#5601961
Блок питания Montech TITAN PLA 1200W [TIX0126] белый
[1200 Вт, 80+ Platinum, APFC, 20+4 pin, 2 x 4+4 pin CPU, 12 SATA, 16 pin (12V-2x6), 3 x 6+2 pin PCI-E] подробнее
Нет в продаже
#5601961
[1200 Вт, 80+ Platinum, APFC, 20+4 pin, 2 x 4+4 pin CPU, 12 SATA, 16 pin (12V-2x6), 3 x 6+2 pin PCI-E] подробнее
Нет в продаже
4.93
98 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
qcick
27.05.2026 dns-shop.ru
Производитель, внешний вид, уровень шума, гарантия
Кабели для периферии плохого качества, SATA и MOLEX коннекторы болтаются
Очень красивый блок, тяжелый, без запаха с богатой комплектацией, брал для RTX 5090, только при нагрузке на видеокарту включается вентилятор, коннектор вставлен плотно, ничего не перегревается, на стоковом охлаждении от Palit GameRock температура коннектора была в районе 70-80 градусов, с водоблоком стало в районе 60-70 градусов при полной нагрузке.
Кабели для периферии конечно огорчили, подключил всю RGB гирлянду, а она не светится пока не подогнешь коннектор, оказалось, что контакт 12V не был зажат внутри корпуса MOLEX, а SATA коннектор использовал для подключения питания помпы, тоже весь болтается.
Пришелец-VK09966
18.05.2026 dns-shop.ru
Начинка sea sonic, гарантия 10 лет, тихий даже с включенным кулером.
Мощности с запасом, для моей 5070ti очень много.
Комплектация нормальная, есть стяжки, липучки, гребешки, разные кабеля-для HDD очень длинный с большим количеством разъёмов с 5ю и покороче с 3мя, кабеля для видеокарт без 12vhpwr, даже Molex завезли.
Перекошен провод питания мамки, так же и с проводом процессора(хотя наверное моя мать не подходит и эти кабеля для бек-коннект мамок)
Только в белом цвете
Перешёл с Deepcool pf600, небо и земля, все не нужные кабеля можно просто не подключать что позволяет меньше возится с ними.
При сборке понравилось что когда втыкаешь коннекторы они кликают и ты понимаешь что он вставлен.
5070ti жирует.
Пришелец-KZ32139
01.05.2026 dns-shop.ru
Очень хороший Если не считать один нюанс))
У меня в жизни было куча даже не сосчитать Сколько блоков питания от самых дешёвых до самых дорогих Но первый раз у меня просто в руках оторвался коннектор
Сам блок хороший тихий не шумный никакие дроссели не пищат вообще ничего не шумят кулеры крутятся тогда когда надо Ну и вообще типа модный но есть нюанс китайцы как всегда поганые провода сделали белый кулер и чёрные коннекторы мало того они ещё могут отрываться оставаться у вас в руках
0masterchief
18.03.2026 dns-shop.ru
Использовал до этого be quiet! SYSTEM POWER 10 850W, я не пожалел что обновил. Хороший бп, оплетка кабелей топ, работает тихо без проблем. Для тех кто борется в кс с мс, фризы пропали.
Ну что, я еще даже не распаковал кабеля и вижу что крепление(фиксатор) отломано на кабеле 12v-2x6, оно даже не сломано а не припаяно было. По идее ничего страшного но осадок все равно остался. Рисковать и использовать я не хочу, сейчас подключено через pci.
Все было бы хорошо но не много с качеством облажались
Пришелец-KY25440
10.03.2026 dns-shop.ru
Тихий, модульный, мягкие провода, нативная поддержка нового формата подключения видеокарт 12V-2x6
Нет
Отличный вариант для сборки систем требующих мощности.
Comrad_RED
01.03.2026 dns-shop.ru
У меня тихий попался.
Симпатичный.
Разъемы хорошие, не тугие.
Кнопка режима фан стоп реализована наоборот.
Коробка не дешёвого БП будто после матча сборной кладовщиков.
Уменьшил писк дросселей 5090, после того киловатного дипкул голд.
Писк не исчез, но теперь около компа можно находится.
ShadowMAST
18.02.2026 dns-shop.ru
Реально тихий и работает режим зиро фан. В винде ни разу не включился. Когда работает в играх или рабочих задачах, тихий тоже относительно всей системы и явно тише в разы чем мой предыдущий суперцветок лидыкс.
Провода тактильно хочется оргазм получить, они как будто из софт тач резины какой то. Как раньше были айфоновские провода, на сколько это договечно хз но тактильно кайф.
Нормальной длинны коннекторы и всё что нужно есть, всё сидит плотно.
Хорошая комплектация для укладки проводов. Жгуты и платиковые и тканевые на липучке.
Прикольные разделители проводов, можно красиво их уложить чтоб проводки не перегибались.
Нет разделителя для провода ВК 16пин который. Странно как-то
Еще странно что когда кнопка отжата на гибрид режиме это значит вкл, а нажата выкл. Тоже странно как-то наоборот)
Других недостатков пока не обнаружено.
В целом я рад что купил этот БП он давно в избранном был, но его быстро раскупали, за эти деньги мне кажется лучше не будет.
Был до этого Superflower leadex 2 1200w gold. Он шумел даже в винде. Включался и выключался каждые 20-30минут и жужал как самолёт, работал тоже исправно, но тихой системой это назвать было нельзя. В нагрузке он тоже гудел люто, как будто там вентилятор из китайского подвала. Решил заменить не потому что тот сломался, я думаю тот тоже прослужил бы еще лет 30, а просто потому что мне захотелось тишины в винде, если комп оставляю включенным пока лежу на диване телек смотрю, то ощущение что комп начинает майнить каждые 20 минут сам. Короче всем рекомендую этот БП. По вольтажам и напруге тут всё чётко как по паспорту и в нагрузке и без. Если у вас будет гудеть, шуметь и т.д. это брак 100%. Потому что он реально очень тихий даже в работе.
Новичок666
17.02.2026 dns-shop.ru
Цена на момент покупки 23 199 р.
1200w Platinum (хотя на чеке написано Titanium).
Режим стоп-фан.
Провода мягкие и в меру длинные.
Комплект поставки богатый.
Самое главное — гарантия, 120 месяцев, также написано и на чеке!
Цена на момент покупки 23 199 р. Так как цена за несколько дней упала на 1 200 р.))))
Касательно режима стоп-фан: режим работает должным образом, но как его включить, производитель забыл написать в инструкции и упомянуть где-либо ещё! Благодарю ребят, которые тут в ранних комментариях объяснили, как его включить! Если пользоваться блоком без этого режима, то в простое слышно, как крутится его вентилятор — не критично, но всё же.
Несколько дней назад купил этот БП Montech TITAN PLA 1200w 80+ Platinum за 23 199 р., так как на момент покупки это был единственный БП в наличии с компонентной базой от Seasonic. Причина покупки — писк карты. Так вот, если сравнивать этот БП с БП от Deepcool PQ1000P, тоже с платиновым стандартом, писк карты не исчез, но, на мой слух, мне кажется, что он менее выражен, чем с блоком от Deepcool PQ1000P. Короче говоря, так как это мой четвёртый блок питания, который я сменил из-за д........ карт RTX 5080 (извиняюсь за такое выражение!), я с уверенностью могу заявить, что смена блока питания ни в коем случае никак не избавляет карту от писка! Из-за этого у меня сложилось впечатление, что у тех, кто утверждает обратное, скорее всего, писк издавал непосредственно сам блок питания, а не видеокарта. Более того, есть разные примеры в интернете, видео, где с разными БП с разными стандартами типа Gold и выше писк карты такой интенсивный, выраженный, а с какими-то блоками серебряного или бронзового стандарта писк карты менее интенсивный, менее выраженный. То есть это говорит о том, что смена блока питания может даже аукнуться, что не есть хорошо. Также есть масса других видео, где люди утверждают, что если карта издаёт писк, то смена блока питания может дать практически ничего, то есть ничего не дать. Единственный работающий способ — это сделать грамотный андервольт карты, чтобы заглушить писк карты и при этом практически не потерять производительность. Вот как-то так.
Хотел купить Seasonic Focus GX-1000, хотя он золотого стандарта и на 200W меньше, но зато чистокровный Seasonic, цена его от 20 т. В разных местах здесь, в ДНС, его нет, а покупать его из каких-то там неизвестных магазинов или от продавцов не захотелось. Вот и решил взять этот БП от Montech, чтобы проверить теорию: если заменить блок на более качественный, исчезнет ли писк карты? Как итог, нет, не исчез и не исчезнет. В целом блоком доволен, если бы он был ещё и чёрного цвета, был бы очень рад, так как у меня системник чёрного цвета.
AnatJul
22.01.2026 dns-shop.ru
Подходит как для белых, так и для остальных сборок. Качественная элементная база. Низкий уровень шума дросселей у подключаемых "высокожружих" комплектующих. Все виды защит. Все современные на день покупки интерфейсы подключения.
Выявить недостатки за короткий промежуток времени невозможно. Звук от работающего вентилятора не мешает. При простое он молчит, а при нагрузке 9 кульков в корпусе шумят сильней вентилятора БП. Цена? В ДНС в день покупки блока питания цена самая низкая. Блок подорожал? НДС и другие нововведения в налоговой нагрузке положительно на цене скажутся.
Блок под "неофисные" компьютеры надо подбирать качественный. Экономия может привести к некомфортной работе за ПК (шумы, писки, вылеты из приложений/игр под нагрузкой, перезагрузки и т.д.), некачественная компонентная база и "дешманская" схемотехника может вообще спалить вам все комплектующие в системном блоке. Лучше раз заплатить больше за качество и комфорт, и забыть про блок питания на 10+ лет. Все современные интерфейсы присутствуют. Прокладка кабеля комфортная (кабели не жесткие, как на прошлом БП). Есть фиксатоторы-расчески, "липучки", хамуты.
Этот блок питания встал на замену RM850, который до сих дор работает уже 12 год! Пережил два полных агпрейда ПК и до все еще живой -4930K+gtx780-->980ti-->2080S, 10700k + 2080s-->7900XTX, 9700x + 7900xtx. Это добро он прокормил и остался жив. Два года "кормил" 7900XTX OC версию, которая на сайте производителя просила 1000W БП. В последнее время стал замечать, что видеокарта, совместно с блоком питания, стала больше шуметь как при высокой, так и при низкой нагрузке (писк дросселей/Coil whine). Решил Заменить БП. Выбирал БП несколько дней, чтобы был качественный, со всем современными коннекторами, защитами и не "скрипел" вентилтором, не пищал под нагрузкой. Выбрал данный блок питания и не жалею. Писк дросселей почти исчез на видеокарте, а от БП вообще никакого звука, кроме потока от вентилятора. Провода на видимой стороне системного блока стали смотреться лучше - более органично для "недешманской" сборки, что приятно для внутреннего перфекциониста.
Компоненты БП не издают никакого слышимого шума под нагрузкой от моей системы, коилвайна нет, напруги держит стабильно, гарантия 10 лет! Что еще надо? Чтобы работал так и дальше! Если что случится - дополню отзыв.
Мастер Кунг-Фу
19.09.2025 dns-shop.ru
Бомбический блок
Их нет
С 14700к + 5090 под нагрузкой в тесте ни греется, ни шумит.