Процессор AMD Ryzen 7 5700X OEM

#5026124

Процессор AMD Ryzen 7 5700X OEM

[AM4, 8 x 3.4 ГГц, L2 - 4 МБ, L3 - 32 МБ, 2 х DDR4-3200 МГц, TDP 65 Вт] көбүрөөк маалымат

Кепилдик: 12 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 5461
  • Service rating (Reliability assessment)

Opinions of product Процессор AMD Ryzen 7 5700X OEM

Пришелец-EF69904

04.06.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Тепловыделение: 4
Результат использования: 5
Энергопотребление: 4

Pros

отлично берёт андервольт

Cons

для меня нет

Comment

результаты на скриншоте

TechnikSIb

31.05.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Тепловыделение: 5
Результат использования: 5
Энергопотребление: 5

Pros

Взбодрил систему
Кушает как прошлый камень
Красивый внешний вид

Cons

Отстутствуют

Comment

Перешел с 5 2600 на данный процессор 7 5700Х и ни разу не жалею, в играх и прочих задачах теперь мощности с запасом. С запуском проблем не возникло, рекомендую к покупке.

NikitaNikita

28.05.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Тепловыделение: 5
Результат использования: 5
Энергопотребление: 5

Pros

Сток 3,4 , буст 4,6 мгц 8ядер16потоков

Cons

Не обнаружил, все ровно, ноги на месте.
Пришел в магазин, грю дайте посмотрю перед оплатой чтобы все ровно было, продавец грит, «а чо там сматреть???? Паааа, там жи ам4, йа думол ам5»
Че к чему?))) Ладно бывает, но осадочек то остался.

Comment

3 день показывает супер класс, фпс везде вырос. Видяху 3060ti загружает хорошо. Теперь система плюс минус сбалансированна.
Взял на замену райзена 5 2600, апгрейд проца с 2020 года. Посмотрим в 3д как себя покажет, пока не разгонял.


Через неделю подешевел на касарь…..))))
Брал за 15…

MikuVocaloid1337

28.05.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Тепловыделение: 5
Результат использования: 5
Энергопотребление: 5

Pros

Мощный, классный, красивый, с ножками.

Cons

Нет таких

Comment

Разгонять, нельзя сидеть в стоке! Под 3-х секционной водой.
Для начала курва: -23 по всем ядрам, не -20 и не -25: если больше(меньше) - греется, а если меньше(больше) - теряется стабильность буста по всем ядрам.
По частоте в PBO +200MHz, в лимитах выбрал пункт Motherboard(Asrock B450 PRO 4), то есть ограничение питания по возможностям материнской платы.
Частоты в Cinebench R20 - 4791 - 4800, в играх стабильно 4850MHz по всем ядрам.
HWInfo скрин после 10 минут стресс теста в аиде, в играх так не греется.

Пришелец-3iatlas1

24.05.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Тепловыделение: 5
Результат использования: 5
Энергопотребление: 5

Pros

Отличный процессор за относительно приемлемые деньги.

Cons

Нет

Comment

Выбирал между i7 12700 и данным зверьком, разница не значительная в производительности, а переплата огромная. Для Full hd - Самое то! И есть запас на будущее.

Mr.Shert

21.05.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Тепловыделение: 5
Результат использования: 5
Энергопотребление: 5

Pros

Good

Comment

1 - возможности процессора под стресс-тнстом
2 - вот, что бывает, когда ставишь процессор, и не обновляешь драйвера

Shapen

20.05.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Тепловыделение: 5
Результат использования: 5
Энергопотребление: 5

Pros

Камень холодный, один из лучших в цена-производительность.

Cons

Пугает только упаковка, при получении обязательно проверять нет ли загнутых ножек.

Comment

Отличный процессор за свои деньги, на B550m aorus elite встал сразу без обновления биоса.

Пришелец-RKUH674293

16.05.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Тепловыделение: 5
Результат использования: 3
Энергопотребление: 5

Pros

проц достойный для своих задач и личных нужд- цена качество для am4 сокета

Cons

не боксоовая, пришло с гнутой ножкой.

Comment

не стал менять, просто поправил иглой

Пришелец-GW55175

27.04.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Тепловыделение: 5
Результат использования: 5
Энергопотребление: 5

Pros

Хороший процессор.

Cons

Цена

Comment

Работает отлично.

YudjinOdd

23.04.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Тепловыделение: 5
Результат использования: 5
Энергопотребление: 5

Pros

-цена (на момент покупки - 12500)
-температура проца
-производительность
-кеш L3 32мб (интел, как там дела?))
-честные 8 ядер (так же камень в огород интела с их "энергоэффективными ядрами")
-степпинг B2
-мне попалась ревизия 2025 года

Cons

Не выявил

Comment

Прыгнул на него с i5 10600k, ни капли не пожалел (к слову, интеловский проц стоит 15200)
В пабге (скорее всего из-за кеша) в среднем прибавилось 100 фпс
На интеле фпс держался в районе 110-130
На райзене же фпс спокойно держится на 220-230. Иногда прыгает на 350+, но коротковерменно (возможно, это из-за перехода с PCIe 3.0 на PCIe 4.0 и кеша)
КС 2 - та же ситуация. Средний фпс вырос на 150~
Киберпанк, интел задыхался, на ультрах в 1440р с лучами выдавал 45-51 фпс (Без генерации кадров) в некоторых случаях замечал непрогруз карты, либо текстуры не успевали загрузится в высоком разрешении, так же ловил статтеры
Так же интел пыхтел на 85% +-
С райзеном средний фпс без генерации держится в районе 80-87 кадров, с редким падением до 73 (на рынке, например), исчезли статтеры, прогруз карты - моментальный.
Проц нагружен в районе 50%
В общем покупкой доволен
(я был интелбоем, теперь жалею)
Так же сразу сделал -20 по Curve
Тест температур в AIDA64 приложил.


Сетап ПК с тестов: Msi b550 gaming plus, Ryzen 7 5700x, RTX 4070 Super 12gb, DDR4 32gb 3733Mhz, ssd m.2 512gb, Lg 2k 200hz