#5440723
Вентилятор ID-COOLING TF Series [TF-12015-W] белый
[120 x 120 мм, 4 pin Male / 4 pin Female, 500 об/мин - 2200 об/мин, - 32.3 дБ, в комплекте - 1] подробнее
#5440723
[120 x 120 мм, 4 pin Male / 4 pin Female, 500 об/мин - 2200 об/мин, - 32.3 дБ, в комплекте - 1] подробнее
4.74
193 отзыва
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
THISDIPS
30.01.2026 dns-shop.ru
Проработал где то чуть больше пол месяца, на этом спасибо.
Проработал где то чуть больше пол месяца, на этом увы все.
Потек спустя непродолжительный срок работы, естественно безумный шум, хоть и продолжает крутить. Хорошо что не успел расплескать свою смазку по всей сборке.
Дмитрий5656
03.01.2026 dns-shop.ru
Тонкий с резиновыми ушами.
Брал для бюджетного корпуса. Поставил на боковину, что бы башне не мешало
Пришелец-DL22889
02.12.2025 dns-shop.ru
Тонкие, тихие, красивые
1 вентилятор попался шумный
Заказывал сразу 3шт, после установки заметил, что один вентилятор шелестит в районе подшипника. Я его снял. Деньги мне за него вернули, поэтому общую оценку я портить не стал.
scarlet rot
12.10.2025 dns-shop.ru
- Цена
- Достойный воздушный поток
- На БЕЛЫХ вентиляторах БЕЛАЯ наклейка производителя
- Шум и вибрации на оборотах выше 1000
Брал специально низкопрофильные под корпус D32 Pro, обычные 25мм никак не встали бы. За такую цену, по сути, приемлемо. До 1000 оборотов шум небольшой, все что выше - очень ощутимо. Так же начиная с 1000 оборотов появляются небольшие вибрации, но возможно это из - за тесного расположения с видеокартой. В плане охлаждения к ним вопросов нет.
Интроверт
03.05.2025 dns-shop.ru
Толщина 15мм
Помогли охладить 2х Arc A770, улучшив циркуляцию воздуха в корпусе.
25мм вертушки туда бы ни за что не встали
Очень не хватает винтов М3.5 соответствующей длины, классические М5х10 положили, но в моем случае нужны М3.5х18 - М3.5х20
С корпусом в комплекте были только длиной 30, что в данном случае не подходило, а в магазинах М3.5х20 исчезающий (или возможно уже исчезнувший) вид.
Но это все придирки, за такую то цену.
Если у вас посадочные места под 120 вентиляторы с резьбой м3.5, то либо берите тут же подороже вертушки, либо в строительном возьмите М3х20, но закручивая - не прикладывайте силу.
Vlad440
19.04.2025 dns-shop.ru
Очено хорошо дует
Тонкий
Регулируются обороты
Прорезиненное крепление
Шумный
Поставил на выдув сзади корпуса т.к. стандартный вентилятор толстый и выдавливал куллер процессора, в ближайшее время буду менять т.к. очень шумный даже на минимальных оборотах.
Причем шум скорее всего из-за формы лопастей или из-за того что все очень близко
Пришелец-UJ30580
01.02.2025 dns-shop.ru
Тонкие, белые.
На высоких оборотах шумно.
Покупал для корпуса TT S300 TG Snow 3 штуки в боковую часть. встали хорошо (там узко и 25 мм не входят) смотрится неплохо. Отрегулировал скорость вращения, шум минимизировал.
sergej81
14.09.2024 dns-shop.ru
Тихие, качество исполнения отличное
Нет
Видно что путёвые
Пришелец-AAN24318
09.06.2024 dns-shop.ru
Хороший пластик. Резиновое покрытие в районе креплений (для уменьшения вибраций). Мощный вентилятор. Белый прям белый цвет (не молочный).
Шумный, очень шумный.
Я понимаю, что сложно сделать вентиляторы шириной 15 мм тихими. Но зачем такая мощь, если он гудит как турбина самолета на максимальных оборотах?
Если в биосе есть возможность регулировать скорость вращения вентиляторов (или есть шим регулятор скорости вращения, реобас), тогда можно брать и ограничивать скорость вращения до 1200 об/мин максимум, будет тихо, но воздухопоток ниже. В целом, неплохой вариант из 15-ти миллиметровых. За цену до 600 руб, вполне.
Tim4Create
25.05.2024 dns-shop.ru
Тонкие на оборотах до 900-1000 тихие, есть коннекторы для цепочки вентиляторов подключенных в один разъём, вставляться друг в друга, есть резиновые углы для гашения вибрации, длинный провод, провода белые.
на понижении оборотов останавливаться и без крика "от винта" и усилия силы пальца сами по себе крутиться не начинают, либо начинают но только когда плата уже даст оборотов побольше, до момента пока это случиться дёргаются в конвульсиях пытаясь начать вращаться (в проге отражено 80-100 оборотов , на дело стоят и дрыгаются, пока система им не накрутит 800-900) выход запретить опускать обороты ниже 500 и поднимать выше 1000 в этом диапозоне работают хорошо и тихо.
два куллера вставлены один в другой, есть ощущение что у них почему то разная скорость вращения у того что второй в цепочке как будто медленнее но это не точно. К покупке рекомендую в целом не плохо !