#9222282
Кондиционер мобильный Ballu Velure BPAC-14 EW/N6 черный
[до 35 м², Wi-Fi, дистанционное, кнопки, 50 дБ, 4100 Вт, 14000 BTU] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#9222282
[до 35 м², Wi-Fi, дистанционное, кнопки, 50 дБ, 4100 Вт, 14000 BTU] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.73
30 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-FQ85770
25.07.2025 dns-shop.ru
Холодит.
Шумит.
1. Есть возможность ставить сплит- ставь! Будешь спать под его тихий шепот; если переживаешь что будет дуть в голову- гугли "экран для кондиционера", а ноги накроешь тëплым одеялом (я о экранах не знал при покупке, да и штробы под трубки заделывать не хотелось) ;
2. В исходных данных- однушка в СПб с выходами из комнаты и кухни на общий балкон с остеклением смотрящим на юг (солнце с утра до вечера). Комнату 20м2 и коридор 5м2 (двери из коридора на кухню и удобство закрыты) охлаждает с, примерно, 30-32 до 24-25 за полтора-два часа (до 23 нужно ещë час- полтора- два, до 22 - ещë часа два), при этом воздух поступающий на охлаждение радиатора компрессора около 40-30 градусов (воздух поступает с балкона, и чем дольше работает кондëр, тем ниже температура на балконе, т.к. заколхозил подвод воздуха с балкона, что бы не высасывать соседский туалетный смрад из вентиляционного стояка квартирного удобства); тëплый воздух выдувается за окно балкона на улицу;
3. Показания термометра кондиционера итермометра в комнате розняться- на кондиционере будет 22- 23, на комнатном 25; это, вероятно, из-за того, что датчик приделан к радиатору, который его переохлаждает;
4. Компрессор выключается с громко выраженным щелчком (см. фото, почти 75 дБ, громче холодильника), включается с, примерно, 52 до 56 дБ; 80 дБ на фото- это стук пальца по экрану телефона;
5. Режим сна- не каждый уснет под такой шум. Телефон намерил среднюю 56 дБ на расстоянии 2х метров. Возле кондëра средняя была 65 дБ (величину шума можно сверить с включенным пылесосом, т.к. +- схожий шум- оба устройства дуют 'ветер');
6. Не забывайте выливать водичку- за четыре дня включений на 3-4 часа, налил контейнер 5.5 литров выше краëв;
7. Если не будете колхозить приток воздуха на охлаждение радиатора компрессора, надо обязательно оставлять открытым окно (что снижает эффективность кондиционера), или (при закрытых окнах) придëтся нюхать содержимое соседских кишечников, т.к. кондиционер перекачивает из помещения на улицу, примерно, 430 кубов воздуха в час;
8. Обдумываю сделать приток воздуха с улицы а не с балкона- скорее всего, будет эффективнее охлаждать. Но обдумывать можно долго...
9. Wi-fi очень удобно! С приложением smart life проблем не возникло.
По прошествии времени дополню отзыв, если будет чем.
Neod100500
22.04.2025 dns-shop.ru
- для съёмной квартиры идеально
- простая установка
- не надо портить стены
- шумный, даже в ночном режиме, громче чем сплит система на максимуме
- необходимо отводить горячий воздух на улицу или не жилое помещение, если этого не сделать, то он будет работать как вентилятор. Минимальный набор для установки на окно есть в комплекте, но в интернете можно поискать решения получше
В комнату больше 20-30 кв.м не рекомендую, на 2 коматы тоже. В, остальном, работает отлично. К покупке рекомендую. С Алисой связал, но не без проблем, пришлось погуглить
Пришелец-GA16900
12.06.2026 dns-shop.ru
Холодит
Адский шум
Пришелец-UW67801
05.06.2026 dns-shop.ru
Быстро охлаждает офис, быстро монтируется . На колесиках , можно передвигать
Если в этой линейки сравнивать и как пугали, что на селя берет воздух из вытяжки в туалете, я такого не увидела . Шум не больше форточного кондишина. Правда сразу берет и батарейки к пульту , не забудьте.
Otu7
01.06.2026 dns-shop.ru
Очень хорошо охлаждает, мощный поток.
Шумноват, лучше ставить в соседней комнате. Сложно подключить в приложении через wifi.
frenkydaking
15.05.2026 dns-shop.ru
Красивый,комнату 25 кв охладит
На максимальной мощности работает очень шумно,после того как охладит комнату можно уменьшить скорость вентилятора и будет приятнее,но на тихую работу расчитывать не стоит
Если есть возможность поставить сплит,то однозначно выбор должен быть в полноценную систему.
Пришелец-WZJ7299618
08.05.2026 dns-shop.ru
мощная штуковина)
Tony_Kary
05.02.2026 dns-shop.ru
Стиль и внешний вид, хорошая упаковка, и комплектация, если сделать все правильно и провести отвод горячего воздуха, то система работает отлично. Рекомендую к покупке, кстати колёсики позволяют легко передвигать. Имеет пылевые фильтры с быстрой и удобной очисткой.
Ну он громкий просто ....., первое время было ощущение, что пытаешься уснуть в сарае с трактором. Со временем привыкаешь, лучше чем жара и духота.
Думаю на будущее лето поставить его на балкон, и сделать приток холодного воздуха от него, чтобы он в комнате не тарахтел, сейчас сделано: летняя сендвич панель (для балконной двери, а на зиму поставил заводскую)с отверстием для отвода горячего воздуха. Думаю сделать приток хололного воздуха через это отвестие, когда поставлю его на балконе, но нужно придумать как с него этот воздух принимать, учитывая его выдув это не простая задача.
Пришелец-DU94092
26.01.2026 dns-shop.ru
Мобильность!
Для себя не нашёл!
Кому шумно, не берите , если хочется комфортного сна и живёте на солнечной стороне, то нам будет по фиг на его ветродуйки!
Пришелец-HW50370
05.10.2025 dns-shop.ru
В жару спасает.
Вот шум, это да (((