#4799828
Материнская плата ASUS TUF GAMING B550-PRO
[AM4, AMD B550, 4xDDR4-3200 МГц, 2xPCI-Ex16, 2xM.2, Standard-ATX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#4799828
[AM4, AMD B550, 4xDDR4-3200 МГц, 2xPCI-Ex16, 2xM.2, Standard-ATX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.62
29 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-ABUS1355
01.02.2026 dns-shop.ru
В целом норм
Разрывы сети на 5 секунд один за другим для данной материнский распространённая проблема. Можете поискать в интернете.
Гусениц
14.01.2026 dns-shop.ru
С 5600Х работает и с подключеным только 8-пиновым разъёмом питания процессора. Радиаторы для м.2. Какой-никакой индикатор пост-кодов. Питальник лучше, чем у материнок TUF помладше (как у ROG STRIX F и A)
Цена
Nike77777
29.11.2025 dns-shop.ru
Вроде все четко, но есть один нюанс, об этом ниже.
На любой настройке, кроме ручной процессор работает на 1.4 в в простое, охлад хороший но не много ли это для авто?
Руками не стал переставлять, в стресс тесте максимум 60 гр.
Hefler
20.09.2025 dns-shop.ru
Агонь. Питаьник просто агонь!
Нету у туфа недостатков.
Прекрассссссная мама для стабильной и долгой работы. Была прошлая, B450 - не вывезла проц аЦкий, а эта смогла. Я счастлив!
Maivle
10.12.2024 dns-shop.ru
нету
брак. Что то отвалилось и теперь оператива не запускается на 3200
фигня а не материнка, и софт для материнки говно
QuazarX
04.12.2023 dns-shop.ru
Цена, взял по акции за 12к. Пожалуй лучшее решение для В-чипсета, есть поддержка камней всех последних поколений. Красивый внешний вид. PCIe 4.0. 14 фаз и 8+4 пин питания процессора.
Периодически вываливается интернет, не проверял связано ли это с сетевой картой или роутером. Случается редко и решается легко.
Взял для замены под камень Ryzen 7 5800X, т.к. прошлая мать этот камень не поддерживала, да и была уж слишком бюджетной. На протяжении года пара отработала нормально. Рекомендую. Если найдете.
Гость
28.03.2023 dns-shop.ru
Удобный , до боли знакомый , bios. 2 слота м.2 с радиаторами. Pci-e 4.0.
Не заметил
5600x завелся из коробки. Память на профиле 3200 завелась без проблем. За 8к идеальный вариант.
EvgeniusPlay
10.03.2023 dns-shop.ru
- Цена (Брал за 15000, но если бы подождал неделю, то взял бы за 13000)
- Качество сборки
- Дизайн
- Разгонный потенциал
- С коробки поддержка 5000 серии райзен
- Питание
- Питание процессора 8 + 4 pin
- Хотелось бы как на b550 от gigabyte - 6 разъёмов 4pin для вентилей, но это уже мелкие придирки, на оценку не влияют.
Честно говоря, в целом не шарю за материнские платы, за питание, прокладки, охлаждение vrm и прочее. Поэтому просто опишу свои ощущения. свои замеры и т.д.
Купил эту мат плату для 5800x3d. Изначательно и собирался взять b550, так как они дешевле, нежели x570 и при этом тоже хороши во всём, к тому же они новее. Изначально хотел взять от Гигов, точно не помню модель, там Аурус с 6-ю разъёмами 4pin под вентили. Но в итоге, за неделю до покупки я случайно наткнулся на эту мат. плату, на ней ещё было 5 подробных отзывов на максимальную оценку. Далее вычитал в инете, что все хватят Асус туф обрезанную версию, а эта материнка по факту улучшенная версия того огрызка. В итоге, без долгих раздумий я её приобрёл.
Сразу бросились в глаза 14 фаз питания, что очень отлично и подключение питание процессора 8 + 4, я разгоном не балуюсь, поэтому у меня 5800x3d замечательно чувствует себя, только с 8 pin подключением. Как указывал в достоинствах, на коробке мат. платы было указано. что 5000 линейка запускается без обновления биоса с коробки, не надо париться с обновлением биоса, но вот только его потом после сборки ПК всё-равно нао будет обновить. так как лично у меня проц выше 1.050 по напряжению не брал, решилось обновлением биоса.
Сама плата, можно скзаать. вообще не греется. У меня корпус не особо охладительный, 2 по 120 на вдув и 1 на 120 на выдув, при этом охлаждение процессора кулер Dark Rock 4 - системная плата 45 градусов и чипсет 45-50, это замеры в играх при 4-ёх часовой игровой сессии.
Память материнка гонит отлично, как и старая b450 rog strix.
Комплектация обычная + наклейки в комплекте, которые за 4 месяца ещё не придумал куда наклеить). Также установил 2 М2 ССД, полёт отличный, скорости заявленные выдают.
Уверен, что эта материнка спокойно вывезет 5900х и скорее всего не возникнут проблем с 5950х.
Внешний вид строгий, ничего лишнего, есть слабая подсветка снизу, от которой в целом нет никакого толку, даже если у Вас будет корпус со стеклом.
Рекомендую.
Shadowolf
07.12.2022 dns-shop.ru
Охлаждение подсистемы питания - хоть и не активное но есть
Радиаторы на М2 накопителях
Качество исполнения
Не обнаружил
Мать очень хорошая, под х-совый 8-им ядерник пойдет без проблем, под 12-16 ядерники как по мне лучше что-то с активных охлаждением системы питания.
Есть претензия но уже к магазину:
Первый раз пришла с коцнутым радиатором охлаждения - сразу заметил отклеили пленочку- убедились что коцка метал задела - перезаказал.
Вторая пришла нормально, как думал я поначалу. Когда уже собирал копм, оказалось что мать скорей всего использовали для тестов, т.к. если приглядеться есть остатки термопасты и термопрокладку для м2 изговняли прилично, снимаешь пленочку и видны следы использования.
Со стороны сотрудников ДНС - это свинство.
Проверяйте технику тщательно.
Пришелец-FE1742
14.03.2022 dns-shop.ru
Имеет 2 слота м2 с предустановленными радиаторами.
Не обнаружено
С установкой дров проблем не возникло, прошил сразу на свежий биос.