb

15.07.2023 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

Мощность, отличный дисплей, хороший звук

Cons

Батарея, я бы добавил парчку USB портов, медленная оперативка, малы объем(есть игры которые уже по 20Гб требуют)

Comment

Взял это ноут у товарища взамен десктоп сборке (RTX3060, Ryzen 5600x, 32Gb).
Ноут на порядок выше по производительности чем мой бывший ПК.
Я сомневался в эффективности охлаждения, но зря. Единственное, что в играх руку больно держать на корпусе сверху :)
По шуму не громче моего бывшего ПК.
А теперь про температуру, а точнее как от нее избавиться. Ведь проц греется до 95 в играх.
Один хороший человек написал такое в своем отзыве:
"через биос (я в итоге выбрал именно этот способ): заходим в биос (при загрузке компа нажимаем del несколько раз), затем заходим в расширенные настройки (зажимаем правый shift, правый control, левый alt и F2), переходим во вкладку Advanced, там выбираем пункт Power & Performance, далее пункт CPU - Power Management Control, далее выбираем пункт Turbo Mode и ставим его в режим "Disabled". Готово."
И это действительно работает! Температура проца стала максимум 65 в киберпанке (на самых максимальных, кроме rtx overdrive), а было 95.
Как оказалось еще добавляет пару фпс в играх.
Пруфы в картинках, тесты делал в 3 прогона в бенчмарке киберпанка.

Пришелец-XC88203

16.04.2023 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Расход питания: 4
Качество звука: 5

Pros

Отличный ноутбук с высокой производительностью подходящий для игр.
Все скачанные на него игры тянул на высоких-ультрах. Превосходный экран с частотой 240гц создает прекрасную картинку и радует глаз.

Cons

Отсутствуют.

Comment

Рекомендую к покупке.

Пришелец-DD2212

22.02.2023 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

Тихий. Большой ассортимент программного обеспечения от MSI.
А начинка выше всяких похвал. Установить ОС не составило труда.

Cons

На данный момент не обнаружено.

Comment

Для такого ноутбука стоило оформить коробку более изящно, да и марать наклейкой корпус ноутбука - прошлый век. По мере пользования дополню отзыв.

Penzasharks

16.12.2022 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4
Расход питания: 4

Pros

Хорошая производительность. Мобильность.

Cons

Особо жаловаться не на что

Comment

Доволен покупкой

Пришелец-ZD28731

14.12.2022 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4
Расход питания: 3

Pros

Мощный, красивый, приятный экран

Cons

Батарея как и у любого другого такого ноутбука, ещё не самая приятная клавиатура как по мне,слишком невесомые клавиши чтоли

Comment

Покупал за 210к, спустя полтора года фиг могу продать за 100к на барахолке.
В следующий раз буду брать такие ноуты с барахолки, если не были вскрытые, экономия на лицо ))

Пришелец-WK72476

07.12.2022 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4

Pros

Само собой характеристики. Очень добротно сделан корпус. Экран особенно радует глаз. При офисной работе и старых играх основная видуха не подключается.

Cons

Очень сильно греется процессор в современных играх (80-95°). Подставка с вентилятором особого эффекта не даёт. Тот же эффект в 5° достигается подставкой крышечек от бутылок от газировок под задние ножки ноута. Многие пишут, что такая температура, в общем, нормально. Просто при активной игре раз в год менять термопасту. Ну и цель-то была не низкая температура процессора, а возможность играть в тяжёлые игры в компактном корпусе.

Comment

Спокойно тянет топовые игры если и не совсем на максималках, то на предмаксимальных настройках графики. Операционка win11 думал будет грузиться быстрее.

Пришелец-WJ40768

25.11.2022 dns-shop.ru

Дисплей: 3
Производительность: 5
Качество звука: 4
Расход питания: 3

Pros

Высокая производительность
Относительно компактный и лёгкий
Хорошо собран

Cons

Высокий нагрев процессора
Такой себе SSD
Среднее качество матрицы

Comment

Ноут - огонь, в прямом смысле, с высоким нагревом цпу придётся мириться. По поводу отключения турбобуста, про который написано в топ-комменте - автор сильно лукавит, это конечно же сказывается на производительности - от сильных просадок fps в не особо процессорозависимых играх, до полной неиграбельности в старых и плохо оптимизированных (в описанном киберпанке видеокарта будет нагружена наполовину с просадками до 35 фпс). Поэтому отключать турбобуст я бы советовал только при работе от батареи (через trottlestop), а чтобы понизить температуру - увеличить порог tcc в биосе, при котором срабатывает троттлинг цпу (по дефолту он 5 = температура срабатывания 95 градусов, я поставил 20 = температура срабатывания соответственно 80). В таком случае при средней комнатной температуре проц будет греться ниже 90 градусов, при этом производительность пострадает незначительно. Порог 80 потому что троттлинг работает, но часть ядер всё равно греется выше заданного значения, в таком случае на них будет максимум 87 градусов (при дефолтных настройках они уходили за сотню). Также результат будет лучше на Win11, увы, лучше её поставить (опять же киберпанк на Win10 при таких настройках - нагрузка на карту 96-98%, на Win11 - 100% большую часть времени). Ну и не страдать фигнёй и выставить в MSI Center скорость вентиляторов повыше при высокой температуре (я поставил 100%, максимум там 150% вроде), подобные девайсы не для бесшумной работы.

Пару слов про ссд и матрицу. ССД несмотря на PCI-E 4.0 скорости имеет на уровне 3.0, тут сэкономили знатно (с другой стороны поменять его не проблема). Ну и матрица для серьёзной работы с цветом не подойдёт, но мне, как любителю, вполне хватает.

Пришелец-RD7336

06.11.2022 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 3
Расход питания: 3

Pros

После замены памяти на две плитки по 64 gb стал отличной рабочей станцией. В целом всё хорошо сбалансировано. Можно рендерить сутками

Cons

Сильный шум охлаждения в турбо режиме

Addition at 09 Марта 2023 Г.

Ошибся в отзыве - две плитки по 32gb. 64 gb общая память в итоге