#9237051
Встраиваемая посудомоечная машина Eigen Foss-BD452
[расход воды - 10.1 л, кол-во комплектов - 10, дисплей, защита от протечек, 45.5 см х 81.5 см - 87.5 см х 55 см] подробнее
#9237051
[расход воды - 10.1 л, кол-во комплектов - 10, дисплей, защита от протечек, 45.5 см х 81.5 см - 87.5 см х 55 см] подробнее
4.57
123 отзыва
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-QU11628
03.06.2026 dns-shop.ru
Хорошо отмывает посуду
Отклеился уплотнитель практически с первых дней использования. Машина начала протекать в этом месте. Написала заявку на устранение дефектов.
Мне сообщили, что в нашем городе нет мастера. Предложили самостоятельно сделать демонтаж, посудомойку отвезут в город Владивосток, а это почти 1 тыс км, отремонтируют и снова привезут, монтаж также самостоятельный.
Представляю, что от нее останется после такого '"путешествия"...
Да и почему мы должны остаться без техники на длительное время ...
К тому же, я не могу найти мастера, который бы смог сделать демонтаж и монтаж ... В нашем городе специалисты не любят такие маленькие заказы..
ДНС не пытается решить проблему.
Сотрудники вообще предложили отремонтировать самостоятельно.
Зачем тогда производить предоставляет 3 года гарантии...?
Не рекомендую покупать технику в днс .. Гарантия производителя ничего не значит...
45Tokareva
17.05.2026 dns-shop.ru
Удобные корзины, время на полу
Оставляет белые пятна на посуде
Купили машинку давно, а установили только 2 недели назад, долго шёл ремонт. И вот я радостная давай туда посуду загружать.
Начнём с корзин: корзины для меня максимально понятные и удобные! Держатели для противней очень удачно придумали! Посуды входит много. Раньше была посудомойка на 45, дак работала ежедневно по 2-3 раза. Здесь запускаю только вечером разок и все. Тарелки (даже суповые), крышки и прочее очень хорошо устойчиво стоят, не падают👍. В общем, всё, что касается размещения мне очень нравится!
По поводу проекции времени на пол - все гуд👍 удобно максимально! Кто-то писал, что луч светит в нижний цоколь кухни🤔 ну, не знаю... Вам видимо его вообще вровень м фасадами делают! Там запаса до цоколя ещё ого-го (фото прилагаю).
Регулировку дверцы нашла! В инструкции нет. Самые нижние болты спереди слева и справа.
Перейдём к самому главному и, в тоже время, печальному для меня 😔 -это мытьё! Две недели при ежедневной мойке я так и не смогла настроить ее😭 чтобы я ни делала, как бы я не старалась - она оставляет постоянно следы от капель! Уже реветь хочется.... Сделали кухню моей мечты и единственное, что в ней не так -это посудомойка!🙈 очень и очень обидно! Стою каждый вечер с полотенцем в руках и перетираю всю посуду, которая помылась в посудомойке😔 если на стандартных программах не включать допсушку, то посуда будет мокрая. Даже в старой посудомойке, которая отработала 10 лет и то всегда нормально сушила!
В конце мойки начинают потеть, причём конкретно, соседний фасады! Приходится их постоянно открывать, пока идёт мойка.
Посоветую ли я эту модель... НЕТ, НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ! Сушить нормально она не может... Очень жаль...
Пришелец-CIXP4874984
01.02.2026 dns-shop.ru
Нет
Были Bosch, потом Haier, отслужили по 5 лет
Пришелец-TO8775
03.01.2026 dns-shop.ru
отличная цена
3 года гарантии
конвекционный тип сушки
инверторный мотор
на момент эксплуатации 3 месяца не обноружил, разве что приложение не особо понравилось ( через wifi когда подключаешь )
Выбирал в бюджете до 45 000 , одним из гдавных критериев было наличие ИНВЕРТОРНОГО МОТОРА и КОНВЕКЦИОННОГО ТИПА СУШКИ
до 45 000 из ищвестных брендов этого не нашел.
В магазине случайно наткнулся еа Eigen. Понравилась . Особенно 3 года гарантии.
Посуду отмывает хорошо , сушит тоже хорошо ( плюс 30 минут к мойке )
В целом это первая посудомоечная машина. Устраивает полностью.
Касательно вместительности - кастрюль и сковородок много не разместить.
Пришелец-VW88884
06.12.2025 dns-shop.ru
Распечатали все понравилось.
При первом включении вода начала капать с низу из под двери
Буду возвращать
Пришелец-KO05513
29.11.2025 dns-shop.ru
Простая в эксплуатации, понятная инструкция, хорошая гарантия. Запуск и настройка программ через приложение.
Не обнаружено
Очень приличная посудомойка за эти деньги, если конечно отработает 10лет. Моет хорошо, сушит более чем прилично. Советую к покупке.
Пришелец-KY4100
24.11.2025 dns-shop.ru
Много функций, хорошо моет
Нижние уплотнители на дверях, пружина двери не регулируется, какой-то брак
Резинка загибается во внутрь, слева с самого завода, справа более менее, сейчас обе так делают, но не течет пока, дверь по натягу не регулируется, держать приходится ногой чтобы загрузить посуду, внизу винт вообще ничего не регулирует, брак, даже не знаю как теперь возвращать . У всех так загибается, как вам, удобно?
Пришелец-SG1626
16.09.2025 dns-shop.ru
Инверторный двигатель. Так пишут😁я не понимаю чем лучше от обычного. Турбо сушка, дополнительные плюшки открывание двери и время на полу.
Как писали выше для меня тоже оказалась мудреная средняя карзина. После аристона, где я закрытыми глазами складывала все. Так как раньше была посудомойка с 2 карзинами, новую взяла с 3, так как вверху коромысло. Но увы не моет она хорошо столовые приборы. Я решила может таблетки не те. Мыла разными. Но нет же. Нет идеального скрипка моет на режиме интенсив 2:55, в лотке моет лучше стоя. Взяла лоток от старой ПММ, ДАЖЕ РАССТРОИЛАСЬ ЧТО ТАК. 3 карзина предназначена только для столовых приборов. Лопатки лезут только лёжа. Ну а половинки и все подобное нет.
Купила бы второй раз не знаю. Сожалела бы если бы цена была слишком высокая. Брала за 35, сейчас дешевле. В целом довольна. Но косячки есть
..
Пришелец-AAN21497
28.08.2025 dns-shop.ru
Конвекционная сушка, проекция таймера на пол.
За месяц не успел подружиться с современным дизайном средней корзины, которая для стаканов. Какая-то она перемудрёная.
Купил эту посудомойку взамен вышедшей из строя Akpo, которая была по сути типичная Midea. Эта сделана на другом заводе и имеет отличия в конструкции:
1. Верхнее "коромысло" над ложками, вместо просто брызгалки. По идее должно мыть лучше, но у меня и в старой проблем не было, трудно сказать, помогает ли.
2. Дополнительные форсунки под нижней корзиной, зоны интенсивной мойки для кастрюль (смотрите фото). Но в старой и без них отмывалось. Тоже непонятное преимущество. Белковую каёмочку после варки мяса оно всё равно не отмоет.
3. Инверторный мотор. Круто, что он есть, но разница незаметна, в любом случае основной шум - это шум от струй воды. Но здесь в начале мойки он нарастает плавно )
4. Что реально лучше, так это конвекционная сушка. Полный воторг! В старой посудомойке просто автоматически открывалась дверь и посуда спокойно досыхала. Мне казалось, что нет смысла сильнее сушить, но теперь я увидел разницу. Сразу после окончания цикла мойки посуда сухая и горячая. Автооткрытие тоже есть, но оно как-будто и не нужно
5. Нет никаких запахов. Прошлая посудомойка с самого начала как-то не очень приятно пахла в конце цикла мойки, я думал это моющее средство оставляет запах. На посуде он не оставался, а от самой машины был. Эта машина не пахнет с теми же средствами.
6. Не очень нравится сенсорное управление, предпочитаю тактильные кнопки. Но сенсор работает хорошо. При включении доступные режимы светятся лёгким светом, а выбранный - ярко.
7. Проекцию таймера на пол не считаю критичной функцией, но приятно что она есть. Прикольная опция.
8. Есть Wifi и приложение для смартфона. Работает, но сомнительная вещь. В самом начале настроил, посмотрел, и больше не запускал его. Зачем? )
9. Конфигурация средней корзины - это что-то ненормальное. Перемудрили. Лучше бы вообще не было не было никаких вертикальных элементов, чем так. Высота меняется, два положения.
Жаль, что нет регулировки пружины дверцы. Плохо фиксируется в слегка приоткрытом состоянии, норовит открыться сильнее. Не сказать, что это критично, но я бы подтянул немного пружину, если бы такая возможность была.
А по качеству мытья нареканий нет, используем ежедневно, всё в порядке. Ничего не заржавело, не протекло, всё работает нормально
Подсказали как отрегулировать дверцу. Два винта в самом низу, не похожие на регулировочные.
Жаль, что это не описано в инструкции.
Пришелец-ID44621
07.08.2025 dns-shop.ru
Время на полу, принудительная и дополнительная сушка посуды, дополнительная зона мытья кастрюль, подсветка. Хорошее качество выкатных корзин. Удобно парой кликов через приложение отключать звук на ночь, выставлять отсрочку запуска, понимать на каком уровне выставлена соль и ополаскиватель - вообще все телодвижения, которые нужно долго сочетаниями клавиш выставлять на классической посудомойке. В целом - посуду моет хорошо
Так как открывает дверцу сама, при выгрузке посуды подсветка не будет гореть, нужно закрыть дверь и подождать, чтобы подсветка зажглась - либо зайти в приложение - свет загорается. Не критичный недостаток.
За эти деньги - просто топ. Иногда (на каких-то режимах) есть небольшой запах вымытой посуды, хотя и не должно быть... Поставлю фильтр на воду, может станет лучше. При завершении программы мойки - посуда сухая, влажные ложки/вилки, а стенки - мокрые. Средняя корзина показалась не очень удобной, но нужно приноровиться после beko. Зато удобно закидывать на третий уровень столовые приборы. Если будет служить 10 лет (как beko), считаю хорошая поудомойка.